INCONTRO
18.09.17 | 1. turno qualificazioni | Alejandro Moro Canas | Rodrigo Ramos Codes | 6-1, 6-0 | Spain F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
18.03.99, 25 anni
18.03.99, 25 anni
Alejandro Moro Canas vs. Rodrigo Ramos Codes - Incontri a vicenda
18.09.17 | 1. turno qualificazioni | Alejandro Moro Canas | Rodrigo Ramos Codes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F30 | argilla |
Alejandro Moro Canas form & Rodrigo Ramos Codes form
Alejandro Moro Canas - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 6-75, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Martin Damm | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 1-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 5-7, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Marius Copil | 4-6, 7-66, 6-77 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 2-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Roberto Bautista Agut | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Rodrigo Ramos Codes - ultimi incontri
M15 Vero - argilla | ||||
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Simeunovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moya Moreno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Duncan Mugabe | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Tom Hoppe | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Lombe | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Cembellin Prieto | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Owen Kirk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F37 - corte duro | ||||
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F34 - argilla | ||||
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Torralbo-Albos | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
03.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Tao Castillo Bernal | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |