INCONTRO
07.08.19 | 1. turno | Adam Heinonen | Piotr Grynkowski | 2-6, 6-3, 7-5 | M15 Ystad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adam Heinonen | Piotr Grynkowski | |
1. servizio % | 76/113 (67%) | 56/92 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/76 (61%) | 34/56 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/37 (43%) | 15/36 (42%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 43/92 (47%) | 51/113 (45%) |
Totale punteggio | 105/205 (51%) | 100/205 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Adam Heinonen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP] | ||
Adam Heinonen | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
2-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0 | ||
Adam Heinonen | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-3 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Adam Heinonen | 2-4 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
Adam Heinonen | 0-0 | |
0-0, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
1-0 | Piotr Grynkowski | |
0-0 | ||
Adam Heinonen | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Adam Heinonen | 2-2 | |
0-0, 15-15 | ||
3-2 | Piotr Grynkowski | |
0-0 | ||
Adam Heinonen | 4-2 | |
5-2 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Adam Heinonen | 5-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adam Heinonen | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Piotr Grynkowski | |
Adam Heinonen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40 | ||
2-2 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Adam Heinonen | 2-3 | |
0-0 | ||
Adam Heinonen | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Adam Heinonen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Piotr Grynkowski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Adam Heinonen | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
Sweden
22.08.02, 21 anni
22.08.02, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
12.06.92, 31 anni
14410 $
12.06.92, 31 anni
14410 $
Adam Heinonen vs. Piotr Grynkowski - Incontri a vicenda
07.08.19 | 1. turno | Adam Heinonen | Piotr Grynkowski | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Ystad | argilla |
Adam Heinonen form & Piotr Grynkowski form
Adam Heinonen - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Ioannis Xilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Polichronopoulos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Stefan Peter Hampe | 6-74, 6-2, 3-1, Stefan Peter Hampe - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Ben Weintraub | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Niv Zuckerman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Moukarzel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luka Talan Lopatic | 3-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Milan Markovits | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Van Der Kooij | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Edison Ambarzumjan | 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-1, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Funk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Joris Moret | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Manel Lazaro Juncadella | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Piotr Grynkowski - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juliusz Bienkiewicz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Jiri Barnat | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Piotr Siekanowicz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Siim Troost | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Facek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lodz - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Petr Nouza | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kacper Szymkowiak | 6-2, 2-0, Kacper Szymkowiak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Daniel Michalski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.01.22 2. turno | vs. Simone Roncalli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.22 1. turno | vs. Preston Brown | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Andrew Paulson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lodz - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Daniel Michalski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grodzisk - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Rajski | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 3-6, 0-2, - Piotr Grynkowski - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Christian Sigsgaard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. David Chelidze | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Francesco Passaro | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Andrea Gola | 6-3, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessio Basile | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Adham Hesham Gabr | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Balazi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro |