INCONTRO
16.10.17 | 1. turno qualificazioni | Abdul-Mumin Babalola | Ivan Sabanov | 7-64, 0-6, 6-3 | Nigeria F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nigeria
15.12.84, 39 anni
18764 $
15.12.84, 39 anni
18764 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
25.06.92, 31 anni
237270 $
25.06.92, 31 anni
237270 $
Abdul-Mumin Babalola vs. Ivan Sabanov - Incontri a vicenda
16.10.17 | 1. turno qualificazioni | Abdul-Mumin Babalola | Ivan Sabanov | 7-64, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | Nigeria F5 | corte duro |
Abdul-Mumin Babalola form & Ivan Sabanov form
Abdul-Mumin Babalola - ultimi incontri
Nigeria F5 - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Temitope Aremu | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Emmanuel Idoko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 qualificazioni | vs. Christian Paul | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Olaniyi Ibiwoye | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Sabanov | 7-64, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Joseph Imeh Ubon | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
22.10.12 1. turno | vs. Lawal Shehu | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
15.10.12 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
24.10.11 1. turno | vs. Karan Rastogi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
17.10.11 2. turno | vs. Kamil Capkovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.11 1. turno | vs. Terence Nugent | 6-2, 7-611 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.10.10 1. turno | vs. Destiny Ford-Da Silva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.10 2. turno | vs. Karan Rastogi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Valentin Sanon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.10 2. turno | vs. Raven Klaasen | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
19.10.09 1. turno | vs. Sunday Emmanuel | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Yassine Idmbarek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
20.10.08 2. turno | vs. Alexander Somogyi | 6-1, Alexander Somogyi - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.08 quarti di finale | vs. Divij Sharan | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.08 1. turno | vs. Kehinde Alade | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.02.08 1. turno | vs. Alexei Filenkov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Alessandro Accardo | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
17.12.07 1. turno | vs. Destiny Ford-Da Silva | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.07 2. turno | vs. Alexander Slabinsky | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
10.12.07 1. turno | vs. Lawal Shehu | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.12.07 2. turno | vs. Blazej Koniusz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
20.07.07 Rubber 1 | vs. Sergei Bubka | 1-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ivan Sabanov - ultimi incontri
Losinj Challenger - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.06.20 1. turno | vs. Petar Pjevcevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Filip Stipic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.20 1. turno | vs. Mate Pavic | 6-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Davide Galoppini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Dominik Recek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Jablonec - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-2, 3-0, Alexander Erler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Duje Kekez | 6-76, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Moritz Thiem | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.01.19 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-0, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.19 2. turno | vs. Tom Fawcett | Tom Fawcett - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.01.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 6-2, 3-1, Simone Roncalli - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 qualificazioni | vs. Luis Gomar Monio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |