INCONTRO
07.06.17 | 3. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Alexey Zakharov | 6-3, 6-0 | French Open | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexey Zakharov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Alexey Zakharov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Alexey Zakharov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alexey Zakharov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alexey Zakharov | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Alexey Zakharov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Alexey Zakharov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Alexey Zakharov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Davidovich Fokina vs. Alexey Zakharov - Incontri a vicenda
07.06.17 | 3. turno | Alejandro Davidovich Fokina | Alexey Zakharov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | French Open | argilla |
Alejandro Davidovich Fokina form & Alexey Zakharov form
Alejandro Davidovich Fokina - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alexey Zakharov - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |