INCONTRO
26.04.17 | 1. turno | Aleksei Khomich | Joel Cannell | 6-3, 4-6, 7-65 | Turkey F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksei Khomich | Joel Cannell | |
1. servizio % | 79/117 (68%) | 48/88 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/79 (62%) | 33/48 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/38 (47%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 36/88 (41%) | 50/117 (43%) |
Totale punteggio | 103/205 (50%) | 102/205 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belarus
10.01.97, 27 anni
18475 $
10.01.97, 27 anni
18475 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Aleksei Khomich vs. Joel Cannell - Incontri a vicenda
26.04.17 | 1. turno | Aleksei Khomich | Joel Cannell | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | Turkey F16 | argilla |
Aleksei Khomich form & Joel Cannell form
Aleksei Khomich - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-73, 5-10 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Daskalovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Herman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stjepan Anisic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-72, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Joel Cannell - ultimi incontri
Nigeria F5 - corte duro | ||||
08.10.18 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. James Story | 6-3, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 6-0, Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Samuel Shropshire | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F19 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Martin Redlicki | 6-2, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Ortega Lopez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Mick Lescure | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Carlos Fernandez-Espinar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Vallejo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Alexey Baryshev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 6-2, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-78, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
31.05.18 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 1. turno | vs. Philipp Schroll | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Paul Woerner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Tobias Puerrer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Andres Haefele | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |