INCONTRO
08.08.18 | 2. turno | Alessandro Petrone | Philipp Schroll | 3-6, 6-2, 6-2 | Austria F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Petrone | Philipp Schroll | |
1. servizio % | 54/75 (72%) | 36/72 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/54 (65%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 18/36 (50%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 34/72 (47%) | 28/75 (37%) |
Totale punteggio | 81/147 (55%) | 66/147 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alessandro Petrone | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Petrone | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Petrone | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Petrone | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-5 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Petrone | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Petrone | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Petrone | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Petrone | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Alessandro Petrone | 4-2 | |
0-0, 40-30 | ||
Alessandro Petrone | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Petrone | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Petrone | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Petrone | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Petrone | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
12.06.96, 27 anni
12.06.96, 27 anni
Alessandro Petrone vs. Philipp Schroll - Incontri a vicenda
08.08.18 | 2. turno | Alessandro Petrone | Philipp Schroll | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla |
Alessandro Petrone form & Philipp Schroll form
Alessandro Petrone - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.09.19 2. turno | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trieste - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cuneo - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro |
Philipp Schroll - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro |