INCONTRO
03.05.18 | quarti di finale | Adrian Menendez-Maceiras | Roberto Cid Subervi | 6-4, 7-66 | Puerto Vallarta | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adrian Menendez-Maceiras | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 43/67 (64%) | 61/98 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/43 (72%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/24 (71%) | 22/37 (59%) |
Break-ball vinti | 2/12 (17%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 41/98 (42%) | 19/67 (28%) |
Totale punteggio | 89/165 (54%) | 76/165 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Adrian Menendez-Maceiras | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Adrian Menendez-Maceiras vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
03.05.18 | quarti di finale | Adrian Menendez-Maceiras | Roberto Cid Subervi | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Puerto Vallarta | corte duro |
27.03.17 | 2. turno qualificazioni | Adrian Menendez-Maceiras | Roberto Cid Subervi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Leon Challenger | corte duro |
Adrian Menendez-Maceiras form & Roberto Cid Subervi form
Adrian Menendez-Maceiras - ultimi incontri
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-64, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 1-6, 1-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 0-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Edan Leshem | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 1-6, 7-65, 6-72 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
01.05.22 finali | vs. Jay Clarke | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.22 semifinali | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Brayden Schnur | 5-7, 7-63, 2-1, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Andrej Martin | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
11.11.23 2. turno | vs. Leonardo Civita-Telles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |