Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare corte duro Australia Australia F6 (Darwin) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Michael Look [5]  
Edward Bourchier  
26.09.18
02:30
1. turno
Christian Langmo [q]  
Aaron Addison  
26.09.18
02:30
1. turno
Jesse Delaney [WC]  
Socrates Leon Tsoronis [q]  
26.09.18
02:30
1. turno
Yuta Shimizu [1]  
David Barclay [q]  
26.09.18
02:30
1. turno
Corey Gaal [q]  
Calum Puttergill  
26.09.18
04:00
1. turno
Brydan Klein [4]  
Jayden Court [SE]  
26.09.18
04:00
1. turno
Scott Puodziunas  
Vincent Stouff [q]  
26.09.18
04:00
1. turno
Winter Meagher [q]  
Ken Cavrak [WC]  
26.09.18
04:00
1. turno
Dusty H. Boyer  
Jacob Grills [7]  
26.09.18
05:30
1. turno
Matthew Christopher Romios  
Masayoshi Ono [q]  
26.09.18
05:30
1. turno
Jacob Sullivan [q]  
Jeremy Beale [2]  
uomini singolare argilla Bolivia Bolivia F3 (La set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Lorenzo Gagliardo  
Daniil Zarichanskyy [6]  
uomini singolare corte duro China Chengdu set 1 2 3 4 5
26.09.18
07:00
2. turno
Joao Sousa [7]  
Vasek Pospisil  
26.09.18
07:00
1. turno
Prajnesh Gunneswaran [q]  
Matteo Berrettini  
26.09.18
07:00
2. turno
Felix Auger Aliassime [LL]  
Hyeon Chung [2]  
26.09.18
09:00
2. turno
Lloyd Harris [q]  
Bernard Tomic [q]  
uomini singolare argilla Egypt Egypt F20 (Cairo) set 1 2 3 4 5
26.09.18
10:00
1. turno
Alessandro Ceppellini [8]  
Oleg Khotkov  
26.09.18
10:00
1. turno
Simone Roncalli [5]  
Ali Dawani [WC]  
26.09.18
10:00
1. turno
Jeff Guerrero [q]  
Sheil Kotecha [WC]  
26.09.18
10:00
1. turno
Jordan Correia Passos Do Carmo [1]  
Ivan Krivic  
26.09.18
10:00
1. turno
Giovanni Calvano  
Dante Gennaro [3]  
26.09.18
10:00
1. turno
Samuel Pointon [q]  
Gregorio Cordonnier [q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Tejas Chaukulkar  
Federico Bertuccioli [q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Adam Moundir  
Neven Krivokuca  
26.09.18
11:30
1. turno
Tarun Chilakalapudi [WC]  
Clement Geens [2q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Adham Gaber [q]  
Adrian Exposito [WC]  
26.09.18
13:00
1. turno
Anze Arh [q]  
Issam Haitham Taweel  
uomini singolare tappeto France France F19 (Sarreguemines) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Elmar Ejupovic [1]  
Alexis Boureau  
26.09.18
11:00
2. turno
Hugo Voljacques [q]  
Antoine Damiens  
26.09.18
11:00
2. turno
Maxence Bertimon  
Albano Olivetti [2WC]  
uomini singolare duro I. United Kingdom Great Britain F6 set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Tiran Sanghera  
Michael Shaw [q]  
uomini singolare argilla Italy Italy F29 (Santa set 1 2 3 4 5
26.09.18
14:00
2. turno
Francesco Forti [WC]  
Giovanni Fonio  
26.09.18
14:00
2. turno
Gianmarco Ferrari [q]  
Maciej Rajski  
uomini singolare argilla Kazakhstan Kazakhstan F8 (Shymkent) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Vladimir Ivanov  
Shalva Dzhanashia [6]  
26.09.18
00:00
2. turno
Max Houkes [q]  
Jose Statham [2]  
26.09.18
06:00
2. turno
Sanjar Fayziev [1WC]  
Boris Butulija [q]  
26.09.18
06:00
2. turno
Alexander Igoshin  
Mikhail Fufygin [4]  
26.09.18
06:00
2. turno
Sagadat Ayap [WC]  
Andrea Bessire  
26.09.18
06:00
2. turno
Bogdan Bobrov  
Alexander Bury [q]  
26.09.18
06:00
2. turno
Francesco Bessire [q]  
Denys Klok [5]  
26.09.18
06:00
2. turno
Andrey Chepelev [3]  
Yan Bondarevskiy  
uomini singolare duro I. France Orleans Challenger set 1 2 3 4 5
26.09.18
11:00
2. turno
Constant Lestienne  
Aljaz Bedene [2WC]  
26.09.18
11:00
1. turno
Hugo Nys [q]  
Elias Ymer  
26.09.18
11:00
1. turno
Matthias Bachinger  
Lorenzo Sonego [4]  
26.09.18
11:00
1. turno
Arthur Rinderknech [q]  
Gregoire Barrere  
26.09.18
11:00
1. turno
Antoine Hoang [WC]  
Antoine Cornut-Chauvinc [WC]  
26.09.18
11:00
1. turno
Tallon Griekspoor  
Nicolas Mahut  
uomini singolare argilla Peru Peru F1 (Trujillo) set 1 2 3 4 5
26.09.18
17:00
2. turno
Guido Ivan Justo  
Diego Hidalgo [6]  
uomini singolare corte duro Portugal Portugal F18 (Oliveira set 1 2 3 4 5
26.09.18
11:00
1. turno
Frederico Gil [4]  
Igor Sao Thiago [q]  
26.09.18
11:00
1. turno
Eduardo Dischinger  
Yannick Mertens [2]  
26.09.18
11:00
1. turno
Wilfredo Gonzalez  
Antonio Pedro Pragana [q]  
26.09.18
11:00
1. turno
Romain Barbosa [8]  
Francisco Cabral  
26.09.18
11:00
1. turno
Lawrence Bataljin [q]  
Lloyd Glasspool [5]  
26.09.18
11:00
1. turno
Marek Gengel  
Simon Carr  
uomini singolare corte duro China Shenzhen set 1 2 3 4 5
26.09.18
09:00
2. turno
Yoshihito Nishioka [q]  
Denis Shapovalov [6]  
26.09.18
09:00
2. turno
Albert Ramos-Vinolas  
Viktor Troicki  
26.09.18
09:00
2. turno
Pierre-Hugues Herbert  
Stefanos Tsitsipas [2]  
26.09.18
09:00
2. turno
Ramkumar Ramanathan [q]  
Damir Dzumhur [4]  
26.09.18
09:00
2. turno
Borna Coric [3]  
Cameron Norrie  
uomini singolare argilla Spain Spain F29 (Sabadell) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Miguel Semmler  
Sergio Martos Gornes [q]  
uomini singolare duro I. Sweden Sweden F4 (Stockholm) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Michal Konecny [5]  
Niklas Johansson [q]  
uomini singolare corte duro Thailand Thailand F4 (Hua set 1 2 3 4 5
26.09.18
04:30
2. turno
Karunuday Singh  
Jumpei Yamasaki [7]  
26.09.18
04:30
2. turno
Sidharth Rawat [5]  
Yuichi Ito  
26.09.18
04:30
2. turno
Ryota Tanuma [3]  
Palaphoom Kovapitukted [q]  
26.09.18
04:30
2. turno
Tsung-Hao Huang [q]  
Pruchya Isarow [6]  
26.09.18
06:00
2. turno
Soichiro Moritani [8]  
Dalwinder Singh  
26.09.18
06:00
2. turno
Congsup Congcar  
Shintaro Imai [2]  
26.09.18
06:00
2. turno
Felix Corwin [q]  
Kento Takeuchi  
26.09.18
06:00
2. turno
Kousuke Ogura [q]  
Pascal Meis [4]  
uomini singolare corte duro USA Tiburon Challenger set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
1. turno
Michael Mmoh [5]  
Darian King  
26.09.18
19:00
2. turno
Jc Aragone [WC]  
Noah Rubin [6]  
uomini singolare corte duro Tunisia Tunisia F33 (Monastir) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Robert Strombachs  
Vasko Mladenov [6]  
uomini singolare argilla Turkey Turkey F29 (Antalya) set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Claudio Fortuna [8]  
Oleg Besednikov [WC]  
26.09.18
00:00
2. turno
Jeroen Vanneste [1]  
Sebastian Prechtel [LL]  
26.09.18
00:00
2. turno
Marco Miceli  
Moritz Thiem [q]  
donne singolare argilla China Anning set 1 2 3 4 5
26.09.18
04:00
2. turno
Sowjanya Bavisetti  
Ziyi Yang  
26.09.18
04:00
2. turno
Kwan Yau Ng  
Meiqi Guo [6]  
26.09.18
04:00
2. turno
Zhuoma Ni Ma [8]  
Wanning Zhu [q]  
26.09.18
04:00
2. turno
Shou Na Mu  
Hua-Chen Lee [2]  
26.09.18
05:30
2. turno
Xu Liu Sun [1]  
Eun Se Jang [q]  
26.09.18
05:30
2. turno
Ya Yun Pai [q]  
I-Hsuan Cho [q]  
26.09.18
05:30
2. turno
Zhima Du  
Mi Zhuoma You  
26.09.18
05:30
2. turno
Qinwen Zheng  
Ziyue Sun [4]  
donne singolare corte duro Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
1. turno
Eleni Daniilidou  
Vasilisa Aponasenko [5]  
26.09.18
00:00
1. turno
Maria Victoria Negoita  
Daria Nazarkina [4]  
donne singolare argilla Czech Republic Brno set 1 2 3 4 5
26.09.18
10:00
1. turno
Petra Januskova  
Yuliya Lysa  
26.09.18
10:00
1. turno
Barbora Miklova  
Nicole Gadient  
26.09.18
10:00
1. turno
Nefisa Berberovic [5]  
Hana Pektorova [q]  
26.09.18
10:00
1. turno
Alexandra Silna [LL]  
Denisa Hindova [q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Jana Jablonovska  
Gabriela Horackova [6LL]  
26.09.18
11:30
1. turno
Magdalena Pantuckova [3]  
Timea Jaruskova  
26.09.18
11:30
1. turno
Johana Markova [7]  
Karolina Kubanova [q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Linda Sevcikova [WC]  
Diana Sumova [8]  
26.09.18
13:00
1. turno
Pernilla Mendesova  
Martina Pradova [q]  
donne singolare argilla Egypt Cairo set 1 2 3 4 5
26.09.18
10:00
1. turno
Nermeen Shawky  
Claudia Franze [WC]  
26.09.18
11:30
1. turno
Sandra Samir [1]  
Amira Badawi [q]  
26.09.18
11:30
1. turno
Elina Vikhryanova  
Annick Melgers  
26.09.18
11:30
1. turno
Aya El Sayed [q]  
Anna Ureke [7q]  
26.09.18
13:00
1. turno
Lamis Alhussein Abdel Aziz [8]  
Aline Thommen  
26.09.18
13:00
1. turno
Costanza Traversi  
Charlotte Roemer [6WC]  
26.09.18
13:00
1. turno
Viktoria Morvayova [3q]  
Dejana Milenkovic  
26.09.18
13:00
1. turno
Kiara Petrovicka [q]  
Natasha Piludu  
26.09.18
13:00
1. turno
Hania Abouelsaad [WC]  
Jelena Stojanovic [4q]  
26.09.18
13:00
1. turno
Jovana Babic  
Farah Khalil [q]  
26.09.18
14:30
1. turno
Dominique Karregat [5]  
Saumya Vig  
26.09.18
14:30
1. turno
Hala Fouad [q]  
Iulia Bianca Ilinca [WC]  
26.09.18
14:30
1. turno
Sravya Shivani Chilakalapudi  
Michele Alexandra Zmau [2]  
donne singolare argilla Ukraine Chornomorsk set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Vanda Lukacs [5]  
Yulia Zhytelna [q]  
26.09.18
09:00
2. turno
Alexandra Perper [1]  
Julia Helbet  
26.09.18
09:00
2. turno
Mariya Poduraeva  
Nadiya Kolb [7]  
donne singolare corte duro Australia Darwin set 1 2 3 4 5
26.09.18
02:30
1. turno
Marianna Zakarlyuk [LL]  
Irina Ramialison [q]  
26.09.18
03:50
1. turno
Ellen Perez  
Jaimee Fourlis [4]  
26.09.18
03:50
1. turno
Kimberly Birrell  
Risa Ozaki  
26.09.18
04:30
1. turno
Zoe Hives  
Hiroko Kuwata  
26.09.18
05:30
1. turno
Alison Bai [WC]  
Astra Sharma  
26.09.18
05:30
1. turno
Kyoka Okamura [q]  
Katy Dunne [6]  
26.09.18
05:30
1. turno
Naiktha Bains [WC]  
Abigail Tere-Apisah  
26.09.18
05:30
1. turno
Maddison Inglis [q]  
Destanee Aiava [8]  
26.09.18
06:50
1. turno
Su Jeong Jang [5]  
Dalma Galfi  
26.09.18
06:50
1. turno
Abbie Myers  
Zuzana Zlochova [q]  
26.09.18
06:50
1. turno
Ya-Hsuan Lee  
Arina Rodionova [2]  
26.09.18
06:50
1. turno
Haruka Kaji  
Kaylah Mcphee [WC]  
donne singolare argilla Spain Melilla set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Ioana Loredana Rosca [1]  
Maria Fernanda Morales [q]  
26.09.18
00:00
2. turno
Julia Payola [WC]  
Isabel Adrover Gallego  
26.09.18
00:00
2. turno
Marina Benito  
Ali Collins [q]  
26.09.18
00:00
2. turno
Ana Giraldi Requena  
Ivania Martinich [3]  
26.09.18
00:00
2. turno
Ana Conde Vendrell [WC]  
Catherine Chantraine [8]  
donne singolare corte duro Tunisia Monastir set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Josephine Boualem [3]  
Polina Kozyreva  
26.09.18
00:00
2. turno
Pauline Courcoux  
Miriana Tona [4]  
donne singolare tappeto Portugal Obidos set 1 2 3 4 5
26.09.18
12:00
1. turno
Alexandra Stevenson [WC]  
Oliwia Szymczuch [q]  
26.09.18
12:00
1. turno
Jia-Jing Lu [1]  
Panna Udvardy  
26.09.18
12:00
1. turno
Diana Marcinkevica [5]  
Nuria Parrizas-Diaz  
26.09.18
12:00
1. turno
Miharu Imanishi [4]  
Urszula Radwanska [WC]  
26.09.18
12:00
1. turno
Natalija Kostic  
Ines Teixeira [WC]  
26.09.18
12:00
1. turno
Joana Vale Costa [WC]  
Cristina Bucsa  
26.09.18
12:00
1. turno
Anna Klasen [q]  
Giulia Gatto-Monticone [2]  
26.09.18
12:00
1. turno
Greetje Minnen  
Ainhoa Atucha Gomez [q]  
26.09.18
12:00
1. turno
Ekaterina Shalimova [q]  
Pemra Ozgen [3]  
donne singolare argilla Italy Santa Margherita Di set 1 2 3 4 5
26.09.18
14:00
1. turno
Daniela Seguel [3]  
Carolina M. Alves [LL]  
26.09.18
14:00
1. turno
Polina Leykina  
Liudmila Samsonova [5]  
26.09.18
14:00
1. turno
Tayisiya Morderger [q]  
Irene Burillo Escorihuela [LL]  
26.09.18
14:00
1. turno
Katharina Hobgarski  
Anastasia Grymalska [4]  
26.09.18
14:00
1. turno
Jaqueline Cristian [6]  
Eleni Kordolaimi [q]  
26.09.18
14:00
1. turno
Lucia Bronzetti [q]  
Sofia Shapatava [q]  
donne singolare argilla Kazakhstan Shymkent set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
2. turno
Dariya Detkovskaya  
Vitalia Stamat [5]  
26.09.18
06:00
2. turno
Sofia Dmitrieva  
Anna Iakovleva  
26.09.18
06:00
2. turno
Sofia Sharonova [q]  
Oleksandra Oliynykova [7]  
26.09.18
06:00
2. turno
Ania Hertel [q]  
Daria Lodikova [2]  
26.09.18
06:00
2. turno
Anastasia Zakharova  
Yekaterina Dmitrichenko  
26.09.18
06:00
2. turno
Ekaterina Makarova (1996) [8]  
Maria Shusharina  
26.09.18
06:00
2. turno
Noel Saidenova  
Viktoriia Kalinina  
donne singolare corte duro Uzbekistan Tashkent set 1 2 3 4 5
26.09.18
07:00
2. turno
Tatjana Maria [5]  
Margarita Gasparyan  
26.09.18
07:00
2. turno
Evgeniya Rodina [7]  
Mona Barthel  
26.09.18
07:00
2. turno
Arantxa Rus  
Dalila Jakupovic [8]  
26.09.18
07:00
2. turno
Kateryna Kozlova  
Fiona Ferro  
26.09.18
07:00
2. turno
Nao Hibino  
Anna Schmiedlova [6]  
26.09.18
07:00
2. turno
Ivana Jorovic [q]  
Vera Lapko [2]  
26.09.18
07:00
2. turno
Fanny Stollar [q]  
Vera Zvonareva [WC]  
26.09.18
07:00
2. turno
Anastasia Potapova [q]  
Olga Danilovic  
donne singolare corte duro USA Templeton set 1 2 3 4 5
26.09.18
00:00
1. turno
Ann Li [WC]  
Sophia Whittle [WC]  
26.09.18
19:00
1. turno
Ulrikke Eikeri  
Maria Mateas  
26.09.18
19:00
1. turno
Kristie Ahn [5]  
Maria Sanchez  
26.09.18
19:00
1. turno
Jovana Jaksic  
Rebecca Marino  
26.09.18
19:00
1. turno
Taylor Townsend [1WC]  
Kayla Day  
26.09.18
19:00
1. turno
Nadia Podoroska [SR]  
Sofya Zhuk [6]  
26.09.18
19:00
1. turno
Jamie Loeb [8]  
Emina Bektas  
donne singolare argilla Spain Valencia set 1 2 3 4 5
26.09.18
11:00
1. turno
Andrea Gamiz [q]  
Valentini Grammatikopoulou [8]  
26.09.18
11:00
1. turno
Paula Ormaechea [q]  
Marie Benoit [q]  
26.09.18
11:00
1. turno
Aliona Bolsova  
Eva Guerrero Alvarez [q]  
donne singolare corte duro China Wuhan set 1 2 3 4 5
26.09.18
05:00
3. turno
Angelique Kerber [3]  
Ashleigh Barty [16]  
26.09.18
05:00
3. turno
Shuai Zhang  
Anett Kontaveit  
26.09.18
05:00
3. turno
Anastasia Pavlyuchenkova  
Petra Kvitova [5]  
26.09.18
05:00
3. turno
Qiang Wang [WC]  
Daria Gavrilova  
26.09.18
05:00
3. turno
Monica Puig [q]  
Caroline Wozniacki [2]  
26.09.18
05:00
3. turno
Sofia Kenin [q]  
Aryna Sabalenka  
uomini di doppio corte duro China Chengdu set 1 2 3 4 5
26.09.18
07:00
1. turno
Mao-Xin Gong/Ze Zhang [WC]  
Denys Molchanov/Igor Zelenay  
26.09.18
07:00
1. turno
Radu Albot/Malek Jaziri  
Fabio Fognini/Philipp Petzschner  
26.09.18
09:00
quarti di finale
Santiago Gonzalez/Aisam Qureshi [4]  
Matthew Ebden/Mischa Zverev  
uomini di doppio duro I. France Orleans Challenger set 1 2 3 4 5
26.09.18
10:00
1. turno
Sander Gille/Joran Vliegen  
Andreas Mies/Antonio Sancic  
26.09.18
10:00
1. turno
Luke Bambridge/Jonny O'Mara [4]  
Aljaz Bedene/Luca Margaroli  
uomini di doppio corte duro China Shenzhen set 1 2 3 4 5
26.09.18
09:00
1. turno
Fabrice Martin/Albert Ramos-Vinolas  
Max Mirnyi/Philipp Oswald  
26.09.18
09:00
1. turno
Roman Jebavy/Andres Molteni [3]  
Taro Daniel/Mackenzie McDonald  
26.09.18
09:00
1. turno
Alex de Minaur/Bradley Mousley  
Robert Lindstedt/Rajeev Ram [4]  
26.09.18
09:00
1. turno
Cheng-Peng Hsieh/Sonchat Ratiwatana  
Marcus Daniell/Wesley Koolhof [2]  
uomini di doppio corte duro USA Tiburon Challenger set 1 2 3 4 5
26.09.18
19:00
1. turno
Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons  
Evan King/Nathan Pasha  
26.09.18
20:20
1. turno
Alex Lawson/Hunter Reese  
Matt Reid/Jordan Thompson  
26.09.18
21:40
1. turno
Marcelo Arevalo/Roberto Maytin [1]  
Bjorn Fratangelo/Robert Galloway  
26.09.18
21:40
1. turno
Hunter Johnson/Yates Johnson [WC]  
Sanchai Ratiwatana/Christopher Rungkat [2]  
26.09.18
21:40
1. turno
Marcel Granollers/Mark Vervoort [4]  
Toshihide Matsui/Frederik Nielsen  
26.09.18
23:00
1. turno
Gerard Granollers/Pedro Martinez Portero  
Christopher Eubanks/Mitchell Krueger [WC]  
26.09.18
23:00
1. turno
Andre Goransson/Florian Lakat [WC]  
Peter Polansky/Jack Withrow [3]  
donne di doppio corte duro Uzbekistan Tashkent set 1 2 3 4 5
26.09.18
08:00
1. turno
Alexandra Panova/Galina Voskoboeva  
Dalila Jakupovic/Vera Lapko [4]  
26.09.18
11:30
quarti di finale
Irina-Camelia Begu/Raluca Olaru [1]  
Paula Kania/Yana Sizikova  
26.09.18
11:30
quarti di finale
Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk [3]  
Margarita Gasparyan/Anastasia Potapova  
donne di doppio corte duro China Wuhan set 1 2 3 4 5
26.09.18
05:00
2. turno
Timea Babos/Kristina Mladenovic [1]  
Kaitlyn Christian/Sabrina Santamaria  
26.09.18
08:30
2. turno
Lyudmyla Kichenok/Katarina Srebotnik  
Elise Mertens/Demi Schuurs [6]  
<