INCONTRO
04.05.19 | 1. turno qualificazioni | Albert Ramos-Vinolas | Taro Daniel | 3-6, 6-3, 7-62 | Madrid | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Albert Ramos-Vinolas | Taro Daniel | |
1. servizio % | 57/93 (61%) | 67/100 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/57 (81%) | 49/67 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/36 (56%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 1/4 (25%) | 1/9 (11%) |
Punteggio dal return | 34/100 (34%) | 27/93 (29%) |
Totale punteggio | 100/193 (52%) | 93/193 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Taro Daniel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Taro Daniel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Taro Daniel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Taro Daniel | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Albert Ramos-Vinolas vs. Taro Daniel - Incontri a vicenda
04.05.19 | 1. turno qualificazioni | Albert Ramos-Vinolas | Taro Daniel | 3-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
Albert Ramos-Vinolas form & Taro Daniel form
Albert Ramos-Vinolas - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro |
Taro Daniel - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 5-0, Constant Lestienne - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsz Fu Wong | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. August Holmgren | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-1, Shintaro Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 2-1, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |