INCONTRO
25.09.17 | qualificazioni | Adelchi Virgili | Davide Galoppini | 5-7, 6-3, 6-3 | Rome Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adelchi Virgili | Davide Galoppini | |
1. servizio % | 59/101 (58%) | 66/99 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/59 (63%) | 40/66 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/42 (48%) | 12/33 (36%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 5/16 (31%) |
Punteggio dal return | 47/99 (47%) | 44/101 (44%) |
Totale punteggio | 104/200 (52%) | 96/200 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Adelchi Virgili | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Adelchi Virgili | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Adelchi Virgili | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Adelchi Virgili | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Adelchi Virgili | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Adelchi Virgili | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adelchi Virgili | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Adelchi Virgili | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Adelchi Virgili | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adelchi Virgili | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Adelchi Virgili | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Adelchi Virgili | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Davide Galoppini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Adelchi Virgili | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Adelchi Virgili | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Davide Galoppini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adelchi Virgili | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Adelchi Virgili vs. Davide Galoppini - Incontri a vicenda
25.09.17 | qualificazioni | Adelchi Virgili | Davide Galoppini | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
16.07.16 | semifinali | Davide Galoppini | Adelchi Virgili | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F20 | argilla |
01.07.16 | quarti di finale | Adelchi Virgili | Davide Galoppini | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F18 | argilla |
14.06.16 | 1. turno | Adelchi Virgili | Davide Galoppini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F15 | argilla |
Adelchi Virgili form & Davide Galoppini form
Adelchi Virgili - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 1-2, - Adelchi Virgili - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Patrick Fitzgerald | 6-75, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Cotler | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Cuzzani | 6-4, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Mania | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
06.09.19 2. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.19 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Gonzalo Villanueva | 6-77, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Tomas Gerini | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Binaghi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Arlon - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 2-6, 6-2, 3-1, - Adelchi Virgili - scratch | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Glenn Smits | 1-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Reggio - argilla | ||||
31.05.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Peter Bertran | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Johnson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Andrew Dale | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Jody Maginley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Davide Galoppini - ultimi incontri
M15 Bad - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |