Nome: Ajeet Rai
Paese: New Zeland
Data di nascita: 18.01.99, 25 anni
classifica ATP: 585
TOP posizione in classifica: 417 (10.04.23, 108 punti)
Punti: 60
Premi: 78770 $
Totale incontri: 265
Vincite: 148
Tasso di successo: 55.85 %
Paese: New Zeland
Data di nascita: 18.01.99, 25 anni
classifica ATP: 585
TOP posizione in classifica: 417 (10.04.23, 108 punti)
Punti: 60
Premi: 78770 $
Totale incontri: 265
Vincite: 148
Tasso di successo: 55.85 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2024 | 4/8 | 3/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 1/1 | 0/0 |
2023 | 29/28 | 19/24 | 4/2 | 1/0 | 0/0 | 5/2 | 0/0 |
2022 | 38/25 | 38/24 | 0/0 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 22/19 | 22/19 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 10/6 | 9/5 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 14/17 | 11/13 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/2 | 0/0 |
2018 | 30/12 | 23/8 | 7/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 0/1 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2013 | 1/1 | 0/0 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 148/117 | 125/101 | 16/10 | 1/1 | 0/0 | 6/5 | 0/0 |
succ. % | 55.85 % | 55.31 % | 61.54 % | 50 % | 0 % | 54.55 % | 0 % |
Ajeet Rai / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Ajeet Rai form
Ajeet Rai / ultimi 50 incontri
14.03.24 | 2. turno | Alex Bolt | Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Mildura | erba | |
13.03.24 | 1. turno | Ajeet Rai | Thomas Nicholas Gadecki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.02.24 | 2. turno | Omar Jasika | Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Traralgon | corte duro | |
28.02.24 | 1. turno | Ajeet Rai | Kody Pearson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.02.24 | 1. turno | Blake Mott | Ajeet Rai | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | M25 Traralgon | corte duro | |
03.02.24 | Altug Celikbilek | Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro | ||
02.02.24 | Yanki Erel | Ajeet Rai | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | ||||
21.01.24 | 1. turno qualificazioni | Ozan Baris | Ajeet Rai | 6-1, 2-0, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro | |
16.01.24 | 1. turno | Strong Kirchheimer | Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro | |
15.01.24 | qualificazioni | Ajeet Rai | Keegan Smith | 6-3, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |||
14.01.24 | 1. turno qualificazioni | Ajeet Rai | Elijah Strode | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.12.23 | 1. turno qualificazioni | Masamichi Imamura | Ajeet Rai | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Noumea Challenger | corte duro | |
13.12.23 | 2. turno | George Stoupe | Ajeet Rai | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Wellington | corte duro | |
12.12.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Kai Milburn | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |||
02.12.23 | semifinali | Makoto Ochi | Ajeet Rai | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Gold | corte duro | |
01.12.23 | quarti di finale | Ajeet Rai | Hayden Jones | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |||
30.11.23 | 2. turno | Ajeet Rai | Moerani Bouzige | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
29.11.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Pavle Marinkov | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
21.11.23 | 1. turno | Shintaro Imai | Ajeet Rai | 6-2, 4-6, 7-67 | dettaglio incontro | M25 Brisbane | corte duro | |
31.10.23 | 1. turno | Philip Sekulic | Ajeet Rai | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Sydney Challenger | corte duro | |
30.10.23 | qualificazioni | Ajeet Rai | Makoto Ochi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
29.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ajeet Rai | Calum Puttergill | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |||
24.10.23 | 1. turno | Chak Lam Coleman Wong | Ajeet Rai | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Playford Challenger | corte duro | |
23.10.23 | qualificazioni | Jacob Bradshaw | Ajeet Rai | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |||
22.10.23 | 1. turno qualificazioni | Ajeet Rai | Zaharije-Zak Talic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
12.10.23 | 2. turno | Pavle Marinkov | Ajeet Rai | 6-4, 2-1, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | M25 Cairns | corte duro | |
11.10.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Omar Fields | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
08.10.23 | finali | Ajeet Rai | Jeremy Beale | 3-2, Jeremy Beale - scratch | dettaglio incontro | M25 Cairns | corte duro | |
07.10.23 | semifinali | Ajeet Rai | Makoto Ochi | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |||
06.10.23 | quarti di finale | Ajeet Rai | Daisuke Sumizawa | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
05.10.23 | 2. turno | Ajeet Rai | Tomislav Edward Papac | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |||
04.10.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Tai Sach | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.09.23 | quarti di finale | Blake Mott | Ajeet Rai | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Darwin | corte duro | |
21.09.23 | 2. turno | Ajeet Rai | Corban Crowther | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
20.09.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Sam Ryan Ziegann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |||
15.09.23 | Ajeet Rai | Maximus Jones | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. | ||
06.09.23 | 1. turno | Adam Moundir | Ajeet Rai | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Hong | corte duro | |
03.09.23 | quarti di finale | Sanhui Shin | Ajeet Rai | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Hong | corte duro | |
31.08.23 | 2. turno | Ajeet Rai | Collin Altamirano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
30.08.23 | 1. turno | Ajeet Rai | Makoto Ochi | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |||
22.08.23 | 1. turno | Yi Zhou | Ajeet Rai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Zhuhai Challenger | corte duro | |
02.08.23 | 1. turno | Shuichi Sekiguchi | Ajeet Rai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Astana | corte duro | |
25.07.23 | 1. turno | Denis Yevseyev | Ajeet Rai | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Astana Challenger | corte duro | |
16.07.23 | 1. turno qualificazioni | Blake Ellis | Ajeet Rai | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro | |
15.06.23 | 1. turno | Geun Jun Kim | Ajeet Rai | 4-6, 3-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | M25 Changwon | corte duro | |
08.05.23 | qualificazioni | Jason Jung | Ajeet Rai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro | |
08.05.23 | 1. turno qualificazioni | Ajeet Rai | Jea Moon Lee | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |||
30.04.23 | 1. turno qualificazioni | Ji Sung Nam | Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro | |
23.04.23 | 1. turno qualificazioni | Shinji Hazawa | Ajeet Rai | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Seoul Challenger | corte duro | |
16.04.23 | 1. turno qualificazioni | Daniil Glinka | Ajeet Rai | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Morelos Challenger | corte duro |