INCONTRO
06.02.16 | semifinali | Agustin Velotti | Clement Geens | 7-5, 6-3 | USA F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Agustin Velotti | Clement Geens | |
1. servizio % | 50/68 (74%) | 43/75 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/50 (68%) | 26/43 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 36/75 (48%) | 26/68 (38%) |
Totale punteggio | 78/143 (55%) | 65/143 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Agustin Velotti vs. Clement Geens - Incontri a vicenda
06.02.16 | semifinali | Agustin Velotti | Clement Geens | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | USA F6 | argilla |
Agustin Velotti form & Clement Geens form
Agustin Velotti - ultimi incontri
Aix En - argilla | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
01.05.21 semifinali | vs. Nicolas Jarry | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.21 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.04.21 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.04.21 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 5-7, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 qualificazioni | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
14.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
08.03.21 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
21.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.02.21 finali | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.21 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.21 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.21 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.01.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.21 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.11.20 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Christian Lindell | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Clement Geens - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
29.08.20 semifinali | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.20 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.20 2. turno | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.19 semifinali | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |