INCONTRO
18.01.18 | 2. turno | Albano Olivetti | Joffrey De Schepper | 6-4, 6-4 | France F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Albano Olivetti | Joffrey De Schepper | |
1. servizio % | 25/49 (51%) | 41/58 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/25 (92%) | 30/41 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/24 (71%) | 7/17 (41%) |
Punteggio dal return | 21/58 (36%) | 9/49 (18%) |
Totale punteggio | 61/107 (57%) | 46/107 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 11 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
16.09.91, 32 anni
33190 $
16.09.91, 32 anni
33190 $
Albano Olivetti vs. Joffrey De Schepper - Incontri a vicenda
18.01.18 | 2. turno | Albano Olivetti | Joffrey De Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | France F2 | duro I. |
Albano Olivetti form & Joffrey De Schepper form
Albano Olivetti - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Nikola Djosic | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Robin Bulant | 4-6, 6-3, 10-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ulrich | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
20.03.23 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 7-68, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 7-62, 7-67 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Gabriel Debru | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-1, 6-73, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 7-65, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.03.22 qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Leo Galliano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
28.02.22 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-73, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
07.08.20 1. turno | vs. Robin Haase | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Robert Strombachs | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Mischa Zverev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Peter Mimnagh-Flemming | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Andre Begemann | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Oscar Moraing | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Joffrey De Schepper - ultimi incontri
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
11.03.20 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Hillhouse | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Laurent Rochette | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Paul Theate | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 7-67, 6-75, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Gleb Sakharov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Ronan Joncour | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Alexandre Peyrot | 2-6, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 6-1, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gregoire Jacq | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Nevers - duro I. | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Quentin Halys | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Louis Dussin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Herve Antchandie | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mesa Mei | 2-6, 6-0, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Yannick Mertens | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shiva Swaroop | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Linus Frost | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 3-6, 6-3, 14-12 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Tobias Simon | 7-68, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Glenn Smits | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Louis Lechevretel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |