Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare erba United Kingdom London set 1 2 3 4 5
19.06.18
13:00
1. turno
Damir Dzumhur  
Grigor Dimitrov [2]  
19.06.18
13:30
1. turno
Leonardo Mayer  
Kevin Anderson [3]  
19.06.18
13:30
1. turno
Milos Raonic  
Yuki Bhambri [q]  
19.06.18
15:00
1. turno
John Millman [q]  
Novak Djokovic [WC]  
19.06.18
15:30
1. turno
Tomas Berdych [8]  
Julien Benneteau [q]  
19.06.18
15:30
1. turno
Tim Smyczek [q]  
Jeremy Chardy [SE]  
19.06.18
17:00
1. turno
Nick Kyrgios  
Andy Murray  
19.06.18
17:30
1. turno
David Goffin [4]  
Feliciano Lopez  
19.06.18
19:00
1. turno
Ryan Harrison  
Kyle Edmund [7]  
19.06.18
19:30
1. turno
Adrian Mannarino  
Daniel Evans [WC]  
uomini singolare argilla Belgium Belgium F1 (Havre) set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Paul Woerner [8]  
Guy Den Heijer  
19.06.18
10:00
1. turno
Ryan Nijboer  
Gauthier Onclin [WC]  
19.06.18
11:30
1. turno
Louis Herman [WC]  
Jonas Merckx [2]  
19.06.18
13:00
1. turno
Alexander Igoshin [7]  
Thomas Pouleur [WC]  
19.06.18
13:00
1. turno
Luca Gelhardt  
Clement Geens [5]  
uomini singolare argilla France Blois Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:30
1. turno
Thiemo de Bakker  
Joao Monteiro  
19.06.18
10:30
1. turno
Scott Griekspoor  
Lorenzo Giustino  
19.06.18
12:00
1. turno
Stephane Robert [7WC]  
Mario Vilella Martinez  
19.06.18
12:00
1. turno
Henri Laaksonen [3]  
Elliot Benchetrit  
19.06.18
13:20
1. turno
Andrea Basso  
Felix Auger Aliassime [5]  
19.06.18
14:40
1. turno
Roberto Marcora [SE]  
Alexandre Muller [WC]  
19.06.18
14:40
1. turno
Johan Sebastien Tatlot [SE]  
Pedro Cachin  
19.06.18
18:00
1. turno
Frederico Ferreira Silva  
Calvin Hemery [2WC]  
uomini singolare corte duro Uzbekistan Fergana Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
07:00
1. turno
David Guez  
Enrique Lopez-Perez [2]  
19.06.18
07:00
1. turno
Aleksandr Nedovesov  
Yosuke Watanuki [8]  
19.06.18
07:00
1. turno
Egor Gerasimov [6]  
Laurynas Grigelis  
19.06.18
08:00
1. turno
Markus Eriksson  
Roberto Cid [7]  
19.06.18
08:20
1. turno
Ivan Nedelko [5]  
Sanjar Fayziev [WC]  
19.06.18
08:20
1. turno
Dzmitry Zhyrmont  
Saketh-Sai Myneni [q]  
19.06.18
08:20
1. turno
Tung-Lin Wu [q]  
Ivan Gakhov  
19.06.18
09:20
1. turno
Jose Statham  
Shuichi Sekiguchi [q]  
19.06.18
09:40
1. turno
Cem Ilkel  
Alessandro Bega  
19.06.18
09:40
1. turno
Evgeny Karlovskiy  
Joao Menezes  
19.06.18
09:40
1. turno
Nikola Milojevic [1]  
Konstantin Kravchuk [q]  
19.06.18
11:00
2. turno
Aldin Setkic  
Duckhee Lee [4]  
19.06.18
11:00
1. turno
Goncalo Oliveira [3]  
Teimuraz Gabashvili  
uomini singolare argilla France France F10 (Toulouse) set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:30
1. turno
Alberto Romero De Avila Senise [q]  
Joffrey De Schepper [q]  
19.06.18
10:30
1. turno
Amaury Delmas [LL]  
Thibault Cancel [q]  
19.06.18
12:00
1. turno
Guillermo Olaso [1]  
Eduard Guell Bartrina [q]  
19.06.18
12:00
1. turno
Francois-Arthur Vibert [q]  
Franco Feitt [q]  
19.06.18
12:00
1. turno
Pascal Meis  
Fabrizio Ornago [5]  
19.06.18
15:00
1. turno
Paul Cayre [WC]  
Maxime Tchoutakian  
19.06.18
15:00
1. turno
Benjamin Pietri [q]  
Sadio Doumbia [6]  
19.06.18
18:30
1. turno
Fabien Reboul [3]  
Arthur Reymond [WC]  
uomini singolare argilla Germany Germany F4 (Kaltenkirchen) set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
George Von Massow [6]  
Lukas Ruepke  
19.06.18
00:00
1. turno
Christian Hirschmueller  
Marvin Moeller [5]  
19.06.18
00:00
1. turno
Nerman Fatic [7]  
Miliaan Niesten  
19.06.18
00:00
1. turno
Christopher Heyman [1]  
Filip Bergevi  
19.06.18
00:00
1. turno
Dominik Boehler  
Jesper Tull Freimuth [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Leonard Von Hindte [WC]  
Louis Wessels [4]  
19.06.18
11:00
1. turno
Sekou Bangoura [3]  
Tillmann Erdbories [WC]  
19.06.18
12:30
1. turno
Wilfredo Gonzalez  
Niklas Guttau [WC]  
19.06.18
14:00
1. turno
Tom Kocevar-Desman  
Frederik Press  
19.06.18
15:30
1. turno
Valentin Guenther  
Nik Razborsek [8]  
uomini singolare erba Germany Halle set 1 2 3 4 5
19.06.18
12:00
1. turno
Benoit Paire  
Steve Johnson  
19.06.18
12:00
1. turno
Marton Fucsovics  
Philipp Kohlschreiber [6]  
19.06.18
12:00
1. turno
Stefanos Tsitsipas  
Lucas Pouille [5]  
19.06.18
14:00
1. turno
Richard Gasquet [8]  
Florian Mayer [WC]  
19.06.18
14:00
1. turno
Mischa Zverev  
Karen Khachanov  
19.06.18
14:00
1. turno
Malek Jaziri  
Matthew Ebden [SE]  
19.06.18
16:00
1. turno
Roger Federer [1]  
Aljaz Bedene  
19.06.18
16:00
1. turno
Andreas Seppi  
Matteo Berrettini [LL]  
19.06.18
18:00
1. turno
Peter Gojowczyk  
Rudolf Molleker [WC]  
19.06.18
18:00
1. turno
Borna Coric  
Alexander Zverev [2]  
uomini singolare corte duro Guam Guam F1 (Tumon) set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
2. turno
Niklas Johansson  
Kento Takeuchi [2]  
19.06.18
02:00
1. turno
Shunrou Takeshima [9]  
Alex Hunt  
19.06.18
02:00
1. turno
Kazuma Kawachi  
Yuichiro Inui  
19.06.18
02:00
1. turno
Rimpei Kawakami  
Jake Delaney [8]  
19.06.18
03:30
1. turno
Alex Brenner [q]  
Jeremy Sonkin [q]  
19.06.18
03:30
1. turno
James Ibrahim [q]  
Naru Shirafuji  
19.06.18
03:30
1. turno
Christopher Cajigan [WC]  
Hank Hill [WC]  
19.06.18
05:00
1. turno
Yuichi Ito [6]  
Daisuke Sumizawa  
19.06.18
05:00
1. turno
Sam Ryan Ziegann [q]  
Worarin Kumthonkittikul [q]  
19.06.18
06:30
1. turno
Keisuke Numajiri  
David Barclay [WC]  
uomini singolare argilla Hungary Hungary F5 (Budapest) set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Eduardo Dischinger [q]  
Vasile Antonescu  
19.06.18
10:00
1. turno
Rafael Matos  
Jelle Sels [7]  
19.06.18
10:00
1. turno
Tim Van Rijthoven [PR]  
Gergely Madarasz [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Duje Ajdukovic [q]  
Gijs Brouwer [4]  
19.06.18
11:30
1. turno
Peter Torebko [8]  
Matvey Khomentovskiy [q]  
19.06.18
11:30
1. turno
Patricio Heras [1]  
Vlad Andrei Dancu [q]  
19.06.18
11:30
1. turno
Oscar Jose Gutierrez [3]  
Peter Nagy  
19.06.18
11:30
1. turno
Botic Van De Zandschulp  
Bruno Sant'Anna [6]  
19.06.18
14:00
1. turno
Mike Urbanija [q]  
Wilson Leite [q]  
19.06.18
14:00
1. turno
Mate Valkusz [5]  
Fabian Marozsan [WC]  
19.06.18
14:00
1. turno
Peter Makk [WC]  
Olexiy Kolisnyk  
19.06.18
14:00
1. turno
Tadeas Paroulek [q]  
David Szintai [WC]  
uomini singolare erba United Kingdom Ilkley Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
11:00
1. turno
Adrian Menendez-Maceiras  
Oscar Otte  
19.06.18
13:20
1. turno
Thomas Fabbiano [3]  
Alexander Ward [WC]  
19.06.18
13:20
1. turno
Marcelo Arevalo  
Michael Mmoh [7]  
19.06.18
13:30
1. turno
Donald Young  
Jason Murray Kubler  
19.06.18
14:50
1. turno
Tatsuma Ito  
Bradley Klahn  
19.06.18
16:10
1. turno
Jason Jung  
Stefano Travaglia  
19.06.18
17:20
1. turno
Alexander Bublik  
Aidan Mchugh [WC]  
uomini singolare corte duro Izrael Israel F10 (Kiryat set 1 2 3 4 5
19.06.18
08:30
1. turno
Shahar Elbaz  
Ran Amar [LL]  
19.06.18
10:00
1. turno
Yankel Zemel  
Or Ram-Harel [2]  
19.06.18
10:00
1. turno
Daniel Dudockin [q]  
Emmanuel Luria [WC]  
19.06.18
10:00
1. turno
Luca Keist [q]  
Cameron Green [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Jordan Hasson  
Vullnet Tashi [6]  
19.06.18
11:30
1. turno
Francesco Vilardo [1]  
Aleksei Khomich  
19.06.18
11:30
1. turno
Yannai Barkai  
Conor Berg  
19.06.18
11:30
1. turno
Nicolas Uryson  
Constantin Bittoun Kouzmine [8]  
19.06.18
13:00
1. turno
Tigre Hank [7]  
Ram Kapach  
19.06.18
13:00
1. turno
Alon Elia [5]  
Samuel Beren [WC]  
19.06.18
13:00
1. turno
Itay Shpindler [q]  
Barnaby Smith [q]  
19.06.18
14:30
1. turno
Keivon Tabrizi  
Noah Schachter [q]  
19.06.18
14:30
1. turno
Fran Zvonimir Zgombic [3]  
Omer Yeshaya [q]  
19.06.18
14:30
1. turno
Ross Watson [q]  
Luca Castelnuovo  
uomini singolare argilla Italy Italy F15 (Sassuolo) set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Peter Heller [3]  
Luka Pavlovic  
19.06.18
10:00
1. turno
Lukas Ollert  
Nicolo Turchetti  
19.06.18
10:00
1. turno
Jonathan Mridha [8]  
Omar Giacalone  
19.06.18
10:00
1. turno
Bastian Malla  
Matthias Haim [7]  
19.06.18
10:00
1. turno
Juan Pablo Paz [5]  
Luis Patino  
19.06.18
10:00
1. turno
Jacopo Stefanini  
Riccardo Maiga  
19.06.18
10:00
1. turno
Enrico Dalla Valle  
Pietro Rondoni [2]  
19.06.18
10:00
1. turno
Andrea Guerrieri [WC]  
Marco Miceli [WC]  
19.06.18
10:00
1. turno
Kirill Kivattsev  
Adrian Bodmer [4]  
19.06.18
10:00
1. turno
Federico Marchetti [WC]  
Martins Podzus [6]  
uomini singolare corte duro Republic of Korea Korea F3 (Daegu) set 1 2 3 4 5
19.06.18
04:30
1. turno
Sang-Woo Noh [WC]  
Jae Hwan Kim [SE]  
19.06.18
04:30
1. turno
Ji Sung Nam [7]  
Mitchell Thomas Mcdaniels [q]  
19.06.18
04:30
1. turno
Hong Chung  
Shintaro Imai [4]  
19.06.18
04:30
1. turno
Soichiro Moritani  
Takuto Niki  
19.06.18
04:30
1. turno
Yunseong Chung [3]  
Ju-Hae Moon [q]  
19.06.18
04:30
1. turno
Cing-Yang Meng  
Oh-Hee Kwon [q]  
19.06.18
04:30
1. turno
Clement Larriere  
Cheong-Eui Kim [2]  
19.06.18
06:00
1. turno
Seunghun Shin [q]  
Jumpei Yamasaki [5]  
19.06.18
06:00
1. turno
Ji Hoon Son  
Jea Moon Lee  
19.06.18
06:00
1. turno
Soon-Woo Kwon [1WC]  
Ilsang Yoon [q]  
19.06.18
06:00
1. turno
Yeongseok Jeong [WC]  
Sanhui Shin [q]  
19.06.18
06:00
1. turno
Geun Jun Kim [q]  
Chukang Wang [q]  
uomini singolare argilla Italy L'Aquila Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Tommy Robredo  
Guilherme Clezar  
19.06.18
10:00
1. turno
Andrea Collarini  
Filippo Baldi [ALT]  
19.06.18
10:00
1. turno
Thiago Moura Monteiro [5]  
Hernan Casanova  
19.06.18
10:00
2. turno
Gian Marco Moroni  
Pedro Martinez Portero  
19.06.18
10:00
1. turno
Andrea Pellegrino [WC]  
Facundo Bagnis [ALT]  
19.06.18
12:40
1. turno
Roberto Carballes Baena [1]  
Giovanni Fonio [WC]  
19.06.18
12:40
1. turno
Julian Ocleppo [WC]  
Daniel Elahi Galan  
19.06.18
15:50
1. turno
Luca Vanni [8]  
Jan Choinski  
19.06.18
17:30
1. turno
Carlos Boluda-Purkiss  
Paolo Lorenzi [2]  
uomini singolare argilla Slovakia Poprad Tatry Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Frank Dancevic [q]  
Adam Pavlasek [3]  
19.06.18
10:00
1. turno
Andreas Haider-Maurer [q]  
Marek Jaloviec  
19.06.18
10:00
1. turno
Tsung-Hua Yang  
Jan Satral [q]  
19.06.18
11:20
1. turno
Lukas Rosol  
Dennis Novak [7]  
19.06.18
11:20
1. turno
Ante Pavic  
Maximilian Neuchrist  
19.06.18
11:20
1. turno
Lukas Klein [WC]  
Casper Ruud [2]  
19.06.18
12:40
1. turno
Attila Balazs [6]  
Matteo Viola  
19.06.18
12:40
1. turno
Jozef Kovalik [4]  
Tomislav Brkic  
19.06.18
12:40
1. turno
Pedja Krstin  
Vaclav Safranek  
19.06.18
14:30
1. turno
Daniel Munoz-De La Nava  
Filip Horansky  
19.06.18
14:30
1. turno
Blaz Rola  
Zdenek Kolar  
19.06.18
15:50
1. turno
Sergio Gutierrez-Ferrol  
Miljan Zekic  
19.06.18
15:50
1. turno
Gerald Melzer [1]  
Pavel Nejedly [q]  
uomini singolare corte duro Portugal Portugal F9 (Povoa set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
2. turno
Aaron Cortes Alcaraz  
Nuno Borges [5]  
19.06.18
00:00
2. turno
Tiago Cacao [7]  
Matvey Minin  
19.06.18
11:00
1. turno
Benjamin Lock [3]  
Mats Rosenkranz  
19.06.18
11:00
1. turno
Hugo Maia [WC]  
Hugo Voljacques  
19.06.18
12:30
1. turno
Romain Bauvy  
Rafael Mazon-Hernandez  
19.06.18
12:30
1. turno
Baptiste Crepatte [1]  
Luis Faria  
19.06.18
14:00
1. turno
Jaime Fermosell Delgado  
Mick Lescure [6]  
19.06.18
14:00
1. turno
Francisco Cabral  
Alexander Jhun [q]  
19.06.18
15:30
1. turno
Javier Pulgar-Garcia  
Alexandre Castanho Ribeiro [WC]  
19.06.18
15:30
1. turno
Quentin Gueydan [q]  
Frederico Gil [2]  
uomini singolare argilla Sri Lanka Sri Lanka F2 set 1 2 3 4 5
19.06.18
06:00
1. turno
Thales Turini  
Alexander Erler [5]  
19.06.18
06:00
1. turno
Dineshkanthan Thangarajah [WC]  
Pruchya Isarow [4]  
19.06.18
06:00
1. turno
Darko Jandric  
Manish Sureshkumar [6]  
19.06.18
06:00
1. turno
Giovani Samaha  
Anirudh Chandrasekar  
19.06.18
06:00
1. turno
Nitin Kumar Sinha  
Ranjeet Virali-Murugesan  
19.06.18
06:00
1. turno
Abhinav Sanjeev Shanmugam [8]  
S D Prajwal Dev  
19.06.18
07:30
1. turno
Thomas Brechemier [3]  
Ignacio Carou  
19.06.18
07:30
1. turno
Shunsuke Wakita  
Alexander Zhurbin [2]  
19.06.18
07:30
1. turno
Vladyslav Orlov [7]  
Sharmal Dissanayake [WC]  
19.06.18
07:30
1. turno
Tyler Mercier  
Kaza Vinayak Sharma  
uomini singolare argilla Tunisia Tunisia F24 (Hammamet) set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Anis Ghorbel [5]  
Luis Britto [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Oriol Roca Batalla [1]  
Carles Batlle [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Tristan Meraut  
Sergi Perez Contri  
19.06.18
00:00
1. turno
Giovanni Rizzuti [WC]  
Richard Muzaev  
19.06.18
00:00
1. turno
Timur Kiuamov [8]  
Alexander Boborykin  
19.06.18
00:00
1. turno
Milan Drinic  
Gabi Adrian Boitan [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Edoardo Lavagno [q]  
Aziz Dougaz [6]  
19.06.18
00:00
1. turno
Andrey Chepelev  
Jonathan Kanar [4]  
19.06.18
00:00
1. turno
Aziz Ouakaa [WC]  
Juan Pablo Grassi Mazzuchi [q]  
19.06.18
11:00
1. turno
Diego Hidalgo  
Edris Fetisleam [q]  
19.06.18
11:00
1. turno
Vasile-Alexandru Ghilea [q]  
Simone Roncalli  
19.06.18
11:00
1. turno
Mikalai Haliak  
Juan Ignacio Galarza [2]  
19.06.18
13:00
1. turno
Ronald Slobodchikov [3]  
Lucas Poullain [q]  
19.06.18
14:00
1. turno
Mihnea Lorin Stefan Turcu [q]  
Garrett Johns [q]  
19.06.18
14:00
1. turno
Nikolas Sanchez-Izquierdo  
Mikhail Korovin [7]  
uomini singolare corte duro USA USA F15 (Winston set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Marcos Giron [5]  
Felipe Mantilla  
19.06.18
00:00
1. turno
Michael Redlicki  
Marc-Andrea Huesler  
19.06.18
00:00
1. turno
Ronnie Schneider  
Rrezart Cungu [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Skander Mansouri [WC]  
Alexander Sarkissian [2]  
19.06.18
00:00
1. turno
Jared Hiltzik [7]  
Eduardo Nava [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Petros Chrysochos  
Christian Seraphim [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Henry Craig  
Harrison Adams  
19.06.18
00:00
1. turno
Sem Verbeek  
Strong Kirchheimer  
19.06.18
00:00
1. turno
Danny Thomas  
Karue Sell [6]  
uomini singolare argilla USA USA F16 (Rochester) set 1 2 3 4 5
19.06.18
16:00
1. turno
David Souto  
Alex Rybakov [4]  
19.06.18
16:00
1. turno
Alejandro Gomez [5]  
Mateo Nicolas Martinez  
19.06.18
16:00
1. turno
Maksim Tikhomirov  
Collin Johns  
19.06.18
16:00
1. turno
Lucas Gomez [8]  
Andres Andrade [WC]  
19.06.18
16:00
1. turno
Markos Kalovelonis  
Temur Ismailov  
19.06.18
16:00
1. turno
Matias Franco Descotte [1]  
Isaiah Strode  
19.06.18
16:00
1. turno
David Volfson  
Harshana Godamanna  
19.06.18
16:00
1. turno
Alexander Knight [WC]  
Emilio Gomez [2]  
19.06.18
16:00
1. turno
Ryan Goetz [WC]  
Thomas Colautti  
donne singolare corte duro USA Baton Rouge set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Sanaz Marand  
Shilin Xu [2]  
19.06.18
00:00
1. turno
Chieh-Yu Hsu [6]  
Ashley Lahey  
19.06.18
00:00
1. turno
Julia Elbaba  
Alexandra Yepifanova [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Ryann Foster [WC]  
Astra Sharma [7]  
19.06.18
00:00
1. turno
Anastasia Nefedova  
Angelina Gabueva  
19.06.18
00:00
1. turno
Luisa Stefani  
Hua-Chen Lee  
19.06.18
00:00
1. turno
Usue Maitane Arconada [1]  
Caitlin Whoriskey  
19.06.18
00:00
1. turno
Maria Mateas [5]  
Tori Kinard  
19.06.18
00:00
1. turno
Hurricane Tyra Black [WC]  
Ena Shibahara [WC]  
donne singolare corte duro Republic of Korea Daegu set 1 2 3 4 5
19.06.18
03:00
qualificazioni
Sung-Hee Han  
Yeong Won Jeong  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Kotomi Takahata  
Seung-Yeon Hong  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Ayaka Okuno  
Rio Kitagawa  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Chisa Hosonuma  
Satsuki Koike  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Sang Hee Park  
Chang Liu  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Kanako Morisaki  
Se-Hyun Kim  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Zhibek Kulambayeva  
Hyojung Yea  
19.06.18
03:00
qualificazioni
Yanni Liu  
Akari Inoue  
19.06.18
04:30
1. turno
Su Jeong Jang [1]  
Ji-Hee Choi  
19.06.18
06:00
1. turno
Yuuki Tanaka  
Na-Ri Kim  
19.06.18
06:00
1. turno
Olivia Tjandramulia [6]  
Na-Young Lee [WC]  
donne singolare corte duro Uzbekistan Fergana set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Ksenia Palkina  
Elina Sharipova [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Sabina Sharipova [1]  
Margarita Lazareva  
19.06.18
00:00
1. turno
Arina Folts [WC]  
Daria Lodikova  
19.06.18
00:00
1. turno
Valeriya Strakhova [4]  
Isabella Bozicevic [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Varvara Flink [6]  
Ekaterina Kazionova  
19.06.18
00:00
1. turno
Sadafmoh Tolibova [q]  
Ilona Kremen [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Guzal Yusupova [q]  
Riya Bhatia  
19.06.18
00:00
1. turno
Daria Kruzhkova  
Ekaterina Yashina  
19.06.18
00:00
1. turno
Sofya Lansere  
Anna Morgina [8]  
19.06.18
00:00
1. turno
Nasiba Espolova [WC]  
Nigina Abduraimova [3]  
19.06.18
07:00
1. turno
Anastasia Frolova  
Natasha Palha [q]  
19.06.18
07:00
1. turno
Valeriya Zeleva  
Rutuja Bhosale [7]  
19.06.18
08:30
1. turno
Valeriya Urzhumova  
Olga Doroshina [2]  
19.06.18
10:00
1. turno
Nastja Kolar [5]  
Vitalia Stamat [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Gozal Ainitdinova  
Sai Chamarthi [q]  
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Petra Januskova  
Julia Stamatova [4]  
19.06.18
00:00
1. turno
Irene Burillo Escorihuela [3]  
Claudia Coppola [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Verena Hofer [7]  
Anna Maria Procacci [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Vinciane Remy  
Jessica Crivelletto  
19.06.18
00:00
1. turno
Alice Gillan  
Ines Ibbou [5]  
19.06.18
00:00
1. turno
Adithya Karunaratne [WC]  
Chiraz Bechri  
19.06.18
00:00
1. turno
Raphaelle Lacasse [q]  
Federica Prati  
19.06.18
00:00
1. turno
Trinite Klamadji [WC]  
Fernanda Brito [2]  
19.06.18
11:00
1. turno
Veronica Napolitano [q]  
Brittany Collens [WC]  
19.06.18
11:00
1. turno
Anna Siskova  
Martina Spigarelli  
19.06.18
11:00
1. turno
Jantje Tilbuerger [q]  
Paula Baranano  
19.06.18
12:30
1. turno
Melisa Morales [q]  
Yuka Hosoki [q]  
19.06.18
12:30
1. turno
Katharina Hobgarski [1]  
Candela Bugnon [LL]  
19.06.18
12:30
1. turno
Viktoria Morvayova  
Claudia Hoste Ferrer [6]  
19.06.18
12:30
1. turno
Jessica Bertoldo [q]  
Nadia Echeverria Alam  
19.06.18
12:30
1. turno
Draginja Vukovic [8]  
Andreea Velcea [q]  
donne singolare corte duro Hongkong Hong Kong set 1 2 3 4 5
19.06.18
04:00
1. turno
Zuzana Zlochova  
Pranjala Yadlapalli  
19.06.18
04:00
1. turno
Jovana Jaksic  
Risa Ozaki [3]  
19.06.18
04:00
1. turno
Victoria Muntean  
Jessy Rompies [q]  
19.06.18
04:00
1. turno
Ho Ching Wu [WC]  
Karman Kaur Thandi [2]  
19.06.18
04:00
1. turno
Eudice Wong Chong [WC]  
Hiroko Kuwata  
19.06.18
05:30
1. turno
Ling Zhang [8]  
Haruna Arakawa  
19.06.18
05:30
1. turno
Miyabi Inoue [5]  
Sakura Hondo [q]  
19.06.18
05:30
1. turno
Kwan Yau Ng [WC]  
Ao Gai  
donne singolare erba United Kingdom Ilkley set 1 2 3 4 5
19.06.18
12:00
1. turno
Kaia Kanepi [1]  
Maia Lumsden [WC]  
19.06.18
12:00
1. turno
Arina Rodionova  
Irina Khromacheva  
19.06.18
12:00
1. turno
Nicole Gibbs [6]  
Evgeniya Rodina  
19.06.18
12:00
1. turno
Ons Jabeur  
Viktorija Golubic [4]  
19.06.18
12:00
1. turno
Luksika Kumkhum [3]  
Katie Swan [WC]  
19.06.18
12:00
1. turno
Sara Sorribes Tormo [8]  
Lauren Davis  
19.06.18
12:00
1. turno
Harriet Dart [WC]  
Richel Hogenkamp  
19.06.18
12:00
1. turno
Anna Kalinskaya  
Arantxa Rus [5]  
19.06.18
13:30
1. turno
Eri Hozumi  
Marie Bouzkova  
19.06.18
13:30
1. turno
Viktoriya Tomova  
Jamie Loeb  
19.06.18
15:00
1. turno
Mona Barthel  
Irina Falconi  
19.06.18
16:30
1. turno
Gabriella Taylor [WC]  
Dayana Yastremska  
donne singolare argilla Germany Kaltenkirchen set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Anna Klasen [WC]  
Sviatlana Pirazhenka [3]  
19.06.18
00:00
1. turno
Yulia Kulikova  
Albina Khabibulina [7]  
19.06.18
00:00
1. turno
Lisa Ponomar [8]  
Eva Marie Voracek  
19.06.18
00:00
1. turno
Anna Gabric [4]  
Valeriya Pogrebnyak  
19.06.18
00:00
1. turno
Arina Gabriela Vasilescu  
Julyette Steur  
19.06.18
00:00
1. turno
Dominique Karregat  
Amelie Intert  
19.06.18
00:00
1. turno
Juliane Triebe [WC]  
Marie-Charlot Lonnemann [WC]  
19.06.18
00:00
1. turno
Kristina Milenkovic  
Vlada Ekshibarova [2]  
donne singolare corte duro Izrael Kiryat Shmona set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
2. turno
Kristin Younes  
Fiona Codino [4]  
19.06.18
08:30
1. turno
Tiffany William [6]  
Shelly Bereznyak  
19.06.18
08:30
1. turno
Shahar Biran  
Julia Vulpio [7]  
19.06.18
08:30
1. turno
Maya Tahan  
Paulina Jastrzebska [8]  
19.06.18
08:30
1. turno
Hili Kronzon [q]  
Lina Glushko [2]  
19.06.18
10:00
1. turno
Shavit Kimchi  
Adva Dabah [WC]  
19.06.18
11:30
1. turno
Sean Lodzki [WC]  
Klaudia Wira  
19.06.18
13:00
1. turno
Aimee Tarun  
Mika Dagan Fruchtman [q]  
19.06.18
13:00
1. turno
Nicole Nadel [5]  
Yarden Akler  
19.06.18
14:30
1. turno
Elena-Teodora Cadar [1]  
Yuval Keren  
19.06.18
14:30
1. turno
Tamara Barad Itzhaki  
Ronnie Naor [q]  
19.06.18
16:00
1. turno
Alexandra Walters [3]  
Nitzan Bruner [WC]  
donne singolare argilla Switzerland Klosters set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Amra Sadikovic  
Diana Marcinkevica [4]  
19.06.18
10:00
1. turno
Isabella Shinikova  
Lisa Sabino  
19.06.18
10:00
1. turno
Karin Kennel  
Jesika Maleckova [5]  
19.06.18
11:30
1. turno
Anna Zaja [1]  
Federica Di Sarra  
19.06.18
11:30
1. turno
Tayisiya Morderger [q]  
Georgia Brescia [2]  
19.06.18
11:30
1. turno
Simona Waltert  
Fiona Ganz [WC]  
19.06.18
13:00
1. turno
Mandy Minella [8]  
Catherine Gulihur [q]  
19.06.18
13:00
1. turno
Sarah-Rebecca Sekulic  
Svenja Ochsner [WC]  
19.06.18
14:30
1. turno
Ekaterine Gorgodze [3]  
Martina Caregaro  
19.06.18
14:30
1. turno
Nina Stadler [WC]  
Giulia Gatto-Monticone [6]  
donne singolare argilla Spain Madrid set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
1. turno
Martina Di Giuseppe [6]  
Anastasia Pribylova [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Ana Sofia Sanchez [8]  
Victoria Bosio [q]  
19.06.18
00:00
1. turno
Mia Eklund [q]  
Aliona Bolsova  
19.06.18
10:00
qualificazioni
Aleksandrina Naydenova  
Maria Camila Osorio Serrano [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Jessica Ho [q]  
Ipek Soylu [5]  
19.06.18
10:00
1. turno
Cristina Bucsa [q]  
Michaela Honcova [3]  
19.06.18
10:00
1. turno
Raluca Georgiana Serban  
Nadia Podoroska  
19.06.18
11:30
1. turno
Amandine Hesse [4]  
Seone Mendez [q]  
19.06.18
11:30
1. turno
Daria Mishina [q]  
Marina Bassols Ribera  
19.06.18
11:30
1. turno
Ainhoa Atucha Gomez [WC]  
Tereza Mrdeza [7]  
donne singolare erba Spain Mallorca set 1 2 3 4 5
19.06.18
11:00
1. turno
Marta Kostyuk [WC]  
Lucie Safarova [7]  
19.06.18
11:00
1. turno
Kirsten Flipkens [SE]  
Aliaksandra Sasnovich  
19.06.18
13:00
1. turno
Caroline Garcia [1]  
Su-Wei Hsieh  
19.06.18
15:00
1. turno
Svetlana Kuznetsova [WC]  
Anastasija Sevastova [3]  
donne singolare argilla France Montpellier set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
2. turno
Cristiana Ferrando  
Manon Arcangioli [8]  
19.06.18
00:00
2. turno
Jessika Ponchet [4]  
Moyuka Uchijima  
19.06.18
10:30
1. turno
Elixane Lechemia  
Stefania Rubini  
19.06.18
10:30
1. turno
Julie Gervais [q]  
Anastasia Grymalska [2]  
19.06.18
10:30
1. turno
Audrey Albie  
Maria Patrascu [q]  
19.06.18
12:00
1. turno
Marine Partaud  
Harmony Tan  
19.06.18
12:00
1. turno
Fiona Ferro [1]  
Salma Djoubri [q]  
19.06.18
13:30
1. turno
Timea Bacsinszky  
Sherazad Reix [5]  
19.06.18
13:30
1. turno
Alice Rame [WC]  
Alexandra Panova  
19.06.18
14:30
1. turno
Momoko Kobori [6]  
Nathaly Kurata  
19.06.18
15:00
1. turno
Catalina Pella  
Myrtille Georges [3]  
19.06.18
15:00
1. turno
Chloe Paquet  
Eduarda Piai [q]  
19.06.18
18:00
1. turno
Andrea Gamiz [7]  
Jade Suvrijn [WC]  
donne singolare argilla Italy Sassuolo set 1 2 3 4 5
19.06.18
10:00
1. turno
Vanda Lukacs [8]  
Marta Bellucco [WC]  
19.06.18
10:00
1. turno
Maria Masini  
Gabriela Ce [2]  
19.06.18
10:00
1. turno
Angelica Moratelli [1]  
Alice Vicini [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Mariana Drazic  
Camilla Abbate [q]  
19.06.18
10:00
1. turno
Camilla Scala [5]  
Anne Schaefer  
19.06.18
10:00
2. turno
Susan Bandecchi [3]  
Gabriela Duca  
19.06.18
10:00
1. turno
Monica Cappelletti [q]  
Claudia Giovine [6]  
19.06.18
10:00
1. turno
Benedetta Ivaldi  
Verena Meliss  
19.06.18
10:00
1. turno
Isabella Tcherkes Zade [WC]  
Giorgia Marchetti [4]  
19.06.18
10:00
1. turno
Alexa Noel [JE]  
Margaux Bovy [7]  
donne singolare erba United Kingdom Birmingham set 1 2 3 4 5
19.06.18
12:30
1. turno
Alize Cornet  
Ekaterina Makarova  
19.06.18
12:30
1. turno
Julia Goerges [5]  
Maria Sakkari  
19.06.18
12:30
1. turno
Donna Vekic  
Elina Svitolina [2]  
19.06.18
14:30
1. turno
Lesya Tsurenko  
Heather Watson [WC]  
19.06.18
14:30
1. turno
Timea Babos  
Mihaela Buzarnescu  
19.06.18
16:30
1. turno
Johanna Konta  
Petra Kvitova [4]  
19.06.18
16:30
1. turno
Coco Vandeweghe [8]  
Petra Martic  
19.06.18
18:30
1. turno
Garbine Muguruza [1]  
Anastasia Pavlyuchenkova  
donne singolare duro I. Canada Victoria set 1 2 3 4 5
19.06.18
19:00
1. turno
Gail Brodsky  
Andrea Renee Villarreal [5]  
19.06.18
19:00
1. turno
Amanda Rodgers [1]  
Ana Maria Andreea Ileana [q]  
19.06.18
19:00
1. turno
Catherine Leduc [8]  
Alana Smith  
19.06.18
19:00
1. turno
Jessica Failla  
Anna Zhang [q]  
19.06.18
19:00
1. turno
Chloe Julia Goyette [q]  
Pamela Montez  
19.06.18
19:00
1. turno
Sophia Qi Ho [WC]  
Alexandra Vagramov [WC]  
donne singolare argilla Sweden Ystad set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
2. turno
Karen Barritza [q]  
Ulrikke Eikeri [2]  
19.06.18
10:10
1. turno
Vivien Juhaszova  
Andreea Rosca [3]  
19.06.18
10:10
1. turno
Irina Maria Bara [1]  
Lucia Bronzetti  
19.06.18
10:10
1. turno
Marie Benoit [5]  
Melis Yasar [WC]  
19.06.18
11:40
1. turno
Despina Papamichail [8]  
Jacqueline Cabaj Awad  
19.06.18
11:40
1. turno
Romy Koelzer  
Polina Leykina [7]  
19.06.18
11:40
1. turno
Kaja Juvan [4]  
Lucrezia Stefanini  
19.06.18
14:00
1. turno
Michele Alexandra Zmau  
Vivian Heisen [6]  
19.06.18
14:00
1. turno
Sandra Samir  
Lisa Matviyenko  
19.06.18
17:00
1. turno
Susanne Celik [WC]  
Ana Vrljic  
uomini di doppio erba United Kingdom London set 1 2 3 4 5
19.06.18
17:30
1. turno
Santiago Gonzalez/Sam Querrey  
Mike Bryan/Jack Sock  
19.06.18
18:00
1. turno
Henri Kontinen/John Peers [2]  
Daniel Nestor/Denis Shapovalov [q]  
uomini di doppio argilla France Blois Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
16:00
1. turno
Fabricio Neis/David Vega Hernandez  
Mathias Bourgue/Alexis Musialek [WC]  
19.06.18
17:30
1. turno
Joao Domingues/Pedro Sousa  
Roberto Maytin/Andreas Siljestrom [4]  
19.06.18
17:30
1. turno
Romain Arneodo/Sergio Galdos [1]  
Tomas Lipovsek Puches/Juan Ignacio Londero  
uomini di doppio corte duro Uzbekistan Fergana Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
12:00
1. turno
Amal Sultanbekov/Azizhon Turgunov [WC]  
Farrukh Dustov/Shonigmatjon Shofayziyev [WC]  
19.06.18
12:00
1. turno
Sanjar Fayziev/Khumoun Sultanov [WC]  
Timur Khabibulin/Vladyslav Manafov [2]  
uomini di doppio erba Germany Halle set 1 2 3 4 5
19.06.18
14:00
1. turno
Marcel Granollers/Robin Haase  
Ben McLachlan/Kei Nishikori  
19.06.18
16:00
1. turno
Philipp Kohlschreiber/Philipp Petzschner [WC]  
Nikola Mektic/Alexander Peya [2]  
19.06.18
16:00
1. turno
Steve Johnson/Dominic Thiem  
Dominic Inglot/Franko Skugor  
19.06.18
18:00
1. turno
Ivan Dodig/Rajeev Ram [4]  
Karen Khachanov/Lucas Pouille  
19.06.18
18:00
1. turno
Raven Klaasen/Michael Venus  
Tim Puetz/Jan-Lennard Struff [WC]  
uomini di doppio erba United Kingdom Ilkley Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
15:00
1. turno
Austin Krajicek/Jeevan Nedunchezhiyan  
Hubert Hurkacz/Evan King  
19.06.18
16:00
1. turno
Sanchai Ratiwatana/Sonchat Ratiwatana  
Liam Broady/Scott Clayton [WC]  
19.06.18
17:30
1. turno
Jack Findel-Hawkins/Luke Johnson [WC]  
Jonathan Eysseric/Hugo Nys [4]  
19.06.18
17:40
1. turno
Marcelo Arevalo/Hans Podlipnik-Castillo [1]  
Frederik Nielsen/Joe Salisbury  
uomini di doppio argilla Slovakia Poprad Tatry Challenger set 1 2 3 4 5
19.06.18
00:00
quarti di finale
Tomislav Brkic/Ante Pavic  
Niels Desein/Gerald Melzer  
donne di doppio erba Spain Mallorca set 1 2 3 4 5
19.06.18
17:00
1. turno
Andreja Klepac/Maria-Jose Martinez Sanchez [1]  
Anabel Medina Garrigues/Arantxa Parra-Santonja  
19.06.18
17:00
1. turno
Veronika Kudermetova/Aryna Sabalenka  
Lesley Kerkhove/Lidziya Marozava [3]  
donne di doppio erba United Kingdom Birmingham set 1 2 3 4 5
19.06.18
20:30
1. turno
Eugenie Bouchard/Dominika Cibulkova [WC]  
Vania King/Katarina Srebotnik  
<