INCONTRO
09.11.15 | 1. turno | Albert Alcaraz Ivorra | David Pamminger | 6-2, 6-2 | Morocco F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Albert Alcaraz Ivorra | David Pamminger | |
1. servizio % | 25/45 (56%) | 26/55 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/25 (84%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 8/29 (28%) |
Break-ball vinti | 5/13 (38%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 32/55 (58%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
15.11.92, 31 anni
15.11.92, 31 anni
Albert Alcaraz Ivorra vs. David Pamminger - Incontri a vicenda
09.11.15 | 1. turno | Albert Alcaraz Ivorra | David Pamminger | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Morocco F4 | argilla |
Albert Alcaraz Ivorra form & David Pamminger form
Albert Alcaraz Ivorra - ultimi incontri
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Albert Roglan | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Huelva - argilla | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Jules Okala | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 5-3, Julian Ocleppo - scratch | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
26.05.19 finali | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.05.19 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.05.19 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Nicolae Frunza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Simion | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.05.19 finali | vs. Marko Tepavac | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.19 semifinali | vs. Adam Moundir | 5-7, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.19 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Aly Shokeir | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Simonas Zukauskas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
08.02.18 2. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 1. turno | vs. Jasper Felix Schiefer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
David Pamminger - ultimi incontri
Morocco F1 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Largo | 6-4, 4-0, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
25.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuga Tashiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
23.11.15 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.15 1. turno | vs. Khalil Outaleb | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Santini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Nicolas Merzetti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno | vs. Amine Ahouda | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
09.11.15 qualificazioni | vs. Aland Moyna | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Amine Mihrab | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Shibo Du | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Isaac Frost | 3-0, Isaac Frost - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.15 qualificazioni | vs. Marc-Kevin Goellner | Marc-Kevin Goellner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Luke Bambridge | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Laszlo Szendroi | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno | vs. Yvo Panak | 3-6, 2-5, - David Pamminger - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno qualificazioni | vs. David Szintai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Can Paul Gueven | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Joerg Poglitsch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 qualificazioni | vs. Robin Peham | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Nicolas Reissig | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
27.07.15 qualificazioni | vs. Gabriel Schmidt | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |