INCONTRO
10.11.17 | semifinali | Agustin Velotti | Juan Ignacio Galarza | 7-68, 6-77, 6-3 | Argentina F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Agustin Velotti | Juan Ignacio Galarza | |
1. servizio % | 65/127 (51%) | 59/117 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/65 (75%) | 45/59 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/62 (45%) | 22/58 (38%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 50/117 (43%) | 50/127 (39%) |
Totale punteggio | 127/244 (52%) | 117/244 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Agustin Velotti vs. Juan Ignacio Galarza - Incontri a vicenda
10.11.17 | semifinali | Agustin Velotti | Juan Ignacio Galarza | 7-68, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla |
Agustin Velotti form & Juan Ignacio Galarza form
Agustin Velotti - ultimi incontri
Aix En - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
01.05.21 semifinali | vs. Nicolas Jarry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.21 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.21 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.21 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 5-7, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
14.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
21.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.02.21 finali | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.21 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.21 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.01.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.21 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.11.20 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Christian Lindell | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Juan Ignacio Galarza - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-4, 5-7, 4-3, Juan Sebastian Osorio - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 3-2, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Malek Jaziri | 6-78, 6-76 | dettaglio incontro |