Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare corte duro Australia Australia F8 (Toowoomba) set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Michael Look 2 7 6
Connor Johnson 0 66 1
08.10.18
1. turno
Vincent Stouff 2 6 6
Socrates Leon Tsoronis 0 4 4
08.10.18
qualificazioni
Vincent Stouff 2 7 6
Rimpei Kawakami 0 5 3
08.10.18
1. turno
Hiroyasu Ehara 2 6 6
Aoran Wang 0 1 3
08.10.18
1. turno
Luke Saville 2 6 6
Connor Farren 0 1 2
08.10.18
1. turno
Benjamin Mitchell 2 6 6
Aaron Addison 0 1 3
08.10.18
1. turno
Calum Puttergill 2 6 7
Scott Puodziunas 0 3 5
08.10.18
1. turno
Gage Brymer 2 6 6
Edward Bourchier 0 3 2
08.10.18
qualificazioni
Aaron Addison 2 6 7
Robert Stirling 0 3 5
08.10.18
1. turno
Matthew Christopher Romios 2 7 3 6
Harry Bourchier 1 5 6 2
08.10.18
1. turno
Dusty H. Boyer 2 7 3 6
Brydan Klein 1 5 6 3
08.10.18
1. turno
Alexander Crnokrak 2 6 6
Rhett Purcell 0 3 3
08.10.18
1. turno
Moerani Bouzige 2 7 6
Issei Okamura 0 5 1
uomini singolare argilla Spain Barcelona Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Jordi Samper-Montana 2 6 6
Jonathan Kanar 0 3 4
08.10.18
qualificazioni
Jordi Samper-Montana 2 5 6 6
Dragos Dima 1 7 2 3
08.10.18
2. turno qualificazioni
Miljan Zekic 2 6 6
Samuel Bensoussan 0 1 1
08.10.18
qualificazioni
Miljan Zekic 2 6 6 7
Andrea Pellegrino 1 2 77 5
08.10.18
qualificazioni
Tak Khunn Wang 2 6 6
Jeremy Jahn 0 4 4
08.10.18
qualificazioni
Roberto Marcora 2 7 6
Viktor Durasovic 0 63 3
08.10.18
2. turno qualificazioni
Dragos Dima 2 4 6 6
Jaume Pla Malfeito 1 6 1 0
08.10.18
2. turno qualificazioni
Viktor Durasovic 2 7 7
Dante Gennaro 0 64 64
08.10.18
2. turno qualificazioni
Andrea Pellegrino 2 5 6 6
Artem Smirnov 1 7 0 3
uomini singolare corte duro Egypt Egypt F22 (Sharm set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Aleksandr Bulitski 2 3 6 6
Dominik Palan 1 6 3 2
08.10.18
qualificazioni
Mattia Rossi 2 7 7
Riccardo Di Nocera 0 62 5
08.10.18
qualificazioni
Alessandro Ricci 2 6 7
Moritz Trocker 0 1 5
08.10.18
qualificazioni
Josh Silverstein 2 7 7
Andrea Borroni 0 5 63
08.10.18
qualificazioni
Michal Mikula 2 3 6 7
Yann Wojcik 1 6 3 64
08.10.18
qualificazioni
Tom Pisane 2 6 6
Daniil Glinka 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Shamael Chaudhry 2 6 6
Aliaksandr Liaonenka 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Samuel Philp 2 6 5 7
Patrick Foley 1 2 7 5
uomini singolare corte duro USA Fairfield Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Evan King 2 1 6 6
Tom Fawcett 1 6 2 1
08.10.18
qualificazioni
Sebastian Fanselow 2 6 6
Mitchell Krueger 0 0 2
08.10.18
qualificazioni
Kevin King 2 6 6
Frederik Nielsen 0 4 3
08.10.18
1. turno
Lucas Miedler 2 7 7
Reilly Opelka 0 62 65
08.10.18
1. turno
Collin Altamirano 1 7 2
Daniel Evans scratch 0 6
08.10.18
qualificazioni
Tommy Paul 2 2 7 6
Marc-Andrea Huesler 1 6 65 3
uomini singolare duro I. France France F21 (Saint set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Nam Hoang Ly 2 6 7
Hong Kit Wong 0 1 62
08.10.18
1. turno
Lucas Bouquet 2 2 6 6
Nicolas Tepmahc 1 6 4 2
08.10.18
1. turno
Lucas Catarina 2 7 6
Constantin Bittoun Kouzmine 0 5 4
uomini singolare tappeto Germany Germany F15 (Bad set 1 2 3 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Dominik Recek 2 7 7
Christian Seraphim 0 64 68
08.10.18
qualificazioni
Piotr Grynkowski 2 7 7
Thorsten Sollie 0 5 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Piotr Grynkowski 2 6 6
Alen Katusa 0 1 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Luke Jacob Gamble 2 6 6
Benedict Moerl 0 2 3
08.10.18
qualificazioni
Luke Jacob Gamble 2 6 6
Nikolaj Talimaa 0 3 1
08.10.18
qualificazioni
Maikel Borg 2 6 6
Krzysztof Wetoszka 0 3 3
08.10.18
qualificazioni
Karlo Cubelic 2 6 6
Dominik Recek 0 3 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Patrick Zahraj 2 6 6
Alexander Mannapov 0 3 2
08.10.18
qualificazioni
Patrick Zahraj 2 6 6
Elias Emilio Walter 0 3 1
08.10.18
qualificazioni
Piotr Galus 2 7 6
Tim Hofmann 0 5 1
08.10.18
2. turno qualificazioni
Piotr Galus 2 7 5 6
Dominik Langmajer 1 5 7 2
08.10.18
2. turno qualificazioni
Egor Noskin 2 7 6
Stepan Rinko 0 5 4
08.10.18
qualificazioni
Egor Noskin 2 6 6
Daniil Tsebrenko 0 3 3
08.10.18
2. turno qualificazioni
Julian Kenzlers 2 6 6
Piotr Matuszewski 0 1 3
08.10.18
qualificazioni
Julian Kenzlers 2 6 6
Christopher Luthra 0 0 0
08.10.18
2. turno qualificazioni
Elias Emilio Walter 2 3 6 6
Enrico Hao Le 1 6 4 2
uomini singolare corte duro Izrael Israel F13 (Ashkelon) set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Jeremy Sonkin 2 6 6
Mark Whitehouse 0 4 1
08.10.18
qualificazioni
Tal Goldengoren 2 6 6
Ori Maior 0 4 2
08.10.18
qualificazioni
Julius Tverijonas 2 6 6
Roee Benya 0 4 0
08.10.18
1. turno
Matias Franco Descotte 2 6 6
Sahar Simon 0 2 0
08.10.18
qualificazioni
Ram Kapach 2 6 6
Omer Yeshaya 0 3 0
08.10.18
1. turno
Yannai Barkai 2 3 6 6
Oz Daniel 1 6 3 4
08.10.18
1. turno
Luca Castelnuovo 2 6 6
Ron Mansdorf 0 0 0
08.10.18
qualificazioni
Alexis Canter 2 6 6
Jesse Ross 0 2 4
08.10.18
qualificazioni
Joshua Luck 2 6 6
Lior Goldenberg 0 4 2
08.10.18
qualificazioni
Emmanuel Luria 2 7 6
Alexander Gaponenko 0 5 4
08.10.18
qualificazioni
Gilad Tamar 2 6 7
Alexey Aleshchev 0 3 5
08.10.18
qualificazioni
Ran Amar 2 6 3 6
Dmitrii Baskov 1 2 6 2
uomini singolare argilla Italy Italy F31 (Santa set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Marco Bortolotti 2 2 6 6
Marco Miceli 1 6 3 4
08.10.18
1. turno
Edoardo Eremin 2 6 6
Georg Winkler 0 3 1
08.10.18
1. turno
Bruno Sant'Anna 2 6 6
Gianmarco Ferrari 0 4 2
08.10.18
1. turno
Adrian Obert 2 6 3 7
Alessandro Petrone 1 4 6 610
08.10.18
1. turno
Stefano Baldoni 2 7 1 6
Maciej Rajski 1 5 6 4
08.10.18
1. turno
Nicolae Frunza 2 7 6
Mircea-Alexandru Jecan 0 66 3
uomini singolare corte duro Nigeria Nigeria F5 (Lagos) set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Shahbaaz Khan 2 7 6
Courtney John Lock 0 66 4
08.10.18
1. turno
Lucas Renard 2 7 6
Emmanuel Idoko 0 5 2
08.10.18
1. turno
Skander Mansouri 2 6 6
Joseph Imeh Ubon 0 4 0
08.10.18
1. turno
Niki Kaliyanda Poonacha 2 6 6
Sylvester Emmanuel 0 1 4
08.10.18
1. turno
Aziz Ouakaa 2 6 6
Joel Cannell 0 4 4
08.10.18
1. turno
Mukhtar Andu 2 6 6
Paul Emmanuel 0 4 4
uomini singolare duro I. Italy Ortisei Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Kevin Krawietz 2 7 7
Albano Olivetti 0 67 64
08.10.18
qualificazioni
Tobias Simon 2 7 6 7
Aldin Setkic 1 63 75 65
08.10.18
1. turno
Oscar Otte 2 0 6 7
Daniel Masur 1 6 4 64
08.10.18
1. turno
Liam Caruana 2 4 7 6
Stephane Robert 1 6 68 2
08.10.18
qualificazioni
Benjamin Hassan 2 7 6
Alexander Erler 0 64 4
08.10.18
qualificazioni
Kirill Kivattsev 2 4 6 6
Fabrizio Ornago 1 6 3 4
uomini singolare argilla Peru Peru F3 (Lima) set 1 2 3 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Alejandro Mendoza 2 6 6
Enrico Dos Santos Lima 0 4 1
08.10.18
1. turno
Mauricio Echazu 2 6 6
Tyler Mercier 0 3 3
08.10.18
2. turno qualificazioni
Maximiliano Estevez 2 6 6
Rodrigo Vargas 0 0 2
08.10.18
qualificazioni
Rodrigo Sanchez 2 6 6
Fermin Tenti 0 0 2
08.10.18
2. turno qualificazioni
Rodrigo Sanchez 2 6 6
Daniel Mora 0 1 1
08.10.18
qualificazioni
Duilio Vallebuona 2 6 7
Nicolas Acevedo 0 3 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Duilio Vallebuona 2 6 7
Alvaro Raposo De Oliveira 0 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Boris Arias 2 6 6
Sebastian Eguez 0 4 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Enrique Bogo 2 6 3 7
Alan Postay 1 2 6 61
08.10.18
qualificazioni
Enrique Bogo 2 7 6
Alejandro Mendoza 0 65 2
08.10.18
qualificazioni
Felipe Derdoy 2 6 4 7
Boris Arias 1 2 6 64
08.10.18
2. turno qualificazioni
Felipe Derdoy 2 6 6
Alejandro Hoyos Franco 0 2 3
08.10.18
1. turno
Tomas Martin Etcheverry 2 6 6
Conner Huertas Del Pino 0 0 2
08.10.18
1. turno
Genaro Alberto Olivieri 2 6 7
Alejandro Tabilo 0 4 64
08.10.18
2. turno qualificazioni
Nicolas Bianchi 2 6 7
Nicolas Bruna 0 3 62
08.10.18
2. turno qualificazioni
Mateus Alves (2001) 2 6 4 6
Luis Britto 1 1 6 3
08.10.18
qualificazioni
Mateus Alves (2001) 2 7 6
Tomas Farjat 0 64 3
08.10.18
2. turno qualificazioni
Fermin Tenti 2 6 6
Jordan Iturra 0 3 1
08.10.18
2. turno qualificazioni
Lautaro Agustin Falabella 2 6 6
Ivan Rodrigo Gonzalez Huerta 0 2 0
08.10.18
qualificazioni
Lautaro Agustin Falabella 2 6 4 6
Julian Gimenez 1 4 6 1
08.10.18
2. turno qualificazioni
Joao Ferreira BRA 2 1 6 6
Joseph W. Van Meter 1 6 4 3
08.10.18
qualificazioni
Joao Ferreira BRA 2 6 6
Maximiliano Estevez 0 1 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Nicolas Acevedo 2 6 6
Marco Pairetti 0 3 1
08.10.18
2. turno qualificazioni
Julian Gimenez 2 6 6
Matheus Geovani Correa 0 1 0
08.10.18
2. turno qualificazioni
Tomas Farjat 2 6 6 6
Matias Riva 1 72 0 2
08.10.18
qualificazioni
Boruch Skierkier 2 6 6
Nicolas Bianchi 0 4 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Boruch Skierkier 2 6 6
Laelson Rodrigues 0 1 3
uomini singolare corte duro Portugal Portugal F20 (Idanha set 1 2 3 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Filipe Brandao 2 6 6
Illia Stoliar 0 4 3
08.10.18
qualificazioni
Filipe Brandao 2 6 6
Paulo Fernandes 0 1 0
08.10.18
qualificazioni
Diego-Jose Manrique-Velazquez 2 6 6
Antonio Pedro Pragana 0 1 3
08.10.18
qualificazioni
John Harrison Richmond 2 4 7 6
Aitor Aramburu 1 6 5 2
08.10.18
qualificazioni
Tomislav Edward Papac 2 6 6
Hans Albert Schubert 0 2 3
08.10.18
qualificazioni
Tim Van Der Horst 2 6 6
Tomas Almeida 0 1 2
08.10.18
qualificazioni
Patrik Hartmeier 2 6 6
Javier Montoya Rodriguez 0 3 3
08.10.18
qualificazioni
Igor Sao Thiago 2 6 6
Gabriele Moghini 0 2 4
08.10.18
qualificazioni
Jake Hersey 2 6 2 6
Fabio Coelho 1 3 6 4
uomini singolare argilla Dominican Republic Santo Domingo Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Rogerio Dutra Da Silva 2 6 6
Mario Vilella Martinez 0 1 3
08.10.18
qualificazioni
Alejandro Gomez 2 4 7 6
Ulises Blanch 1 6 62 4
08.10.18
1. turno
Gerald Melzer 1 6 2
Pedro Cachin scratch 0 2 0
08.10.18
qualificazioni
Martin Cuevas 2 6 6
Joao Souza 0 4 2
08.10.18
qualificazioni
Federico Coria 2 6 6
Juan Pablo Ficovich 0 2 4
08.10.18
1. turno
Juan Ignacio Londero 2 6 6
Roberto Quiroz 0 1 3
08.10.18
1. turno
Pedja Krstin 2 6 6
Roberto Cid 0 0 1
08.10.18
qualificazioni
Juan Pablo Varillas 1 3 6 2
Andrea Collarini scratch 0 6 4 3
08.10.18
1. turno
Nino Serdarusic 2 7 6
Thomaz Bellucci 0 65 4
uomini singolare corte duro China Shanghai set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Andreas Seppi 2 6 6
Adrian Mannarino 0 4 4
08.10.18
1. turno
Roberto Bautista Agut 2 6 6
Andrey Rublev 0 3 4
08.10.18
1. turno
Sam Querrey 2 6 6
Diego Sebastian Schwartzman 0 3 4
08.10.18
1. turno
Matthew Ebden 2 3 6 6
Frances Tiafoe 1 6 4 3
08.10.18
1. turno
Bradley Klahn 2 4 6 6
Nick Kyrgios 1 6 4 3
08.10.18
1. turno
Marton Fucsovics 2 6 6
Damir Dzumhur 0 3 4
08.10.18
1. turno
Mackenzie Mcdonald 2 6 5 6
Milos Raonic 1 3 7 3
08.10.18
1. turno
Marco Cecchinato 2 6 6 7
Gilles Simon 1 74 4 62
08.10.18
1. turno
Borna Coric 2 4 6 6
Stan Wawrinka 1 6 4 3
08.10.18
1. turno
Taylor Harry Fritz 2 6 7
Robin Haase 0 3 63
08.10.18
1. turno
Stefanos Tsitsipas 2 7 4 6
Gael Monfils 1 64 6 4
08.10.18
1. turno
Yibing Wu 2 7 6
Zhe Li 0 65 2
uomini singolare argilla Spain Roja de set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Omar Salman 2 6 7
Juan Pablo Canas Garcia 0 1 5
08.10.18
1. turno
Johan Nikles 1 6 3
Alexis Musialek scratch 0 1 0
08.10.18
qualificazioni
Bruno Mardones 2 6 4 6
Alejandro Garcia Saez 1 2 6 4
08.10.18
qualificazioni
Sergi Perez Contri 1 4 6 2
Alex Marti Pujolras scratch 0 6 3 1
08.10.18
qualificazioni
Patrick Mayer (GER) 2 6 6
Martins Rocens 0 4 4
08.10.18
qualificazioni
Jakob Johansson-Holm 2 6 3 6
Mats Hermans 1 3 6 3
08.10.18
qualificazioni
Rayane Roumane 2 6 6
Arnau Rodriguez Queralto 0 0 3
08.10.18
qualificazioni
Samuel Bothwell 2 6 6
Carles Batlle 0 2 4
08.10.18
qualificazioni
Xavier Gabarro 1 6 4
John Echeverria scratch 0 1 2
08.10.18
qualificazioni
Pol Martin Tiffon 1 6 3
Francisco Andreu Garcia scratch 0 3 0
08.10.18
2. turno qualificazioni
Arnau Rodriguez Queralto 2 4 7 6
Jose Daniel Bendeck 1 6 5 2
uomini singolare corte duro Uzbekistan Tashkent Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Jose Statham 1 6 3
Artem Dubrivnyy scratch 0 4 0
08.10.18
1. turno
Aleksandr Nedovesov 2 6 6
Alen Avidzba 0 3 0
08.10.18
1. turno
Mirza Basic 2 7 6
Ivan Nedelko 0 5 4
08.10.18
qualificazioni
Frederico Ferreira Silva 2 6 6 6
Denis Yevseyev 1 77 2 4
08.10.18
qualificazioni
Mathias Bourgue 2 5 6 6
Roman Safiullin 1 7 4 2
08.10.18
1. turno
Evgeny Karlovskiy 2 7 6
Duckhee Lee 0 63 4
08.10.18
1. turno
Alexander Bublik 2 3 6 6
Tsung-Hua Yang 1 6 3 4
08.10.18
1. turno
Goncalo Oliveira 2 6 6
Dimitriy Voronin 0 3 2
08.10.18
1. turno
Akira Santillan 2 7 6
Khumoun Sultanov 0 62 4
08.10.18
1. turno
Kamil Majchrzak 2 6 6
Zdenek Kolar 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Felix Auger Aliassime 2 7 6
Tristan Lamasine 0 66 2
uomini singolare corte duro Thailand Thailand F6 (Hua set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Karunuday Singh 2 6 6
Maciej Smola 0 1 4
08.10.18
qualificazioni
David Agung Susanto 2 6 6
Akash Nandwal 0 0 1
08.10.18
qualificazioni
Shunrou Takeshima 2 6 6
Anthony Susanto 0 2 2
08.10.18
1. turno
Shalva Dzhanashia 2 6 6
Alexander Igoshin 0 4 0
08.10.18
qualificazioni
Matic Spec 2 6 6
Chayanon Kaewsuto 0 3 2
08.10.18
1. turno
Krittin Koaykul 2 7 6
Yuttana Charoenphon 0 614 2
08.10.18
2. turno qualificazioni
Adrian Andrzejczuk 2 6 7
Worarin Kumthonkittikul 0 2 5
08.10.18
qualificazioni
Adrian Andrzejczuk 2 6 6
Shinnosuke Hiramatsu 0 4 3
08.10.18
1. turno
Jirat Navasirisomboon 2 6 6 6
Akanit Pumjit 1 3 75 2
08.10.18
1. turno
Wei-De Lin 2 7 6
Cheng-Yu Yu 0 68 2
08.10.18
1. turno
Ajeet Rai 1 4 6 3
Shintaro Imai scratch 0 6 3 2
08.10.18
2. turno qualificazioni
Bingyu Yu 2 3 6 6
Jackson Varney 1 6 3 3
08.10.18
qualificazioni
Bingyu Yu 2 6 6
Rob Reynolds 0 4 4
08.10.18
2. turno qualificazioni
Pattanapong Borisutpong 2 6 6
Stephen Kaldawi 0 4 3
08.10.18
qualificazioni
Pattanapong Borisutpong 2 6 6
Roy Hobbs 0 3 2
08.10.18
1. turno
Nitin Kumar Sinha 2 6 6
Pruchya Isarow 0 4 2
08.10.18
1. turno
Manish Sureshkumar 1 6
Kelsey Stevenson scratch 0 2
08.10.18
qualificazioni
Tsung-Hao Huang 2 3 6 7
Ren Nakamura 1 6 3 5
08.10.18
qualificazioni
Daisuke Sumizawa 2 6 6
Natthasith Kunsuwan 0 2 2
08.10.18
1. turno
Thanapet Chanta 1 2 6
Pattanapong Borisutpong scratch 0 6 4
uomini singolare corte duro Tunisia Tunisia F35 (Monastir) set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Alban Meuffels 2 6 6
Roman Blokhin 0 2 3
08.10.18
qualificazioni
Albert Roglan 2 6 6
Philipp Dittmer 0 4 1
08.10.18
qualificazioni
Errol Smith 2 6 6
Rakshit Rishi 0 0 1
08.10.18
qualificazioni
Lorenzo Brunetti 2 6 4 6
Jean Thirouin 1 1 6 4
08.10.18
qualificazioni
Jakob Groener 2 7 7
Loic Perret 0 62 65
08.10.18
qualificazioni
Pierre Delage 2 6 7
David Quayle 0 1 5
08.10.18
qualificazioni
Yannik Steinegger 2 6 6 6
Skander Ben Abdallah 1 75 4 3
08.10.18
qualificazioni
Mischa Lanz 2 6 6
Edoardo Lamberti 0 2 0
uomini singolare argilla Turkey Turkey F31 (Antalya) set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Gokberk Ergeneman 2 3 6 6
Vladislav Melnic 1 6 2 3
08.10.18
qualificazioni
Cosmin Ontica 1 3
Erik Crepaldi scratch 0 0
08.10.18
qualificazioni
Flemming Peters 2 6 6
Ahmed Chaudary 0 4 0
08.10.18
qualificazioni
Gorazd Srbljak 2 3 6 6
Gabriele Bosio 1 6 4 1
08.10.18
qualificazioni
Bart Stevens 2 6 6
Giuseppe La Vela 0 3 1
08.10.18
qualificazioni
Niklas Guttau 2 6 2 6
Tomas Liska 1 4 6 2
08.10.18
qualificazioni
Eric Vanshelboim 2 6 6
Aleksandar Tomas 0 1 1
08.10.18
qualificazioni
Filippo Speziali 2 6 1 6
Louroi Martinez 1 2 6 2
08.10.18
2. turno qualificazioni
Giuseppe La Vela 2 6 6
Artur Kulibaba 0 3 1
uomini singolare corte duro USA USA F27 (Houston) set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Alan Kohen 2 6 7
Gabriel Decamps 0 1 63
08.10.18
qualificazioni
Aron Hiltzik 2 6 6
Aron Pierce 0 4 1
08.10.18
qualificazioni
Jonathan Chang 2 6 7
Tim Ruehl 0 1 66
08.10.18
qualificazioni
Hendrik Jebens 2 4 6 6
Gabriel Diaz Freire 1 6 3 2
08.10.18
qualificazioni
Andrew Watson 2 4 6 6
Alexey Nesterov (1998) 1 6 3 1
08.10.18
qualificazioni
Zhe Zhou 2 6 6
Michael Shabaz 0 4 3
08.10.18
qualificazioni
Trent Bryde 2 6 6
Julian Bradley 0 3 3
08.10.18
qualificazioni
Alan Fernando Rubio Fierros 2 6 6
Jan Galka 0 1 3
donne singolare corte duro Izrael Ashkelon set 1 2 3 4 5
08.10.18
2. turno qualificazioni
Linda Prenkovic 2 6 6
Sabrina Kalandarov 0 1 0
08.10.18
1. turno
Anastasia Pribylova 2 6 6
Maria Toma 0 1 0
08.10.18
qualificazioni
Anna Pribylova 2 6 6
Ronnie Naor 0 1 2
08.10.18
1. turno
Shahar Biran 2 6 6
Noelly Longi Nsimba 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Noelly Longi Nsimba 2 4 6 6
Andreia Beberechi 1 6 3 0
08.10.18
qualificazioni
Emily Seibold 1 6
Shiran Arol Wiegand scratch 0 1
08.10.18
1. turno
Anastasia Reimchen 2 6 6
Keren Mor 0 0 1
08.10.18
qualificazioni
Anastasia Reimchen 2 6 6
Neta Tamir 0 1 1
08.10.18
qualificazioni
Nicole Khirin 2 6 6
Romana Cisovska 0 3 1
08.10.18
1. turno
Haley Giavara 1 6 2
Yarden Akler scratch 0 1 1
08.10.18
1. turno
Adrienn Nagy 2 6 6
Shelly Bereznyak 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Katarina Kuzmova (2001) 2 6 6
Diana Nekhorosheva 0 3 2
08.10.18
qualificazioni
Darya Shvartsmann 2 6 6
Hili Kronzon 0 3 1
donne singolare duro I. France Cherboug En Cotentin set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Cagla Buyukakcay 2 6 6
Tess Sugnaux 0 3 1
08.10.18
1. turno
Magdalena Frech 2 1 7 7
Jesika Maleckova 1 6 5 5
08.10.18
1. turno
Margot Yerolymos 2 6 6
Sviatlana Pirazhenka 0 4 2
08.10.18
1. turno
Miriam Kolodziejova 2 6 6
Ivonne Cavalle-Reimers 0 4 4
donne singolare corte duro Hongkong Hong Kong set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Alize Cornet 2 6 6
Julia Glushko 0 1 2
08.10.18
1. turno
Kristina Kucova 2 5 6 6
Jelena Ostapenko 1 7 3 2
08.10.18
1. turno
Luksika Kumkhum 2 6 7
Jennifer Brady 0 1 65
08.10.18
1. turno
Saisai Zheng 2 6 6
Aleksandra Krunic 0 1 3
08.10.18
1. turno
Viktoriya Tomova 2 6 2 7
Dalila Jakupovic 1 3 6 63
08.10.18
1. turno
Dayana Yastremska 2 6 6
Fanny Stollar 0 4 4
donne singolare duro I. Austria Linz set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Anastasia Pavlyuchenkova 2 7 7
Viktoria Kuzmova 0 5 5
08.10.18
1. turno
Alison Van Uytvanck 2 6 6
Magdalena Rybarikova 0 3 4
08.10.18
qualificazioni
Anna Schmiedlova 2 6 6
Natalia Vikhlyantseva 0 1 2
08.10.18
qualificazioni
Ekaterina Alexandrova 2 6 6
Mandy Minella 0 1 0
08.10.18
qualificazioni
Valentini Grammatikopoulou 2 6 7
Vitalia Diatchenko 0 2 5
08.10.18
qualificazioni
Fiona Ferro 2 6 3 6
Viktorija Golubic 1 4 6 3
08.10.18
qualificazioni
Jil Teichmann 2 6 1 6
Tereza Smitkova 1 4 6 3
08.10.18
qualificazioni
Anna Blinkova 2 6 6
Kristyna Pliskova 0 1 2
donne singolare corte duro Nigeria Lagos set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Clothilde De Bernardi 2 6 6
Estelle Cascino 0 0 2
08.10.18
1. turno
Susanne Celik 2 7 4 6
Valeriya Strakhova 1 64 6 1
08.10.18
1. turno
Riya Bhatia 2 6 7
Claudia Coppola 0 2 64
08.10.18
1. turno
Jasmin Jebawy 1 6 1
Rosalie Van Der Hoek scratch 0 4 0
08.10.18
1. turno
Anna Siskova 2 6 6
Barakat Oyinlomo Quadre 0 0 3
08.10.18
1. turno
Noa Liauw A Fong 2 6 6
Alexandra Riley 0 0 2
08.10.18
1. turno
Zoe Kruger 2 6 6
Kajsa Rinaldo Persson 0 4 4
08.10.18
1. turno
Mihaela Djakovic 2 4 6 6
Merel Hoedt 1 6 2 4
donne singolare tappeto Japan Makinohara set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Kanako Morisaki 2 6 0 6
Mitsumi Kawasaki 1 0 6 4
08.10.18
qualificazioni
Minami Shuto 2 7 6
Megumi Nishimoto 0 5 2
08.10.18
qualificazioni
Ari Matsumoto 2 7 6
Sakura Hosogi 0 5 1
08.10.18
qualificazioni
Suzuho Oshino 2 6 6
Kotomi Takahata 0 4 2
08.10.18
qualificazioni
Erina Hayashi 2 7 6
Honoka Kobayashi 0 61 4
08.10.18
qualificazioni
Kisa Yoshioka 2 7 3 6
Yukina Saigo 1 64 6 3
08.10.18
qualificazioni
Ayumi Miyamoto 2 6 6
Akari Inoue 0 2 4
08.10.18
qualificazioni
Sakura Hondo 2 6 4 6
Chinatsu Shimizu 1 3 6 2
donne singolare corte duro Tunisia Monastir set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno qualificazioni
Arina Kuznetsova 2 7 6
Zaklin Bokan 0 5 0
08.10.18
1. turno qualificazioni
Micheline Aubuchon 2 6 6
Gabrielle Clairotte 0 1 0
08.10.18
qualificazioni
Emmanuelle Girard 2 6 6
Jane Stewart 0 1 1
08.10.18
qualificazioni
Ilaria Sposetti 2 6 2 6
Nour Gueblaoui 1 2 6 1
08.10.18
qualificazioni
Maelys Bougrat 2 7 6
Francesca Dell'Edera 0 63 3
08.10.18
1. turno qualificazioni
Linda Cagnazzo 2 6 6
Tania Pereira 0 1 2
08.10.18
qualificazioni
Justine Bryson 2 6 6
Adele Diana Biba 0 0 1
donne singolare tappeto Portugal Obidos set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Ana Vrljic 2 6 6
Natalia Orlova 0 2 4
08.10.18
qualificazioni
Claudia Giovine 2 6 6
Sara Lanca 0 3 0
08.10.18
qualificazioni
Aleksandrina Naydenova 2 6 6
Katharina Hering 0 0 1
08.10.18
qualificazioni
Anna Klasen 2 4 6 7
Ainhoa Atucha Gomez 1 6 4 5
08.10.18
qualificazioni
Manca Pislak 2 6 6
Mia Eklund 0 2 2
08.10.18
qualificazioni
Ingrid Neel 2 1 6 6
Valeriya Urzhumova 1 6 1 4
08.10.18
qualificazioni
Ekaterina Shalimova 2 6 6
Laura Rijkers 0 1 4
08.10.18
qualificazioni
Anna Kubareva 2 6 6
Julita Saner 0 0 3
donne singolare argilla Spain Roja De set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Andrea Lazaro Garcia 2 4 6 6
Caroline Werner 1 6 4 3
08.10.18
qualificazioni
Nicoleta Dascalu 2 6 6
Alicia Herrero Linana 0 3 1
08.10.18
qualificazioni
Lina Gjorcheska 2 6 6
Despina Papamichail 0 2 1
08.10.18
qualificazioni
Anastasiya Komardina 2 6 5 6
Martina Caregaro 1 3 7 3
08.10.18
qualificazioni
Irina Fetecau 2 7 4 6
Daria Mishina 1 5 6 2
08.10.18
qualificazioni
Miriam Bianca Bulgaru 2 7 7
Andreea Mitu 0 63 66
08.10.18
qualificazioni
Lara Salden 2 4 6 6
Oana Georgeta Simion 1 6 2 3
08.10.18
1. turno
Marina Bassols Ribera 2 6 6
Federica Di Sarra 0 3 1
08.10.18
1. turno
Lucia Cortez Llorca 2 6 6
Lucia Garrigues Melendez 0 0 3
08.10.18
qualificazioni
Helene Pellicano 2 7 6
Ioana Loredana Rosca 0 5 2
donne singolare argilla Italy Santa Margherita Di set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Eleni Kordolaimi 2 6 4 6
Giorgia Marchetti 1 1 6 1
08.10.18
qualificazioni
Stephanie Wagner 2 6 6
Thaisa Grana Pedretti 0 3 0
08.10.18
qualificazioni
Carolina M. Alves 2 6 6
Alice Matteucci 0 2 1
08.10.18
qualificazioni
Camilla Scala 2 6 5 6
Wushuang Zheng 1 4 7 3
08.10.18
qualificazioni
Tatiana Pieri 2 6 6
Sofia Shapatava 0 3 4
08.10.18
qualificazioni
Lea Boskovic 2 6 6
Cristina Ene 0 3 0
08.10.18
qualificazioni
Polina Bakhmutkina 2 6 2 6
Melanie Stokke 1 4 6 2
08.10.18
qualificazioni
Maryna Chernyshova 2 1 6 6
Anna-Giulia Remondina 1 6 2 1
donne singolare corte duro Egypt Sharm El Sheikh set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno qualificazioni
Ashmitha Easwaramurthi 2 6 6
Francesca Rumi 0 1 3
08.10.18
qualificazioni
Ivana Klepic 2 6 6
Sophie Muntean 0 0 0
08.10.18
qualificazioni
Minami Akiyama 2 6 2 6
Nikola Breckova 1 2 6 3
08.10.18
1. turno qualificazioni
Agustina Chlpac 2 6 2 6
Andreea Velcea 1 3 6 4
08.10.18
qualificazioni
Jenny Duerst 2 6 6
Nikita Bishnoi 0 1 2
08.10.18
qualificazioni
Aleksandra Pitak 2 6 6
Gaia Squarcialupi 0 2 1
08.10.18
qualificazioni
Isabella Tcherkes Zade 2 6 7
Hui-Zhen Ruan 0 2 62
08.10.18
qualificazioni
Jantje Tilbuerger 2 6 6
Yu-Ting Hsieh 0 0 4
08.10.18
qualificazioni
Amber Washington 2 6 6
Tamara Bizhukova 0 0 2
donne singolare corte duro China Tianjin set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Su-Wei Hsieh 2 7 7
Ajla Tomljanovic 0 64 5
08.10.18
1. turno
Petra Martic 2 3 6 7
Ying-Ying Duan 1 6 3 63
08.10.18
1. turno
Polona Hercog 2 7 6
Lara Arruabarrena 0 65 2
08.10.18
1. turno
Karolina Pliskova 2 6 6 6
Varvara Lepchenko 1 2 73 3
08.10.18
1. turno
Magda Linette 2 2 6 6
Evgeniya Rodina 1 6 1 4
08.10.18
1. turno
Fangzhou Liu 2 6 1 6
Yue Yuan 1 0 6 4
08.10.18
1. turno
Veronika Kudermetova 2 5 6 7
Alison Riske 1 7 1 5
donne singolare corte duro Australia Toowoomba set 1 2 3 4 5
08.10.18
qualificazioni
Marianna Zakarlyuk 2 6 6
Monica Robinson 0 3 4
08.10.18
qualificazioni
Marine Partaud 2 6 6
Aiko Yoshitomi 0 0 2
08.10.18
qualificazioni
Shelby Talcott 2 6 6
Bojana Marinkov 0 2 0
08.10.18
qualificazioni
Petia Arshinkova 2 6 7
Alana Parnaby 0 3 69
08.10.18
qualificazioni
Chihiro Muramatsu 2 4 6 6
Alexandra Osborne 1 6 3 3
08.10.18
qualificazioni
Gergana Topalova 2 7 6
Freya Christie 0 63 0
08.10.18
qualificazioni
Olivia Gadecki 2 6 6
Nakisa Djamshidi 0 1 0
uomini di doppio corte duro USA Fairfield Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Harri Heliovaara/Henri Laaksonen 2 7 7
Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons 0 62 62
08.10.18
1. turno
Ruan Roelofse/John-Patrick Smith 2 6 6 10
Daniel Nguyen/Matt Seeberger 1 74 3 5
08.10.18
1. turno
Marc-Andrea Huesler/Sem Verbeek 2 6 6
Hans Hach Verdugo/Adrian Menendez-Maceiras 0 4 4
08.10.18
1. turno
Jc Aragone/Mitchell Krueger 2 6 7
Evan King/Nathan Pasha 0 3 5
uomini di doppio duro I. Italy Ortisei Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Lukas Lacko/Sergiy Stakhovsky 2 6 7
Mats Moraing/Oscar Otte 0 2 5
08.10.18
1. turno
Ivan Sabanov/Matej Sabanov 2 7 7
Raul Brancaccio/Luca Giacomini 0 5 62
08.10.18
1. turno
Sander Gille/Joran Vliegen 2 7 7
Patric Prinoth/Alexander Weis 0 65 5
08.10.18
1. turno
Kevin Krawietz/Andreas Mies 2 7 3 10
Benjamin Bonzi/Quentin Halys 1 65 6 6
08.10.18
1. turno
Stefano Napolitano/Jannik Sinner 2 3 7 10
Simone Bolelli/Viktor Galovic 1 6 65 7
08.10.18
1. turno
Dustin Brown/Dennis Novak 2 4 6 10
Tomislav Brkic/Ante Pavic 1 6 4 6
uomini di doppio argilla Dominican Republic Santo Domingo Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Gerald Melzer/Jurgen Melzer 2 6 6
Andre Begemann/Filip Polasek 0 3 3
08.10.18
1. turno
Ariel Behar/Roberto Quiroz 2 6 4 10
Rogerio Dutra Da Silva/Paolo Lorenzi 1 2 6 5
uomini di doppio corte duro China Shanghai set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Robert Lindstedt/Dominic Thiem 2 6 7
Alex De Minaur/John Millman 0 4 66
08.10.18
1. turno
Divij Sharan/Artem Sitak 2 6 6
Mao-Xin Gong/Ze Zhang 0 3 4
uomini di doppio corte duro Uzbekistan Tashkent Challenger set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Sanjar Fayziev/Djurabeck Karimov 2 7 3 10
Alexander Bury/Yaraslav Shyla 1 5 6 8
08.10.18
1. turno
Federico Gaio/Enrique Lopez-Perez 2 7 6
Vladyslav Manafov/Andrei Vasilevski 0 67 3
donne di doppio corte duro Hongkong Hong Kong set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Miyu Kato/Makoto Ninomiya 2 6 6
Kwan Yau Ng/Elina Svitolina 0 1 3
08.10.18
1. turno
Samantha Stosur/Shuai Zhang 2 6 6
Priscilla Hon/Fanny Stollar 0 4 4
08.10.18
1. turno
Nadiya Kichenok/Anastasia Rodionova 2 6 6
Hao-Ching Chan/Zhaoxuan Yang 0 4 3
08.10.18
1. turno
Alexa Guarachi/Giuliana Olmos 2 6 6
Lesley Kerkhove/Bibiane Schoofs 0 2 4
donne di doppio duro I. Austria Linz set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Nicola Geuer/Chantal Skamlova 2 7 6
Pei Hsuan Chen/Fang-Hsien Wu 0 5 3
08.10.18
1. turno
Irina Maria Bara/Xenia Knoll 2 6 4 10
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva 1 3 6 6
donne di doppio corte duro China Tianjin set 1 2 3 4 5
08.10.18
1. turno
Jacqueline Cako/Prarthana Thombare 2 7 6
Hanyu Guo/Lin Zhu 0 5 3
08.10.18
1. turno
Irina-Camelia Begu/Barbora Krejcikova 2 6 6
Yanni Liu/Meiling Wang 0 2 0
<