Alejandro Gonzalez vs. Daniele Capecchi 20.09.2019

Alejandro Gonzalez vs. Daniele Capecchi 20.09.2019 - M25 Madrid - confronto

INCONTRO

20.09.19quarti di finaleAlejandro Gonzalez Daniele Capecchi 6-1, 4-6, 6-2 Spain M25 Madrid argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alejandro GonzalezDaniele Capecchi
1. servizio %65/95 (68%)57/89 (64%)
Punteggio sul 1.servizio39/65 (60%)29/57 (51%)
Punteggio sul 2.servizio12/30 (40%)10/32 (31%)
Break-ball vinti8/16 (50%)4/17 (24%)
Punteggio dal return50/89 (56%)44/95 (46%)
Totale punteggio101/184 (55%)83/184 (45%)
Doppio fallo12
Ace24

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 30-0, 40-0[BP]
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve1-0
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40
2-0Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve3-0
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
5-1Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40
6-1
2
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30
1-0Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, A-40, 40-40, 40-A[BP]
2-1Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve3-1
0-0, 0-30, 30-40[BP], 40-40
4-1Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 0-30, 15-30
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve4-2
0-0
4-3Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 40-A
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-5Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0
4-6
3
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-0Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-0Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve3-1
0-0, 15-0, 30-0
4-1Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0
Alejandro Gonzalez Alejandro Gonzalez serve5-1
0-0, 0-30, 15-30
5-2Daniele Capecchi Daniele Capecchi serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-2

Alejandro Gonzalez
Colombia
07.02.89, 31 anni
190 cm
83 kg

Gioca con la mano destra
439
78
1126313 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.10.95, 24 anni




615
37
32257 $
Daniele Capecchi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alejandro Gonzalez vs. Daniele Capecchi - Incontri a vicenda

20.09.19quarti di finaleAlejandro GonzalezDaniele Capecchi6-1, 4-6, 6-2 dettaglio incontroSpain M25 Madrid argilla

Alejandro Gonzalez - ultimi incontri

Mexico Morelos Challenger - corte duro
21.02.20
quarti di finale
vs. Jurij Rodionov5-7, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
20.02.20
3. turno
vs. Sebastian Ofner6-2, 6-73, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.02.20
2. turno
vs. James Ward3-6, 6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Luis Patino7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA M25 Naples - argilla
14.02.20
quarti di finale
vs. Evan Zhu6-3, 2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Johan Nikles6-4, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Colin Sinclair3-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA M25 Palm - argilla
05.02.20
1. turno
vs. Christian Lindell6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Weston - argilla
30.01.20
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Davis Cup - duro I.
19.11.19
vs. Nick Kyrgios4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
05.11.19
1. turno
vs. Francisco Cerundolo2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
28.10.19
1. turno
vs. Facundo Diaz Acosta6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
23.10.19
2. turno
vs. Facundo Bagnis3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.10.19
1. turno
vs. Pedro Iamachkine5-7, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.10.19
qualificazioni
vs. Wilson Leite6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
08.10.19
1. turno
vs. Juan Pablo Varillas2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
03.10.19
3. turno
vs. Juan Pablo Ficovich3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.19
2. turno
vs. Jose Hernandez-Fernandez7-64, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.09.19
1. turno
vs. Joao Lucas Reis Da Silva7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Madrid - argilla
22.09.19
finali
vs. Benjamin Bonzi2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
21.09.19
semifinali
vs. Daniel Dutra Da Silva7-61, 5-7, 7-65 vincitadettaglio incontro
20.09.19
quarti di finale
vs. Daniele Capecchi6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Alex Marti Pujolras6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.09.19
1. turno
vs. Timofey Skatov6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
09.09.19
qualificazioni
vs. David Vega Hernandez4-6, 7-62, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Oviedo - argilla
04.09.19
2. turno
vs. Orlando Luz7-62, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Rafael Matos7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland M15 Horgen - argilla
01.09.19
finali
vs. Louis Wessels2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
31.08.19
semifinali
vs. Damien Wenger6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
30.08.19
quarti di finale
vs. Jakub Paul1-6, 6-1, 7-68 vincitadettaglio incontro

Daniele Capecchi - ultimi incontri

All Lower - argilla
29.06.20
1. turno
vs. Luca Nardi3-6, 7-62, 5-7 perditadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Andrea Arnaboldi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.06.20
1. turno
vs. Mattia Frinzi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.20
1. turno
vs. Gian Marco Ortenzi6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
05.03.20
2. turno
vs. Jaroslav Pospisil2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Cezar Cretu (ROU)6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
28.02.20
quarti di finale
vs. Nam Hoang Ly7-5, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
27.02.20
2. turno
vs. Simon Anthony Ivanov7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Alexis Canter6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
20.02.20
2. turno
vs. Omar Giacalone0-6, 6-71 perditadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Illya Beloborodko6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
22.01.20
1. turno
vs. Stefano Baldoni2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
18.01.20
semifinali
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo1-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
17.01.20
quarti di finale
vs. Faris Zakaryia6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.01.20
2. turno
vs. Philip Bachmaier6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.01.20
1. turno
vs. Nishith Naveen6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
08.01.20
1. turno
vs. Lucas Catarina1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
26.11.19
1. turno
vs. Francesco Vilardo6-2, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
22.11.19
quarti di finale
vs. Georgii Kravchenko0-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.19
2. turno
vs. Benjamin Lock6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Maxim Krapivin6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
16.11.19
semifinali
vs. Kristjan Tamm6-0, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Luca Giacomini6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Mikhail Fufygin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Daniel De Jonge6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
26.10.19
2. turno
vs. Marlon Vankan7-61, 6-74, 5-10 perditadettaglio incontro
22.10.19
1. turno
vs. Ivan Davydov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
17.10.19
2. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Julian Cundom6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Lebanon M25 Jounieh - argilla
03.10.19
2. turno
vs. Maxime Chazal1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<