Nome: Ewen Lumsden
Paese: United Kingdom
Data di nascita: 17.02.00, 24 anni
Totale incontri: 74
Vincite: 45
Tasso di successo: 60.81 %
Paese: United Kingdom
Data di nascita: 17.02.00, 24 anni
Totale incontri: 74
Vincite: 45
Tasso di successo: 60.81 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 3/4 | 0/0 | 3/2 | 0/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 20/10 | 14/7 | 0/0 | 6/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 4/2 | 4/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 2/4 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 5/3 | 0/0 | 5/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 4/3 | 0/0 | 3/2 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 7/3 | 6/2 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 45/29 | 26/15 | 11/6 | 8/8 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
succ. % | 60.81 % | 63.41 % | 64.71 % | 50 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Ewen Lumsden / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ewen Lumsden form
Ewen Lumsden / ultimi 50 incontri
06.02.24 | qualificazioni | Miha Vetrih | Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla | |
05.02.24 | 2. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Fayzullo Mirzaganiyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.02.24 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Ryusuke Horiuchi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |||
01.02.24 | 2. turno | Bautista Vilicich | Ewen Lumsden | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla | |
30.01.24 | 1. turno | Ewen Lumsden | Luka Pavlovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
17.01.24 | 1. turno | Harry Wendelken | Ewen Lumsden | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Sunderland | duro I. | |
07.01.24 | 1. turno qualificazioni | Giorgio Tabacco | Ewen Lumsden | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Loughborough | duro I. | |
01.11.23 | 1. turno | Lorenzo Vatteroni | Ewen Lumsden | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Sunderland | duro I. | |
30.10.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Umberto Giovannini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Deji Thomas-Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
26.10.23 | 2. turno | Anton Matusevich | Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Glasgow | duro I. | |
24.10.23 | 1. turno | Ewen Lumsden | Ewan Moore | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |||
18.10.23 | 2. turno | Jacob Fearnley | Ewen Lumsden | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Edgbaston | duro I. | |
17.10.23 | 1. turno | Ewen Lumsden | Joshua Goodger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
16.10.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Arthur Van Der Kooij | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Leonardo Santoro-Fergusson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
11.09.23 | qualificazioni | Louis Tessa | Ewen Lumsden | 5-3, Ewen Lumsden - scratch | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro | |
10.09.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Moncef Chibani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
07.09.23 | 2. turno | Adrien Gobat | Ewen Lumsden | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M25+H Bagneres | corte duro | |
06.09.23 | 1. turno | Ewen Lumsden | Hugo Pierre | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.09.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Martin Jovenin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
03.09.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Leo Deflandre | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
17.08.23 | 2. turno | Johannus Monday | Ewen Lumsden | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Aldershot | corte duro | |
16.08.23 | 1. turno | Ewen Lumsden | Alexis Canter | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
14.08.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Alexander Klintcharov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
13.08.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Michael Shaw | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.08.23 | 1. turno | Daniil Glinka | Ewen Lumsden | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Roehampton | corte duro | |
07.08.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Max Cunat | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Alexis Canter | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
26.06.23 | 2. turno qualificazioni | Ewan Moore | Ewen Lumsden | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro | |
25.06.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Marco Franzini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
21.06.23 | 1. turno | Chak Lam Coleman Wong | Ewen Lumsden | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro | |
19.06.23 | 2. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Igor Kudriashov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
19.06.23 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.06.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Carlo Venturini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
12.06.23 | 2. turno qualificazioni | Tomas Antonio Serrano Luis | Ewen Lumsden | 2-6, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro | |
11.06.23 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Ainius Sabaliauskas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
20.09.22 | qualificazioni | Benito Sanchez Martinez | Ewen Lumsden | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Fayetteville | corte duro | |
19.09.22 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Alan Raul Sau Franco | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |||
13.07.22 | 1. turno | Nathan Ponwith | Ewen Lumsden | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Lakewood | corte duro | |
12.07.22 | qualificazioni | Ewen Lumsden | Noah Zamora | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
11.07.22 | 2. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Perry Gregg | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
10.07.22 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Dominique Rolland | 6-1, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |||
02.09.19 | 2. turno qualificazioni | Goncalo Falcao | Ewen Lumsden | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sao | corte duro | |
01.09.19 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Russell Henderson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Adam Jones | Ewen Lumsden | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro | |
23.07.19 | qualificazioni | Francisco Dias | Ewen Lumsden | 5-7, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | M25 Porto | corte duro | |
22.07.19 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Illia Stoliar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.07.19 | 1. turno qualificazioni | Andre Rodeia | Ewen Lumsden | 6-4, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | M15 Castelo | corte duro | |
01.08.18 | 1. turno | Victor Poncelet | Ewen Lumsden | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F13 | argilla |