INCONTRO
12.12.18 | 2. turno | Alejandro Tabilo | Peter Bertran | 6-0, 6-3 | Dominican Republic | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Tabilo | Peter Bertran | |
1. servizio % | 33/44 (75%) | 29/54 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/33 (85%) | 15/29 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 11/25 (44%) |
Punteggio dal return | 28/54 (52%) | 10/44 (23%) |
Totale punteggio | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejandro Tabilo | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Peter Bertran | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Peter Bertran | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Peter Bertran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Peter Bertran | |
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Peter Bertran | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alejandro Tabilo | 5-2 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Peter Bertran | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Tabilo vs. Peter Bertran - Incontri a vicenda
12.12.18 | 2. turno | Alejandro Tabilo | Peter Bertran | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Dominican Republic | corte duro |
Alejandro Tabilo form & Peter Bertran form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Peter Bertran - ultimi incontri
Sarasota Challenger - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Denolly | 6-79, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Noah Rubin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-1, Ricardo Rodriguez-Pace - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Jack Loge | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-4, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Fabien Salle | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Alexis Gautier | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Andrea Guerrieri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Imran Sibille | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Cheraag Bajwa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 6-71, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |