Alejandro Gomez vs. Osmel Rivera Granja 07.12.2017

Alejandro Gomez vs. Osmel Rivera Granja 07.12.2017 - Dominican Republic F2 (Santo Domingo Este) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoAlejandro Gomez Osmel Rivera Granja 6-3, 6-1 Dominican Republic Dominican Republic corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Alejandro GomezOsmel Rivera Granja
1. servizio %25/43 (58%)31/54 (57%)
Punteggio sul 1.servizio20/25 (80%)17/31 (55%)
Punteggio sul 2.servizio10/18 (56%)7/23 (30%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/1 (100%)
Punteggio dal return30/54 (56%)13/43 (30%)
Totale punteggio60/97 (62%)37/97 (38%)
Doppio fallo43
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Alejandro Gomez
Colombia
14.08.91, 27 anni




471
76
47924 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Cuba
16.06.98, 20 anni







Osmel Rivera Granja
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Alejandro Gomez vs. Osmel Rivera Granja - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoAlejandro GomezOsmel Rivera Granja6-3, 6-1 dettaglio incontroDominican Republic Dominican Republic corte duro

Alejandro Gomez - ultimi incontri

Canada Calgary Challenger - duro I.
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Laurent Lokoli3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Ulises Blanch4-6, 7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Facundo Arguello6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Cristian Rodriguez7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Cristian Rodriguez3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Jan Choinski4-6, 6-1, 0-6 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Stevie Gould6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F6 - duro I.
08.09.18
semifinali
vs. Alafia Ayeni3-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Nick Chappell6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Junior A. Ore6-77, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. William Griffith6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F23 - corte duro
18.08.18
semifinali
vs. Antoine Hoang2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.08.18
quarti di finale
vs. Evan Zhu6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.08.18
2. turno
vs. Juan Hernandez Serrano7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Junior A. Ore4-6, 6-1, 7-61 vincitadettaglio incontro
13.08.18
qualificazioni
vs. Felix Corwin6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Gage Brymer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Binghamton Challenger - corte duro
27.07.18
2. turno
vs. Laurynas Grigelis2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
26.07.18
1. turno
vs. Antoine Escoffier6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Yunseong Chung3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jeff Wolf6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA USA F18 - argilla
01.07.18
finali
vs. Mateo Nicolas Martinez4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.06.18
semifinali
vs. Jordi Arconada6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Markos Kalovelonis3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Jacob Dunbar6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Maksim Tikhomirov6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F16 - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Mateo Nicolas Martinez6-4, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA USA F14 - argilla
15.06.18
quarti di finale
vs. Deiton Baughman4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.06.18
2. turno
vs. Karl Poling6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Osmel Rivera Granja - ultimi incontri

Mexico Mexico F3 - corte duro
21.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Brian Shi3-6, 7-64, 5-7 perditadettaglio incontro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Miguel Angel Alonso6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F2 - corte duro
15.05.18
qualificazioni
vs. Julian Bradley6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Alejandro Mendoza6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alvaro Gonzalez6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F1 - corte duro
08.05.18
qualificazioni
vs. Jose Antonio Rodriguez3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicholas Shamma6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Hastings6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
12.12.17
1. turno
vs. Jose Olivares2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Medina6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Carlos Andres Carrera Hidalgo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.12.17
qualificazioni
vs. William Kirkman6-2, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
07.12.17
2. turno
vs. Alejandro Gomez3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.12.17
1. turno
vs. Juan Sebastian Gomez6-2, 4-2, Juan Sebastian Gomez - scratchvincitadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
27.11.17
1. turno
vs. Roberto Quiroz1-6, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico F4 - corte duro
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jody Maginley1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico F3 - corte duro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Mendoza5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
<