INCONTRO
28.08.19 | 1. turno | Aaron Schmid | Ray Ho | 6-4, 6-2 | M15 Hua | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aaron Schmid | Ray Ho | |
1. servizio % | 45/58 (78%) | 35/55 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/45 (71%) | 21/35 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/13 (46%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 26/55 (47%) | 20/58 (34%) |
Totale punteggio | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ray Ho | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Aaron Schmid | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Ray Ho | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Aaron Schmid | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
3-1 | Ray Ho | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-3 | Ray Ho | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Aaron Schmid | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Ray Ho | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Aaron Schmid | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ray Ho | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Aaron Schmid | 1-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ray Ho | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aaron Schmid | 3-0 | |
0-0, 15-15, 40-30 | ||
4-0 | Ray Ho | |
0-0 | ||
Aaron Schmid | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Ray Ho | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aaron Schmid | 5-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aaron Schmid vs. Ray Ho - Incontri a vicenda
28.08.19 | 1. turno | Aaron Schmid | Ray Ho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Hua | corte duro |
Aaron Schmid form & Ray Ho form
Aaron Schmid - ultimi incontri
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 0-4, - Aaron Schmid - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-3, 2-1, Joao Hinsching - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Jonathan Gray | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Aryan Goveas | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Green | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Joao Hinsching | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Skander Mansouri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Segura | 5-7, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vero - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Ray Ho - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 2-6, 1-4, - Ray Ho - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 7-67, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Renta Tokuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Hayato Matsuoka | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Tatsuma Ito | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Qian Sun | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 7-63, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
20.08.23 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Zhe Li | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jiayang Dong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Yan Bai | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Zhan Zheng | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Yi Zhou | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |