INCONTRO
25.04.17 | 1. turno | Alberto Cammarata | Ameur Ben Hassen | 6-2, 6-3 | Tunisia F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alberto Cammarata | Ameur Ben Hassen | |
1. servizio % | 56/63 (89%) | 31/52 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/56 (68%) | 14/31 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 3/7 (43%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 27/52 (52%) | 22/63 (35%) |
Totale punteggio | 68/115 (59%) | 47/115 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Alberto Cammarata vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
25.04.17 | 1. turno | Alberto Cammarata | Ameur Ben Hassen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F16 | argilla |
Alberto Cammarata form & Ameur Ben Hassen form
Alberto Cammarata - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Marco Bortolotti | - | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Niklas Schell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Sahil Gaware | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Milchenko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Chiurulli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
08.07.18 qualificazioni | vs. Michel Vernier | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Louroi Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Gregorio Lulli | 6-3, 5-7, 7-68 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Bettini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Peter Heller | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.18 qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Artem Smirnov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Karlo Kranic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Koray Kirci | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Filip Bergevi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Riccardo Bellotti | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Gokberk Ergeneman | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |