INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Afonso Salgado | Filipe Brandao | 3-6, 5-1, - scratch | M25+H Oliveira | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Afonso Salgado | Filipe Brandao | |
1. servizio % | 27/49 (55%) | 35/62 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/27 (74%) | 23/35 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/62 (44%) | 19/49 (39%) |
Totale punteggio | 57/111 (51%) | 54/111 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Filipe Brandao | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Afonso Salgado | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Filipe Brandao | |
2-2 | Filipe Brandao | |
0-0 | ||
Afonso Salgado | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Filipe Brandao | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Afonso Salgado | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Filipe Brandao | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Afonso Salgado | 0-0 | |
0-0 | ||
Afonso Salgado | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Filipe Brandao | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Afonso Salgado | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Filipe Brandao | |
0-0, 0-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Afonso Salgado | 5-1 | |
0-0, 15-0 | ||
5-1 |
3 | ||
- scratch |
Portugal
08.05.97, 26 anni
08.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Afonso Salgado vs. Filipe Brandao - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Afonso Salgado | Filipe Brandao | 3-6, 5-1, Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | M25+H Oliveira | corte duro |
Afonso Salgado form & Filipe Brandao form
Afonso Salgado - ultimi incontri
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Silva (POR) | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
28.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
22.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Maia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Len Schouten | 5-7, 0-1, - Afonso Salgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.20 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Filipe Brandao | 3-6, 5-1, Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 1-2, - Afonso Salgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Kouznetsov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Derrick Chen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Filipe Brandao - ultimi incontri
M25 Vale - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
05.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Evan Hoyt | 0-3, - Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Andre Rodeia | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Afonso Salgado | 6-3, 1-5, - Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Seville - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-4, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Elyas Abdulnabi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Daniel Rodrigues | 1-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Tsebrenko | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yu Lun Xie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Robert Strombachs | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Andres Urrea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro |