INCONTRO
15.04.19 | 1. turno qualificazioni | Alberto Colas Sanchez | Jaime Fermosell Delgado | 6-3, 6-0 | M15 Madrid | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
19.05.00, 23 anni
19.05.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alberto Colas Sanchez vs. Jaime Fermosell Delgado - Incontri a vicenda
15.04.19 | 1. turno qualificazioni | Alberto Colas Sanchez | Jaime Fermosell Delgado | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Madrid | argilla |
Alberto Colas Sanchez form & Jaime Fermosell Delgado form
Alberto Colas Sanchez - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 6-4, 6-73, 0-3, - Alberto Colas Sanchez - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 2-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Razeghi | Alexander Razeghi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kylel Gillam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Alexander Stater | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Silvestre Gomes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Francisco Rocha | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. John Bernard | 7-66, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-3, 10-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Jules Okala | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Mikel Lopez Hernaez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. William Peters | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Federico Moreno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Arnau Miralles Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alessandro Coppini | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Angel Sierra Malinowska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Jaime Fermosell Delgado - ultimi incontri
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. A.j. Catanzariti | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Andreu Garcia | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 0-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-77, 1-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Colas Sanchez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Jakob Johansson-Holm | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kaarst - tappeto | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 0-6, 0-2, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Louis Wessels | 0-6, 0-2, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 4-1, Vasko Mladenov - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Philipp Klimov | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sillanpaa | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 1-4, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Anas Chakrouni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Chinmaya Dev Chauhan | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, - Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Jerome Catalan | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Busch | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Guell Bartrina | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |