INCONTRO
22.11.18 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Matias Zukas | 6-1, 6-3 | Chile F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Tabilo | Matias Zukas | |
1. servizio % | 30/45 (67%) | 28/54 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 13/28 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 14/26 (54%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 27/54 (50%) | 11/45 (24%) |
Totale punteggio | 61/99 (62%) | 38/99 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matias Zukas | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Alejandro Tabilo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Matias Zukas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Alejandro Tabilo | 0-0 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Alejandro Tabilo | 2-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Alejandro Tabilo | 3-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Alejandro Tabilo | 4-2 | |
4-3 | Matias Zukas | |
0-0, 15-40 | ||
Alejandro Tabilo | 5-3 | |
0-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Tabilo vs. Matias Zukas - Incontri a vicenda
22.11.18 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Matias Zukas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Chile F2 | argilla |
23.11.16 | 2. turno | Matias Zukas | Alejandro Tabilo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
Alejandro Tabilo form & Matias Zukas form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Matias Zukas - ultimi incontri
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Cristian Luciano Pastore | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Sean Hess | 4-6, 6-4, 0-3, - Matias Zukas - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Matias Franco Descotte | 0-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Tomas Martinez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Valentin Vanta | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Igor Gimenez | 1-6, 1-2, - Matias Zukas - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Noah Schlagenhauf | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |