INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Maxime Hamou | Alessandro Colella | 6-1, 6-2 | Lithuania F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Hamou vs. Alessandro Colella - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Maxime Hamou | Alessandro Colella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Lithuania F1 | argilla |
24.03.14 | 1. turno | Maxime Hamou | Alessandro Colella | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F7 | argilla |
Maxime Hamou form & Alessandro Colella form
Maxime Hamou - ultimi incontri
M15 Marrakech - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Florent Bax | -def. | dettaglio incontro | |
24.03.22 1. turno | vs. Walid Ahouda | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Alexander Weis | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.22 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.22 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.02.22 1. turno | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Vale | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Lawson | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
09.07.21 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.21 2. turno | vs. Marco Brugnerotto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Benjamin Ginefri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Louis Dussin | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Emilien Voisin | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
24.05.21 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 7-62, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.21 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Alessandro Colella - ultimi incontri
Italy F36 - argilla | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Andrea Basso | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Daniele Spinnato | 7-5, 2-0, Daniele Spinnato - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F35 - argilla | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Omar Giacalone | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
10.10.16 qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Cotrone | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
19.09.16 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Iliev | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
12.09.16 qualificazioni | vs. Filippo Giorgetti | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
15.08.16 1. turno | vs. Samuele Ramazzotti | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Francesco Moncagatto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.16 1. turno | vs. Luca Narcisi | 5-7, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F21 - argilla | ||||
20.07.16 2. turno | vs. Gregoire Jacq | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno | vs. Gianluca Acquaroli | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Baldoni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Alexis Musialek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Iotti | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Patricio Heras | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Francesco Forti | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Pedretti | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
13.06.16 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-1, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-3, 1-0, Davide Albertoni - scratch | dettaglio incontro |