INCONTRO
24.10.16 | qualificazioni | Alban Meuffels | Laerte Di Falco | 6-2, 6-1 | Tunisia F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.12.86, 37 anni
24.12.86, 37 anni
Alban Meuffels vs. Laerte Di Falco - Incontri a vicenda
24.10.16 | qualificazioni | Alban Meuffels | Laerte Di Falco | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F29 | argilla |
Alban Meuffels form & Laerte Di Falco form
Alban Meuffels - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-3, 6-75, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-3, 6-74, 5-9, - Alban Meuffels - scratch | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Michael Geerts | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Ivan Liutarevich | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.18 qualificazioni | vs. Sofiene Zaddem | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tommy Hamilton | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
21.09.18 2. turno | vs. Dimitriy Voronin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Ashwin Ryan Sharma | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Verwater | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
09.08.18 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Yannik Reuter | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Christophe Nickels | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Gutierrez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Laerte Di Falco - ultimi incontri
Egypt F32 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alvise Montresor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - corte duro | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Stojan Stojanovski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. David Micevski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Macedonia F1 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. David Pichler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Naru Shirafuji | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Damien Rocky | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Felipe Rojas | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - corte duro | ||||
05.07.17 1. turno | vs. Tyler Mercier | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - corte duro | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Christopher Morin Kougoucheff | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Campo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F12 - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Lulli | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - argilla | ||||
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - argilla | ||||
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Garbin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Chih Chi Huang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.17 qualificazioni | vs. Felipe Cunha-Silva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - argilla | ||||
30.01.17 qualificazioni | vs. Samy Grace | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F49 - corte duro | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Stiglich | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Attila Balazs | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - argilla | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Alban Meuffels | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Pereda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
19.10.16 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |