Akira Santillan vs. Alex Bolt 10.11.2017

Akira Santillan vs. Alex Bolt 10.11.2017 - Kobe Challenger - confronto

INCONTRO

10.11.17quarti di finaleAkira Santillan Alex Bolt 6-3, 6-2 Japan Kobe Challenger duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Akira SantillanAlex Bolt
1. servizio %30/46 (65%)25/50 (50%)
Punteggio sul 1.servizio27/30 (90%)18/25 (72%)
Punteggio sul 2.servizio11/16 (69%)10/25 (40%)
Break-ball vinti3/8 (38%)0/1 (0%)
Punteggio dal return22/50 (44%)8/46 (17%)
Totale punteggio60/96 (63%)36/96 (38%)
Doppio fallo22
Ace101

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Akira Santillan Akira Santillan serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
Akira Santillan Akira Santillan serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
2-1Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Akira Santillan Akira Santillan serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-2Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Akira Santillan Akira Santillan serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
5-2Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Akira Santillan Akira Santillan serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-3
2
0-0Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Akira Santillan Akira Santillan serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-1Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Akira Santillan Akira Santillan serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-1Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Akira Santillan Akira Santillan serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-1Alex Bolt Alex Bolt serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-A
Akira Santillan Akira Santillan serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-2

Akira Santillan
Australia
22.05.97, 22 anni




256
182
323454 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
05.01.93, 26 anni




160
328
830909 $
Alex Bolt
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Akira Santillan vs. Alex Bolt - Incontri a vicenda

02.05.193. turnoAlex BoltAkira Santillan7-64, 6-3 dettaglio incontroRepublic of Korea Seoul Challenger corte duro
12.12.18quarti di finaleAlex BoltAkira Santillan6-2, 6-76, 6-2, 6-0 dettaglio incontroAustralia Australian Open corte duro
10.11.17quarti di finaleAkira SantillanAlex Bolt6-3, 6-2 dettaglio incontroJapan Kobe Challenger duro I.
02.02.17quarti di finaleAkira SantillanAlex Bolt6-3, 4-6, 6-2 dettaglio incontroAustralia Burnie Challenger corte duro

Akira Santillan - ultimi incontri

Japan Kobe Challenger - duro I.
06.11.19
2. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-3, 4-6, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
31.10.19
3. turno
vs. Luke Saville6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.19
2. turno
vs. Gage Brymer6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
24.10.19
3. turno
vs. Andrew Harris6-3, 5-7, 1-4, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
22.10.19
2. turno
vs. Nick Hardt6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
17.10.19
3. turno
vs. Hiroki Moriya7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.10.19
2. turno
vs. Jason Jung6-75, 7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.10.19
1. turno
vs. Zhe Li6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
21.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Jason Jung5-7, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - tappeto
18.09.19
2. turno
vs. Yasutaka Uchiyama6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
16.09.19
1. turno
vs. Yu Hsiou Hsu6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
12.09.19
3. turno
vs. Andrew Harris6-2, 5-5, - Akira Santillan - scratchperditadettaglio incontro
11.09.19
2. turno
vs. Teimuraz Gabashvili6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
05.09.19
3. turno
vs. Soon-Woo Kwon6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.19
2. turno
vs. Shuichi Sekiguchi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.19
2. turno qualificazioni
vs. Mario Vilella Martinez7-66, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Pedja Krstin6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
14.08.19
2. turno
vs. Brayden Schnur2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno
vs. Zhe Li6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
07.08.19
2. turno
vs. Emilio Gomez6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
05.08.19
1. turno
vs. Tim Van Rijthoven6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
02.08.19
quarti di finale
vs. Jc Aragone6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
01.08.19
3. turno
vs. Borna Gojo7-63, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.07.19
2. turno
vs. Vasil Kirkov6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Granby Challenger - corte duro
24.07.19
2. turno
vs. Maximilian Neuchrist0-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau Challenger - corte duro
15.07.19
1. turno
vs. Carlos Gomez-Herrera6-3, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Ruben Bemelmans7-65, 3-6, 10-12 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Jurij Rodionov6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
11.06.19
2. turno
vs. Nicola Kuhn6-1, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
05.06.19
2. turno
vs. Marc-Andrea Huesler6-3, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro

Alex Bolt - ultimi incontri

Australia Playford Challenger - corte duro
01.11.19
quarti di finale
vs. Tatsuma Ito5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
31.10.19
3. turno
vs. Hiroki Moriya6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.10.19
2. turno
vs. Patrik Niklas-Salminen6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
23.10.19
2. turno
vs. Blake Mott6-75, 6-74 perditadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
16.10.19
2. turno
vs. Ze Zhang4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
21.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Damir Dzumhur4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - tappeto
20.09.19
quarti di finale
vs. Frederico Ferreira Silva4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
19.09.19
3. turno
vs. Jason Jung7-5, 4-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
18.09.19
2. turno
vs. Miliaan Niesten7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Elahi Galan3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
14.08.19
2. turno
vs. Thanasi Kokkinakis2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington Challenger - corte duro
04.08.19
finali
vs. Jannik Sinner4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
03.08.19
semifinali
vs. Lloyd Glasspool6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.08.19
quarti di finale
vs. Alexander Ritschard6-4, 6-72, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.08.19
3. turno
vs. Roy Smith3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.19
2. turno
vs. Liam Draxl1-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Atlanta - corte duro
20.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Jason Jung6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Newport - erba
16.07.19
1. turno
vs. Alexander Bublik4-6, 6-2, 6-74 perditadettaglio incontro
15.07.19
qualificazioni
vs. Noah Rubin6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Evgeny Karlovskiy6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Dennis Novak4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Jannik Sinner2-6, 7-5, 12-10 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley Challenger - erba
19.06.19
2. turno
vs. Jason Jung6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
18.06.19
1. turno
vs. Evgeny Donskoy6-3, 7-611 vincitadettaglio incontro
Holland 's-Hertogenbosch - erba
08.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Brands4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton Challenger - erba
06.06.19
3. turno
vs. Daniel Evans7-5, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
2. turno
vs. Cem Ilkel7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Adrian Menendez-Maceiras2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul Challenger - corte duro
03.05.19
quarti di finale
vs. Tung-Lin Wu5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
02.05.19
3. turno
vs. Akira Santillan7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
<