INCONTRO
28.09.15 | 1. turno | Alex Bolt | Steven De Waard | 7-67, 6-2 | Australia F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alex Bolt | Steven De Waard | |
1. servizio % | 31/62 (50%) | 48/73 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/31 (71%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 26/73 (36%) | 14/62 (23%) |
Totale punteggio | 74/135 (55%) | 61/135 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 4 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alex Bolt vs. Steven De Waard - Incontri a vicenda
12.10.15 | 2. turno | Alex Bolt | Steven De Waard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F8 | corte duro |
28.09.15 | 1. turno | Alex Bolt | Steven De Waard | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Australia F6 | corte duro |
30.03.15 | 2. turno | Alex Bolt | Steven De Waard | 6-76, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | Australia F5 | argilla |
Alex Bolt form & Steven De Waard form
Alex Bolt - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Illya Marchenko | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corey Gaal | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
17.03.24 finali | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
04.02.24 finali | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Steven De Waard - ultimi incontri
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Renta Tokuda | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Mccormack | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Edward Bourchier | 2-6, 7-65, 6-72 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
08.01.18 qualificazioni | vs. Harry Bourchier | 6-3, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. James Frawley | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-75, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cortina Challenger - argilla | ||||
22.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
21.03.17 1. turno | vs. Omar Jasika | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - argilla | ||||
16.03.17 quarti di finale | vs. Maverick Banes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.17 2. turno | vs. Harry Bourchier | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno | vs. Fernando Romboli | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Fitzgerald | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Nathan Pasha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.17 1. turno | vs. Carlos Berlocq | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Happy Valley - corte duro | ||||
01.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Marinko Matosevic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Le Norodom | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F10 - corte duro | ||||
17.11.16 2. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.16 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Daniel Nolan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.16 qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Fitzgerald | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro |