INCONTRO
10.05.19 | quarti di finale | Alessandro Ingarao | Anis Ghorbel | 6-3, 7-64 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Ingarao | Anis Ghorbel | |
1. servizio % | 43/66 (65%) | 55/76 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 28/55 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/23 (39%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 38/76 (50%) | 27/66 (41%) |
Totale punteggio | 77/142 (54%) | 65/142 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alessandro Ingarao | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Anis Ghorbel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Ingarao | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Anis Ghorbel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Anis Ghorbel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Anis Ghorbel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Ingarao | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ingarao | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Anis Ghorbel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Ingarao | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Anis Ghorbel | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alessandro Ingarao vs. Anis Ghorbel - Incontri a vicenda
10.05.19 | quarti di finale | Alessandro Ingarao | Anis Ghorbel | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Alessandro Ingarao form & Anis Ghorbel form
Alessandro Ingarao - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Leo Borg | 7-613, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Edison Ambarzumjan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitur Simeonov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
20.04.23 1. turno | vs. Andrej Nedic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lav Ban | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.04.23 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-78, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 3-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Viktor Jovic | 3-6, - Alessandro Ingarao - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Josef Southcombe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.22 qualificazioni | vs. Boris Butulija | 6-75, 7-63, 4-10 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. James Hartson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Raphael Collignon | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Anis Ghorbel - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | - Anis Ghorbel - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.21 2. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Valentin Lapalu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.12.20 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.12.20 1. turno | vs. Vincent Knoess | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.12.20 qualificazioni | vs. Thibault Verdier | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Jeffrey Von Der Schulenburg | 4-6, - Anis Ghorbel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Tim Handel | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-2, - Anis Ghorbel - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Charles Tzicas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 7-66, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Giorgio Ricca | 6-0, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |