INCONTRO
20.02.17 | 2. turno qualificazioni | Alessandro Petrone | Jorge Plans | 6-3, 6-0 | Spain F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
28.01.02, 22 anni
28.01.02, 22 anni
Alessandro Petrone vs. Jorge Plans - Incontri a vicenda
20.02.17 | 2. turno qualificazioni | Alessandro Petrone | Jorge Plans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F6 | corte duro |
Alessandro Petrone form & Jorge Plans form
Alessandro Petrone - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.09.19 2. turno | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trieste - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cuneo - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro |
Jorge Plans - ultimi incontri
M25 Austin - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Togan Tokac | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Alekseychuk | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Friis | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 3-6, 7-66, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Carlos Gimeno Valero | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Maksymchuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic West | 6-1, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Stijn Slump | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 4-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 4-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
28.06.21 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Reguant | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Kuklin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
16.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 2-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
04.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Adria Fochs Diaz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Petrone | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Lombe | 7-5, Harrison Lombe - scratch | dettaglio incontro |