INCONTRO
17.07.17 | qualificazioni | Aleksandre Bakshi | Themi Sitzoukis | 6-0, 2-0, - scratch | Georgia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
16.10.96, 27 anni
16.10.96, 27 anni
Aleksandre Bakshi vs. Themi Sitzoukis - Incontri a vicenda
17.07.17 | qualificazioni | Aleksandre Bakshi | Themi Sitzoukis | 6-0, 2-0, Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | Georgia F3 | argilla |
Aleksandre Bakshi form & Themi Sitzoukis form
Aleksandre Bakshi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ben Weintraub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Mihai Alexandru Coman | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Martin Klizan | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Philip Henning | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Tamerlan Azizov | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aristarkh Safonov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Niels Visker | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dax Donders | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Arthur Bonnaud | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ali Habib | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Jack Loge | 6-74, - Aleksandre Bakshi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Jack Loge | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro |
Themi Sitzoukis - ultimi incontri
M25 Geelong - erba | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Socrates Leon Tsoronis | 2-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Shtengelov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Bosko Novakovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Jesse Flores | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 2-6, 7-65, 10-8 | dettaglio incontro | |
14.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 4-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Bulte | 0-6, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Leffler | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Solarz Hendriks | 3-6, 0-2, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 0-6, 0-3, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Roda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Aboulkassem | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Katzaros | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 0-6, 0-2, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuriy Kryvoy | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Or Grinberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Stephan Born | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Milos Nikolic | 5-7, 6-3, 2-5, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Klim Ivanov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
12.10.16 1. turno | vs. Tomislav Brkic | 0-6, 0-4, - Themi Sitzoukis - scratch | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
05.10.16 1. turno | vs. Zeljko Milovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
18.05.16 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F6 - argilla | ||||
11.05.16 1. turno | vs. Bradley Mousley | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F5 - argilla | ||||
04.05.16 1. turno | vs. Leandro Portmann | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Centenari | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro |