INCONTRO
12.06.18 | 1. turno | Alejandro Gomez | Thomas Colautti | 6-1, 6-1 | USA F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Gomez | Thomas Colautti | |
1. servizio % | 32/43 (74%) | 19/39 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/32 (69%) | 8/19 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/11 (64%) | 5/20 (25%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 26/39 (67%) | 14/43 (33%) |
Totale punteggio | 55/82 (67%) | 27/82 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Thomas Colautti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Gomez | 0-1 | |
Alejandro Gomez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Thomas Colautti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Thomas Colautti | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-1 | Thomas Colautti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Gomez | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Alejandro Gomez | 0-0 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Alejandro Gomez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Thomas Colautti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Thomas Colautti | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-0 | Thomas Colautti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Gomez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Alejandro Gomez | 5-1 | |
0-0, 40-30 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
03.02.95, 29 anni
03.02.95, 29 anni
Alejandro Gomez vs. Thomas Colautti - Incontri a vicenda
12.06.18 | 1. turno | Alejandro Gomez | Thomas Colautti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | USA F14 | argilla |
Alejandro Gomez form & Thomas Colautti form
Alejandro Gomez - ultimi incontri
Rio De - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.21 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
06.12.21 qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Kano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.11.21 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Kzam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
22.09.21 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Mario Adre Galarraga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
12.09.21 finali | vs. Gustavo Heide | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.21 semifinali | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.21 quarti di finale | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.21 2. turno | vs. Enrique Bogo | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Marcelo Marino Hidalgo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
12.08.21 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.21 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Mario Mansilla Diez | 5-7, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro |
Thomas Colautti - ultimi incontri
USA F16 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Ryan Goetz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Alejandro Gomez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - corte duro | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F19 - corte duro | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Anis Ghorbel | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F18 - corte duro | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
22.03.18 quarti di finale | vs. Patrik Rikl | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.18 2. turno | vs. Milen Ianakiev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Gabor Borsos | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Marek Semjan | Marek Semjan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Johansson | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Matej Vocel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Mubarak Alsulaiti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.12.17 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Rayyan Aljufairi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Malan | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
29.11.17 1. turno | vs. George Von Massow | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Lefa Ashley Sibanda | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Robbie Arends | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Konstantin Kirovski | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Lance-Pierre Du Toit | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro |