INCONTRO
05.10.15 | 2. turno | Aleksandar Vukic | Maxime Tchoutakian | 6-3, 6-3 | USA F29 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aleksandar Vukic | Maxime Tchoutakian | |
1. servizio % | 22/47 (47%) | 30/68 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/22 (77%) | 17/30 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 17/38 (45%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 34/68 (50%) | 15/47 (32%) |
Totale punteggio | 66/115 (57%) | 49/115 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aleksandar Vukic vs. Maxime Tchoutakian - Incontri a vicenda
05.10.15 | 2. turno | Aleksandar Vukic | Maxime Tchoutakian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | USA F29 | corte duro |
Aleksandar Vukic form & Maxime Tchoutakian form
Aleksandar Vukic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Matteo Berrettini | 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.03.24 quarti di finale | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-65, 7-610 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 6-3, 6-73, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
23.08.23 3. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
10.08.23 3. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Borna Coric | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dan Martin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-75, 6-79 | dettaglio incontro |
Maxime Tchoutakian - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
11.09.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 7-5, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno | vs. Loris Pourroy | 6-4, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Skander Mansouri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 1-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Julien Cagnina | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.06.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Antoine Hoang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Dan Added | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Tom Paris | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 1-4, - Maxime Tchoutakian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-76, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Valentin Guenther | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |