INCONTRO
07.03.18 | 1. turno | Alejandro Gomez | Strong Kirchheimer | 6-2, 6-75, 6-3 | Canada F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Gomez | Strong Kirchheimer | |
1. servizio % | 60/113 (53%) | 55/104 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/60 (73%) | 38/55 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 31/53 (58%) | 25/49 (51%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 41/104 (39%) | 38/113 (34%) |
Totale punteggio | 116/217 (53%) | 101/217 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 14 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alejandro Gomez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 40-0[BP], 15-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Gomez | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Alejandro Gomez | 3-2 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 40-40 | ||
Alejandro Gomez | 5-2 | |
0-0, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Alejandro Gomez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Gomez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 30-40 | ||
2-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Gomez | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alejandro Gomez | 3-4 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Alejandro Gomez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Gomez | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Gomez | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
0-0 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Gomez | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Gomez | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Gomez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alejandro Gomez | 4-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alejandro Gomez | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Gomez vs. Strong Kirchheimer - Incontri a vicenda
07.03.18 | 1. turno | Alejandro Gomez | Strong Kirchheimer | 6-2, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | Canada F2 | duro I. |
Alejandro Gomez form & Strong Kirchheimer form
Alejandro Gomez - ultimi incontri
Rio De - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.21 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
06.12.21 qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Kano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.11.21 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Kzam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
22.09.21 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Mario Adre Galarraga | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
12.09.21 finali | vs. Gustavo Heide | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.21 semifinali | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.21 quarti di finale | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.21 2. turno | vs. Enrique Bogo | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.21 1. turno | vs. Marcelo Marino Hidalgo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
12.08.21 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.21 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Mario Mansilla Diez | 5-7, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro |
Strong Kirchheimer - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |