INCONTRO
04.06.19 | 1. turno | Adam El Mihdawy | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-1, 6-1 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Adam El Mihdawy | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
1. servizio % | 24/35 (69%) | 23/41 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/24 (88%) | 14/23 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 4/18 (22%) |
Punteggio dal return | 23/41 (56%) | 6/35 (17%) |
Totale punteggio | 52/76 (68%) | 24/76 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Adam El Mihdawy | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adam El Mihdawy | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
28.08.99, 24 anni
28.08.99, 24 anni
Adam El Mihdawy vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi - Incontri a vicenda
04.06.19 | 1. turno | Adam El Mihdawy | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Adam El Mihdawy form & Juan Pablo Grassi Mazzuchi form
Adam El Mihdawy - ultimi incontri
M25 Medellin - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 4-6, 1-2, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.12.21 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 2-4, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.21 2. turno | vs. Liam Draxl | 6-73, 1-2, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
03.12.21 1. turno | vs. Alex Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.11.21 2. turno | vs. Jesse Flores | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Jose Luis Rojas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Isaiah Strode | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Ryan Colby | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Alfredo Perez | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.10.21 quarti di finale | vs. Alfredo Perez | 1-6, 1-1, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Jose Pereira | 6-4, 1-2, Jose Pereira - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Hans Christian Bustiman Gonzalez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Medellin - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Alan Kohen | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Nicolas Nino Mendoza | 7-62, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Davide Innocenti | 0-3, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-78, - Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 7-69, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Uisung Park | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Diego Hidalgo | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.04.21 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.04.21 1. turno | vs. Charles Tzicas | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Juan Pablo Grassi Mazzuchi - ultimi incontri
M15 Waco - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Colin Markes | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Eliot Spizzirri | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Siem Woldeab | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-63, 6-716, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Bucan | 3-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Alexandre Reco | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 1-0, Jake Van Emburgh - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Harrison | 2-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyler Jirasook | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Matija Pecotic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Buenos - argilla | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Alejandro Gomez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 3-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Carter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Ivan Endara | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
16.11.18 2. turno | vs. Rowland Phillips | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 1. turno | vs. Boris Kozlov | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Isaiah Strode | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |