Albert Alcaraz Ivorra vs. Makoto Ochi 01.12.2017

Albert Alcaraz Ivorra vs. Makoto Ochi 01.12.2017 - Turkey F45 (Antalya) - confronto

INCONTRO

01.12.17quarti di finaleAlbert Alcaraz Ivorra Makoto Ochi 6-2, 5-7, 6-2 Turkey Turkey F45 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Albert Alcaraz IvorraMakoto Ochi
1. servizio %54/80 (68%)66/93 (71%)
Punteggio sul 1.servizio36/54 (67%)38/66 (58%)
Punteggio sul 2.servizio9/26 (35%)7/27 (26%)
Break-ball vinti8/15 (53%)5/9 (56%)
Punteggio dal return48/93 (52%)35/80 (44%)
Totale punteggio93/173 (54%)80/173 (46%)
Doppio fallo21
Ace30

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Albert Alcaraz Ivorra
Spain
15.05.95, 23 anni




774
26
54113 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
03.05.96, 22 anni




438
86
35638 $
Makoto Ochi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Albert Alcaraz Ivorra vs. Makoto Ochi - Incontri a vicenda

01.12.17quarti di finaleAlbert Alcaraz IvorraMakoto Ochi6-2, 5-7, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F45 argilla

Albert Alcaraz Ivorra - ultimi incontri

Spain Spain F4 - argilla
08.02.18
2. turno
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.02.18
1. turno
vs. Jasper Felix Schiefer6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F3 - argilla
03.02.18
quarti di finale
vs. Pascal Meis4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
31.01.18
2. turno
vs. David Vega Hernandez6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.01.18
1. turno
vs. Billy Harris6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F2 - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Daniel Gimeno-Traver1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Alex Marti Pujolras6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F46 - argilla
08.12.17
quarti di finale
vs. Nikola Cacic6-70, 2-6 perditadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Shahin Khaledan6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Jan Choinski6-75, 7-64, 7-64 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F45 - argilla
02.12.17
semifinali
vs. Lenny Hampel5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
01.12.17
quarti di finale
vs. Makoto Ochi6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Jakob Johansson-Holm6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Tomislav Brkic6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F6 - argilla
16.11.17
quarti di finale
vs. Pol Toledo Bague6-0, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.11.17
2. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.17
1. turno
vs. Javier Barranco Cosano6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F5 - argilla
08.11.17
2. turno
vs. Raul Brancaccio2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Arthur Reymond6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - argilla
25.10.17
1. turno
vs. Guillermo Olaso6-1, 0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Roja de - argilla
11.10.17
2. turno
vs. Daniel Gimeno-Traver3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Patrick Mayer (GER)6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F32 - argilla
04.10.17
2. turno
vs. Marc Fornell-Mestres7-5, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
03.10.17
1. turno
vs. Aitor Sanz Llopis6-4, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F31 - argilla
30.09.17
semifinali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
29.09.17
quarti di finale
vs. Marc Giner6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Alexandre Muller6-3, 1-0, Alexandre Muller - scratchvincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Raul Brancaccio6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Fouad Behbehani6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Jeremias Lima-Perez6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Makoto Ochi - ultimi incontri

Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
13.08.18
1. turno
vs. Lucas Catarina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Alexander Bublik2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
29.07.18
qualificazioni
vs. Manish Sureshkumar6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Sami Reinwein7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
23.07.18
qualificazioni
vs. Wishaya Trongcharoenchaikul3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Borna Gojo6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jacob Grills6-1, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Suraj R Prabodh6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Canada Winnipeg Challenger - corte duro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Patrick Kypson5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
25.06.18
1. turno
vs. Kazuki Nishiwaki6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F8 - tappeto
12.06.18
1. turno
vs. Ryotaro Matsumura6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F7 - argilla
08.06.18
semifinali
vs. Rio Noguchi6-2, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.06.18
quarti di finale
vs. Haru Inoue6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Tomohiro Masabayashi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Shunrou Takeshima6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore F3 - corte duro
31.05.18
quarti di finale
vs. Nicholas S. Hu4-6, 7-68, 1-6 perditadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Michael Look6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Shaheed Alam6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore F2 - corte duro
24.05.18
quarti di finale
vs. Kazuki Nishiwaki2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Mousheg Hovhannisyan6-76, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. David Agung Susanto6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen1-6, - Makoto Ochi - scratchperditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon Challenger - corte duro
11.05.18
quarti di finale
vs. Yoshihito Nishioka2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Luke Saville4-6, 6-1, 7-61 vincitadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Young Seok Lee6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Luke Saville2-6, 6-3, 7-68 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Hiroyasu Ehara6-75, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Tae-Woo Lee6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul Challenger - corte duro
01.05.18
1. turno
vs. Jason Jung4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<