INCONTRO
05.10.19 | semifinali | Alessandro Bega | Giorgio Ricca | 6-2, 4-6, 6-2 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Bega | Giorgio Ricca | |
1. servizio % | 33/70 (47%) | 70/99 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 43/70 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/37 (62%) | 11/29 (38%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 45/99 (45%) | 21/70 (30%) |
Totale punteggio | 94/169 (56%) | 75/169 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40 | ||
Alessandro Bega | 0-1 | |
0-0, 15-15 | ||
Alessandro Bega | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Bega | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40 | ||
Alessandro Bega | 5-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Alessandro Bega | 1-2 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
2-2 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Bega | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Bega | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15 | ||
Alessandro Bega | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Bega | 1-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Giorgio Ricca | |
0-0 | ||
Alessandro Bega | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Bega | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Giorgio Ricca | |
0-0 | ||
Alessandro Bega | 5-2 | |
0-0, 30-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15, 40-15 | ||
Alessandro Bega | 6-2 | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alessandro Bega vs. Giorgio Ricca - Incontri a vicenda
05.10.19 | semifinali | Alessandro Bega | Giorgio Ricca | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Alessandro Bega form & Giorgio Ricca form
Alessandro Bega - ultimi incontri
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Liam Broady | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Glenn Smits | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kyiv Challenger - argilla | ||||
07.09.21 1. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
29.08.21 finali | vs. Matteo Martineau | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.21 semifinali | vs. Harold Mayot | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | Federico Arnaboldi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.08.21 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-3, 3-0, Federico Bertuccioli - scratch | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Federico Marchetti | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Arthur Fery | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.21 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Max Purcell | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 1. turno | vs. Wojciech Marek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
11.06.21 quarti di finale | vs. Kirill Kivattsev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.21 2. turno | vs. Andrea Basso | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
29.05.21 semifinali | vs. Anton Matusevich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.05.21 quarti di finale | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.05.21 2. turno | vs. Arvid Nordquist | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.21 1. turno | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
23.05.21 finali | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.21 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Giorgio Ricca - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lenders | 6-1, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Bardocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 7-68, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luca Parenti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-2, - Giorgio Ricca - scratch | dettaglio incontro |