INCONTRO
14.04.18 | 1. turno qualificazioni | Aleksandre Metreveli | Vladislav Tasenkov | 6-4, 6-1 | Kazakhstan F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandre Metreveli | Vladislav Tasenkov | |
1. servizio % | 31/41 (76%) | 28/60 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 18/28 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/10 (80%) | 12/32 (38%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/60 (50%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
Aleksandre Metreveli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Aleksandre Metreveli | 3-1 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-1 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 0-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 1-1 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
Aleksandre Metreveli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Vladislav Tasenkov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
23.05.02, 21 anni
23.05.02, 21 anni
Aleksandre Metreveli vs. Vladislav Tasenkov - Incontri a vicenda
14.04.18 | 1. turno qualificazioni | Aleksandre Metreveli | Vladislav Tasenkov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Kazakhstan F4 | argilla |
Aleksandre Metreveli form & Vladislav Tasenkov form
Aleksandre Metreveli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 0-3, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henry Searle | - | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Ali Habib | 2-6, 0-1, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 7-67, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Max Wiskandt | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Jakob Schnaitter | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Gregor Ramskogler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 0-4, - Aleksandre Metreveli - scratch | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Rostislav Galfinger | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Niels Visker | 6-0, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Mirgone | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Vladislav Tasenkov - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beka Winston | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Mikkelsen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Vidunov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Pino | 7-65, 6-73, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Ivic | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
17.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. David Hough | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Fitzgerald | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Sveridenko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Makk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 7-65, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro |