Alexander Rumyantsev - profilo / statistiche

Alexander Rumyantsev - profilo / statistiche

Alexander Rumyantsev
Nome: Alexander Rumyantsev
Paese: Russia
Data di nascita: 16.08.92, 26 anni
classifica ATP: 793
TOP posizione in classifica: 295 (30.09.13, 146 punti)
Punti: 24
Premi: 53233 $
Totale incontri: 266
Vincite: 151
Tasso di successo: 56.77 %
annoriassuntocorte duroargilladuro I.tappetoerbacorte sintetica
20158/63/25/40/00/00/00/0
20146/161/45/120/00/00/00/0
201349/253/237/162/37/40/00/0
201230/283/522/195/40/00/00/0
201140/2812/1117/1111/60/00/00/0
201018/111/217/80/00/00/10/0
20090/10/00/10/00/00/00/0
succ. %56.77 %46.94 %59.2 %58.06 %63.64 %0 %0 %
INFO: vincite / perdite (scegliere anno, oppure superficie per visualizzazione degli incontri)

Alexander Rumyantsev / non giocati / ultimi

non trovato nessun incontro

Alexander Rumyantsev / ultimi 50 incontri

27.07.151. turnoMario Vilella MartinezAlexander Rumyantsev6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSpain Spain F23 argilla
20.07.151. turnoMario Vilella MartinezAlexander Rumyantsev6-0, 6-0 perditadettaglio incontroSpain Spain F22 argilla
16.03.151. turnoJerome InzerilloAlexander Rumyantsev7-61, 6-73, 6-3 perditadettaglio incontroIzrael Israel F2 corte duro
09.03.15quarti di finaleAlexander RumyantsevAlessandro Bega4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontroIzrael Israel F1 corte duro
09.03.151. turnoAlexander RumyantsevEdan Bakshi6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.03.15semifinaliEvgeny KarlovskiyAlexander Rumyantsev3-6, 7-5, 6-2 perditadettaglio incontro
09.03.152. turnoAlexander RumyantsevPeter Kobelt1-6, 4-2, Peter Kobelt - scratchvincitadettaglio incontro
02.02.15qualificazioniAlexander RumyantsevAdria Mas Mascolo7-62, 6-3 vincitadettaglio incontroSpain Spain F2 argilla
02.02.151. turnoMarc Fornell-MestresAlexander Rumyantsev6-2, 6-3 perditadettaglio incontro
02.02.151. turno qualificazioniAlexander RumyantsevAdrien Vaseux6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.02.152. turno qualificazioniAlexander RumyantsevMarco Neubau6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.01.152. turno qualificazioniAlexander RumyantsevJan Pallares Monreal6-3, 6-4 vincitadettaglio incontroSpain Spain F1 argilla
26.01.151. turno qualificazioniAlexander RumyantsevOriol Puig6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.01.15qualificazioniBernabe Zapata MirallesAlexander Rumyantsev7-65, 6-0 perditadettaglio incontro
17.11.142. turno qualificazioniAlexander RumyantsevMichele Longo6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontroMorocco Morocco F6 argilla
17.11.14qualificazioniAlexander RumyantsevEugenio Candioli6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.11.141. turnoMarcos Giraldi RequenaAlexander Rumyantsev6-4, 4-6, 6-1 perditadettaglio incontro
27.10.141. turnoRicardo Ojeda LaraAlexander Rumyantsev6-3, 6-1 perditadettaglio incontroPortugal Portugal F12 corte duro
20.10.14qualificazioniMatthew ShortAlexander Rumyantsev6-4, 6-3 perditadettaglio incontroSpain Spain F32 corte duro
20.10.142. turno qualificazioniAlexander RumyantsevNikki Roenn6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.08.141. turnoGleb AlekseenkoAlexander Rumyantsev6-2, 6-2 perditadettaglio incontroRussia Russia F8 argilla
09.08.141. turno qualificazioniAdam ChadajAlexander Rumyantsev6-3, 6-0 perditadettaglio incontroGermany Meerbusch Challenger argilla
02.08.141. turno qualificazioniMiki JankovicAlexander Rumyantsev6-3, 6-2 perditadettaglio incontroCzech Republic Prague Challenger argilla
21.07.141. turnoCarlos Garcia-VillanuevaAlexander Rumyantsev6-2, 6-2 perditadettaglio incontroSpain Spain F19 argilla
09.07.141. turnoJoao SouzaAlexander Rumyantsev5-7, 6-3, 6-3 perditadettaglio incontroHolland Scheveningen Challenger argilla
07.07.14qualificazioniAlexander RumyantsevBobbie De Goeijen6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.07.141. turno qualificazioniAlexander RumyantsevRomano Frantzen6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.06.142. turno qualificazioniRicardo Rodriguez-PaceAlexander Rumyantsev6-4, 6-1 perditadettaglio incontroItaly Todi Challenger argilla
29.06.141. turno qualificazioniAlexander RumyantsevSergio Galdos6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.06.141. turnoDavid Vega HernandezAlexander Rumyantsev7-5, 6-1 perditadettaglio incontroSpain Spain F15 corte duro
09.06.141. turnoBrian CuypersAlexander Rumyantsev3-6, 7-64, 6-3 perditadettaglio incontroSpain Spain F13 corte duro
02.06.141. turnoPhilipp DavydenkoAlexander Rumyantsev7-64, 6-0 perditadettaglio incontroRussia Russia F4 argilla
24.02.141. turnoMarcos Giraldi RequenaAlexander Rumyantsev6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSpain Spain F4 argilla
17.02.141. turnoJorge Martinez MartinezAlexander Rumyantsev6-4, 6-3 perditadettaglio incontroSpain Spain F3 argilla
10.02.141. turnoMilos SekulicAlexander Rumyantsev6-4, 6-0 perditadettaglio incontroSpain Spain F2 argilla
03.02.141. turnoEduard Esteve LobatoAlexander Rumyantsev6-1, 6-2 perditadettaglio incontroSpain Spain F1 argilla
29.10.131. turnoFilip KrajinovicAlexander Rumyantsev6-1, 6-0 perditadettaglio incontroMorocco Casablanca Challenger argilla
22.10.131. turnoLucas PouilleAlexander Rumyantsev7-63, 6-4 perditadettaglio incontroRussia Kazan Challenger duro I.
20.10.13qualificazioniRichard MuzaevAlexander Rumyantsev6-3, 6-2 perditadettaglio incontro
19.10.132. turno qualificazioniAlexander RumyantsevDaniil Medvedev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.132. turno qualificazioniJan MertlAlexander Rumyantsev2-6, 6-2, 6-4 perditadettaglio incontroRussia Moscow duro I.
12.10.131. turno qualificazioniAlexander RumyantsevValery Rudnev0-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.09.132. turnoJean-Marc WernerAlexander Rumyantsev6-3, 6-2 perditadettaglio incontroSpain Spain F32 argilla
23.09.131. turnoAlexander RumyantsevRamkumar Ramanathan6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.09.13quarti di finaleBlaz RolaAlexander Rumyantsev6-1, 3-6, 6-2 perditadettaglio incontroMorocco Kenitra Challenger argilla
18.09.132. turnoAlexander RumyantsevDavid Guez6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.09.131. turnoAlexander RumyantsevYassine Idmbarek4-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.09.13qualificazioniAlexander RumyantsevJuan Lizariturry6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.09.132. turno qualificazioniAlexander RumyantsevKhalid Allouch6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.09.131. turnoAlexander RumyantsevEgor Kovalev6-1, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontroRussia Russia F13 argilla
<