Nome: Clement Tabur
Paese: France
Data di nascita: 24.01.00, 24 anni
classifica ATP: 202
TOP posizione in classifica: 202 (18.03.24, 298 punti)
Punti: 298
Premi: 143276 $
Totale incontri: 398
Vincite: 241
Tasso di successo: 60.55 %
Paese: France
Data di nascita: 24.01.00, 24 anni
classifica ATP: 202
TOP posizione in classifica: 202 (18.03.24, 298 punti)
Punti: 298
Premi: 143276 $
Totale incontri: 398
Vincite: 241
Tasso di successo: 60.55 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 10/7 | 0/3 | 10/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 62/25 | 16/7 | 45/14 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 45/26 | 20/8 | 16/11 | 9/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 35/22 | 9/4 | 25/17 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 21/12 | 11/4 | 6/3 | 4/4 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 31/29 | 5/5 | 23/18 | 3/6 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 17/16 | 10/5 | 4/6 | 2/3 | 1/1 | 0/1 | 0/0 |
2017 | 16/15 | 2/3 | 7/5 | 7/6 | 0/1 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 3/3 | 0/0 | 0/1 | 1/1 | 2/1 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 241/157 | 73/39 | 136/79 | 29/34 | 3/4 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 60.55 % | 65.18 % | 63.26 % | 46.03 % | 42.86 % | 0 % | 0 % |
Clement Tabur / non giocati / ultimi
19.03.24 10:00 | 1. turno | Stefano Travaglia | Clement Tabur | 6-4, 5-0 LIVE | dettaglio incontro | Zadar Challenger | argilla |
Clement Tabur form
Clement Tabur / ultimi 50 incontri
10.03.24 | finali | Marco Trungelliti | Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Kigali 2 | argilla | |
09.03.24 | semifinali | Clement Tabur | Damien Wenger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
08.03.24 | quarti di finale | Clement Tabur | Calvin Hemery | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.03.24 | 2. turno | Clement Tabur | Hernan Casanova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
04.03.24 | 1. turno | Clement Tabur | Emilien Voisin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
27.02.24 | 1. turno | Stefan Kozlov | Clement Tabur | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Kigali 1 | argilla | |
16.02.24 | quarti di finale | Nick Hardt | Clement Tabur | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla | |
16.02.24 | 2. turno | Clement Tabur | Bautista Vilicich | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.02.24 | 1. turno | Clement Tabur | Louroi Martinez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
11.02.24 | finali | Nick Hardt | Clement Tabur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla | |
10.02.24 | semifinali | Clement Tabur | Mathys Erhard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
10.02.24 | quarti di finale | Clement Tabur | Sebastian Gima | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.02.24 | 2. turno | Clement Tabur | Antonio Massara | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.02.24 | 1. turno | Clement Tabur | Jorge Martinez Martinez | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.01.24 | 1. turno qualificazioni | Alexander Ritschard | Clement Tabur | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro | |
16.01.24 | 1. turno | Gauthier Onclin | Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 3 | corte duro | |
01.01.24 | 1. turno | Brandon Holt | Clement Tabur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi 1 | corte duro | |
17.11.23 | quarti di finale | Robert Strombachs | Clement Tabur | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Monastir | corte duro | |
16.11.23 | 2. turno | Clement Tabur | Pijus Vaitiekunas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
15.11.23 | 1. turno | Clement Tabur | Mae Malige | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |||
12.11.23 | finali | Clement Tabur | Hady Habib | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Monastir | corte duro | |
11.11.23 | semifinali | Clement Tabur | Nikolay Vylegzhanin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
10.11.23 | quarti di finale | Clement Tabur | Fabrizio Andaloro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
09.11.23 | 2. turno | Clement Tabur | Daniel De Jonge | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |||
07.11.23 | 1. turno | Clement Tabur | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
01.11.23 | 1. turno | Luka Pavlovic | Clement Tabur | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | M25+H Mulhouse | duro I. | |
23.10.23 | qualificazioni | Arthur Fery | Clement Tabur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Brest Challenger | duro I. | |
22.10.23 | 1. turno qualificazioni | Clement Tabur | Daniel Rincon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
20.10.23 | quarti di finale | Martin Landaluce | Clement Tabur | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Tavira | corte duro | |
19.10.23 | 2. turno | Clement Tabur | Lewie Lane | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
18.10.23 | 1. turno | Clement Tabur | Eero Vasa | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.10.23 | quarti di finale | Martin Krumich | Clement Tabur | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Pazardzhik | argilla | |
05.10.23 | 2. turno | Clement Tabur | Anthony Genov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |||
04.10.23 | 1. turno | Clement Tabur | Felipe Mikkelsen | 6-1, 1-0, Felipe Mikkelsen - scratch | dettaglio incontro | |||
01.10.23 | finali | Clement Tabur | Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Pazardzhik | argilla | |
30.09.23 | semifinali | Clement Tabur | Max Houkes | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
29.09.23 | quarti di finale | Clement Tabur | Sandro Kopp | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |||
28.09.23 | 2. turno | Clement Tabur | Alexander Vasilev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |||
27.09.23 | 1. turno | Clement Tabur | Gabriel Donev | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |||
18.09.23 | 1. turno | Ivan Gakhov | Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Sibiu Challenger | argilla | |
10.09.23 | 1. turno qualificazioni | Pawel Juszczak | Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Szczecin Challenger | argilla | |
27.08.23 | finali | Clement Tabur | Tim Handel | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Lesa | argilla | |
26.08.23 | semifinali | Clement Tabur | Lorenzo Carboni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |||
25.08.23 | quarti di finale | Clement Tabur | Alessandro Pecci | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
24.08.23 | 2. turno | Clement Tabur | Guy Den Heijer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |||
23.08.23 | 1. turno | Clement Tabur | Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
19.08.23 | finali | Luciano Darderi | Clement Tabur | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | Todi Challenger | argilla | |
18.08.23 | semifinali | Clement Tabur | Giovanni Fonio | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
17.08.23 | quarti di finale | Clement Tabur | Moez Echargui | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |||
16.08.23 | 2. turno | Clement Tabur | Zsombor Piros | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |