INCONTRO
15.02.19 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Ben Patael | 7-65, 7-5 | M25 Aktobe | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Tabilo | Ben Patael | |
1. servizio % | 55/83 (66%) | 46/67 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/55 (65%) | 32/46 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/28 (50%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 28/67 (42%) | 33/83 (40%) |
Totale punteggio | 78/150 (52%) | 72/150 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 0 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejandro Tabilo | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Ben Patael | |
0-0, 30-0 | ||
Alejandro Tabilo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Tabilo | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Alejandro Tabilo | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Tabilo vs. Ben Patael - Incontri a vicenda
15.02.19 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Ben Patael | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
Alejandro Tabilo form & Ben Patael form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Ben Patael - ultimi incontri
M15 Raanana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 7-5, 2-6, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Ivan Denisov | 1-6, 3-4, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Yunseok Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Herzlia - corte duro | ||||
14.08.22 finali | vs. Kazuma Kawachi | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Joshua Paris | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Jordan Hasson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Maceo Simpson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kfar - corte duro | ||||
06.08.22 finali | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.22 2. turno | vs. Preston Brown | Preston Brown - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Filipe Grebentsov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.07.22 finali | vs. Rio Noguchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |