INCONTRO
04.12.17 | 1. turno | Alejandro Tabilo | Hugo Largo | 6-1, 6-2 | Chile F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Tabilo | Hugo Largo | |
1. servizio % | 31/42 (74%) | 29/52 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/31 (77%) | 17/29 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/11 (64%) | 6/23 (26%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 29/52 (56%) | 11/42 (26%) |
Totale punteggio | 60/94 (64%) | 34/94 (36%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
23.07.97, 26 anni
11940 $
23.07.97, 26 anni
11940 $
Alejandro Tabilo vs. Hugo Largo - Incontri a vicenda
04.12.17 | 1. turno | Alejandro Tabilo | Hugo Largo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F3 | argilla |
Alejandro Tabilo form & Hugo Largo form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Hugo Largo - ultimi incontri
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 0-6, 0-3, - Hugo Largo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anas Fattar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Valencia | 4-6, 1-3, - Hugo Largo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Pol Amoros Ramos | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Pol Sanchez Vinas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Luke Johnson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Tomislav Jotovski | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Fabien Reboul | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Markus Schultz | 7-5, 1-6, 15-13 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
15.04.19 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Zakhar Trapeznikov | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Cing-Yang Meng | 1-6, 2-5, - Hugo Largo - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Atanasov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Nabi Kustepe | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Christian Paul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
26.08.18 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 2-6, 5-6, - Hugo Largo - scratch | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Diego Amilibia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Boris Arias | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
03.08.18 quarti di finale | vs. Daniel Batista | 5-7, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Francisco Cabral | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Tomas Almeida | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro |