INCONTRO
04.10.10 | 2. turno | Aleksandr Agafonov | Marko Danis | 4-6, 6-4, 6-2 | Kazakhstan F4 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ukraine
23.02.86, 38 anni
25470 $
23.02.86, 38 anni
25470 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Aleksandr Agafonov vs. Marko Danis - Incontri a vicenda
04.10.10 | 2. turno | Aleksandr Agafonov | Marko Danis | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Kazakhstan F4 | duro I. |
Aleksandr Agafonov form & Marko Danis form
Aleksandr Agafonov - ultimi incontri
Turkey F13 - corte duro | ||||
02.04.12 1. turno | vs. Michal Pazicky | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - corte duro | ||||
26.03.12 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - duro I. | ||||
05.03.12 1. turno | vs. Sergey Betov | 2-6, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - duro I. | ||||
27.02.12 1. turno | vs. Aleksandr Nedovyesov | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - duro I. | ||||
20.02.12 1. turno | vs. Emilien Firmin | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
15.08.11 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-3, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.08.11 1. turno | vs. Denis Matsukevitch | 2-0, Denis Matsukevitch - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
08.08.11 1. turno | vs. Andrei Levine | 6-711, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
01.08.11 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - argilla | ||||
25.07.11 1. turno | vs. Manolis Glezos | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.11 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 7-62, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
18.07.11 1. turno | vs. Axel Michon | 1-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Armenia F2 - argilla | ||||
11.07.11 1. turno | vs. Sergey Strelkov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.11 quarti di finale | vs. Ervand Gasparyan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.11 2. turno | vs. Denys Mylokostov | 7-612, 6-1 | dettaglio incontro | |
Armenia F1 - argilla | ||||
04.07.11 quarti di finale | vs. George Tsivadze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.11 semifinali | vs. Toni Androic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.11 1. turno | vs. Jakhongir Khaydarov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.11 2. turno | vs. Sergei Krotiouk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
14.03.11 1. turno | vs. Denis Matsukevitch | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - duro I. | ||||
07.03.11 1. turno | vs. Maksim Malyshev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.11 2. turno | vs. Denis Matsukevitch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - duro I. | ||||
28.02.11 1. turno | vs. Roman Tudoreanu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.11 2. turno | vs. Mikhail Vasiliev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
07.02.11 1. turno | vs. Valentin Dimov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
24.01.11 1. turno | vs. Gleb Alekseenko | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.11 2. turno | vs. David De Goede | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
10.01.11 1. turno | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
23.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Elgin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F4 - duro I. | ||||
18.10.10 2. turno | vs. Marcin Gawron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Marko Danis - ultimi incontri
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
01.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F13 - argilla | ||||
15.09.14 1. turno | vs. Alexandre Massa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F12 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F15 - argilla | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Peter Heller | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno | vs. Daniel Geib | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
11.08.14 1. turno | vs. Abdullah Maqdes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F4 - argilla | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Ivan Kosec | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F3 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Peter Vajda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.14 quarti di finale | vs. Mike Urbanija | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.14 2. turno | vs. Lukas Jastraunig | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
21.07.14 1. turno | vs. David Pel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno | vs. Jan Blecha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Attila Balazs | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kosice Challenger - argilla | ||||
10.06.14 1. turno | vs. Andre Ghem | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
02.06.14 1. turno | vs. Matej Sabanov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
19.05.14 1. turno | vs. Matic Spec | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.14 2. turno | vs. Filip Veger | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iran F7 - argilla | ||||
28.04.14 1. turno | vs. Akash Wagh | 6-0, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iran F6 - argilla | ||||
21.04.14 1. turno | vs. Toni Androic | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iran F5 - argilla | ||||
14.04.14 1. turno | vs. Ronak Manuja | 4-6, 6-1, 1-0, Ronak Manuja - scratch | dettaglio incontro | |
14.04.14 2. turno | vs. Matias Castro | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.14 quarti di finale | vs. Martin Vaisse | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - duro I. | ||||
10.02.14 1. turno | vs. Miki Jankovic | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - tappeto | ||||
27.01.14 qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.14 2. turno qualificazioni | vs. Nils Brinkman | 3-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
20.01.14 1. turno qualificazioni | vs. David Eisenzapf | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.01.14 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.14 qualificazioni | vs. Andreas Mies | 1-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
16.12.13 2. turno | vs. Michael Shabaz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.12.13 1. turno | vs. Sven Burus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |