INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Adria Mas Mascolo | Marc Giner | 6-3, 6-2 | Spain F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adria Mas Mascolo | Marc Giner | |
1. servizio % | 38/65 (58%) | 49/62 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/38 (82%) | 30/49 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/27 (41%) | 4/13 (31%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/62 (45%) | 23/65 (35%) |
Totale punteggio | 70/127 (55%) | 57/127 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 0 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Adria Mas Mascolo vs. Marc Giner - Incontri a vicenda
23.08.17 | 2. turno | Marc Giner | Adria Mas Mascolo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F26 | argilla |
27.04.17 | 2. turno | Adria Mas Mascolo | Marc Giner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F11 | argilla |
Adria Mas Mascolo form & Marc Giner form
Adria Mas Mascolo - ultimi incontri
Spain F13 - corte duro | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Sergio Barranco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Diego Hidalgo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Busch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Sylvester Emmanuel | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
06.09.17 2. turno | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Aitor Sanz Llopis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 1-6, 7-5, 0-3, - Adria Mas Mascolo - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
23.08.17 2. turno | vs. Marc Giner | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F27 - argilla | ||||
27.07.17 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F26 - argilla | ||||
20.07.17 2. turno | vs. Dragos Dima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.17 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Oezen Usakli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - argilla | ||||
14.07.17 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.17 2. turno | vs. Bogdan Borza | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Bora Sengul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F13 - argilla | ||||
30.06.17 quarti di finale | vs. Benjamin Bonzi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.17 2. turno | vs. Romain Jouan | 7-62, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno | vs. Maxence Broville | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Marc Giner - ultimi incontri
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
25.10.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 2. turno | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
13.10.18 semifinali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
04.08.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.18 quarti di finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - argilla | ||||
22.07.18 finali | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.18 semifinali | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.18 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
11.07.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |