INCONTRO
18.12.17 | 1. turno qualificazioni | Alessandro Procopio | Tommaso Dal Santo | 6-2, 6-4 | Tunisia F40 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
11.03.98, 26 anni
11.03.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.03.96, 28 anni
13.03.96, 28 anni
Alessandro Procopio vs. Tommaso Dal Santo - Incontri a vicenda
18.12.17 | 1. turno qualificazioni | Alessandro Procopio | Tommaso Dal Santo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F40 | argilla |
Alessandro Procopio form & Tommaso Dal Santo form
Alessandro Procopio - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Oscar Moraing | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Dawid Taczala | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Yanev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Krivokapic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Mardjonovic | 6-78, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 1-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
21.06.20 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.20 1. turno | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tommaso Dal Santo - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Muni Ananth Mani | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Dhananjay Singh | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
13.03.18 qualificazioni | vs. Nik Razborsek | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Di Maro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Fugina | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.18 | vs. Dragan Grahovac | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - argilla | ||||
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - argilla | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Andreoli | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Selim Ben Ali | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-72, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Garbin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.16 | vs. Luka Nincevic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
15.02.16 qualificazioni | vs. Alejandro Ibanez Gallego | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Zhansultan Chembotayev | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 3-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Alvise Montresor | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Bessire | 2-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
24.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
19.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Lago | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |