Albert Alcaraz Ivorra vs. Patrick Mayer (GER) 10.10.2017

Albert Alcaraz Ivorra vs. Patrick Mayer (GER) 10.10.2017 - Spain F33 (Riba - Roja de Turia) - confronto

INCONTRO

10.10.171. turnoAlbert Alcaraz Ivorra Patrick Mayer (GER) 6-2, 6-1 Spain Roja de argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Albert Alcaraz Ivorra
Spain
15.05.95, 23 anni




784
25
54113 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
05.01.94, 24 anni







Patrick Mayer (GER)
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Albert Alcaraz Ivorra vs. Patrick Mayer (GER) - Incontri a vicenda

10.10.171. turnoAlbert Alcaraz IvorraPatrick Mayer (GER)6-2, 6-1 dettaglio incontroSpain Roja de argilla

Albert Alcaraz Ivorra - ultimi incontri

Spain Spain F4 - argilla
08.02.18
2. turno
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.02.18
1. turno
vs. Jasper Felix Schiefer6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F3 - argilla
03.02.18
quarti di finale
vs. Pascal Meis4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
31.01.18
2. turno
vs. David Vega Hernandez6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.01.18
1. turno
vs. Billy Harris6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F2 - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Daniel Gimeno-Traver1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Alex Marti Pujolras6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F46 - argilla
08.12.17
quarti di finale
vs. Nikola Cacic6-70, 2-6 perditadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Shahin Khaledan6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Jan Choinski6-75, 7-64, 7-64 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F45 - argilla
02.12.17
semifinali
vs. Lenny Hampel5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
01.12.17
quarti di finale
vs. Makoto Ochi6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Jakob Johansson-Holm6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Tomislav Brkic6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F6 - argilla
16.11.17
quarti di finale
vs. Pol Toledo Bague6-0, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.11.17
2. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.17
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F5 - argilla
08.11.17
2. turno
vs. Raul Brancaccio2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Arthur Reymond6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - argilla
25.10.17
1. turno
vs. Guillermo Olaso6-1, 0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Roja de - argilla
11.10.17
2. turno
vs. Daniel Gimeno-Traver3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Patrick Mayer (GER)6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F32 - argilla
04.10.17
2. turno
vs. Marc Fornell-Mestres7-5, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
03.10.17
1. turno
vs. Aitor Sanz Llopis6-4, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F31 - argilla
30.09.17
semifinali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
29.09.17
quarti di finale
vs. Marc Giner6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Alexandre Muller6-3, 1-0, Alexandre Muller - scratchvincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Raul Brancaccio6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Fouad Behbehani6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Jeremias Lima-Perez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Patrick Mayer (GER) - ultimi incontri

Spain Roja de - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Martins Rocens6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Pablo Montanes Gadea3-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F14 - duro I.
05.10.18
quarti di finale
vs. Dominik Boehler2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Oleksii Krutykh6-3, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Yvo Panak6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F17 - corte duro
20.09.18
2. turno
vs. Frederico Gil1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Afonso Salgado0-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel De Jonge2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F13 - argilla
22.08.18
1. turno
vs. Rene Schulte6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Daniel Kopeinigg7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Giordan Kunz6-1, 4-2, Giordan Kunz - scratchvincitadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
16.08.18
quarti di finale
vs. Alexis Gautier7-63, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Eero Vasa6-4, 3-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Alex Hedman6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
qualificazioni
vs. Roni Rikkonen6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ilari Vesanen7-68, 6-0 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Eero Vasa6-75, 2-5, - Patrick Mayer (GER) - scratchperditadettaglio incontro
Portugal Portugal F13 - argilla
30.07.18
qualificazioni
vs. Socrates Leon Tsoronis1-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Paulo Fernandes6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F4 - argilla
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Samuel Brosset3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F7 - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Gilles Eckert3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.07.18
qualificazioni
vs. Niklas Schell5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F6 - argilla
02.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Gregorio Cordonnier7-66, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F4 - argilla
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniil Klimov2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Noah Prehn6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
27.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Philipp Davydenko1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Matteo Meneghetti6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
20.05.18
qualificazioni
vs. Christoffer Solberg3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Gustav Kuljis6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
<