Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare corte duro China China F8 (Yinchuan) set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Di Wu 1 6
Francis Casey Alcantara scratch 0 4
08.06.18
quarti di finale
Hiroyasu Ehara 2 6 6
Sho Katayama 0 0 2
08.06.18
quarti di finale
Wishaya Trongcharoenchaikul 2 6 1 6
Alafia Ayeni 1 4 6 3
08.06.18
semifinali
Wishaya Trongcharoenchaikul 2 7 7
Di Wu 0 66 63
uomini singolare argilla France French Open (juniors) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Chun Hsin Tseng 2 6 7
Sebastian Korda 0 2 5
08.06.18
semifinali
Sebastian Baez 2 6 6
Thiago Seyboth Wild 0 2 2
uomini singolare argilla France Paris set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Rafael Nadal 3 6 6 6
Juan Martin Del Potro 0 4 1 2
08.06.18
semifinali
Dominic Thiem 3 7 7 6
Marco Cecchinato 0 5 610 1
uomini singolare corte duro Izrael Israel F8 (Tel set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Yannick Jankovits 2 6 6
Ugo Humbert 0 3 2
08.06.18
semifinali
Peter Kobelt 2 6 6
Edan Leshem 0 3 4
uomini singolare argilla Italy Italy F13 (Padova) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Riccardo Bellotti 2 6 4 6
Giovanni Fonio 1 4 6 3
08.06.18
semifinali
Johan Nikles 2 6 4 6
Hugo Grenier 1 4 6 2
uomini singolare argilla Japan Japan F7 (Karuizawa) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Rio Noguchi 2 2 6 6
Makoto Ochi 1 6 2 4
uomini singolare corte duro Republic of Korea Korea F1 (Sangju) set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Cheong-Eui Kim 2 6 5 6
Tae-Woo Lee 1 4 7 4
08.06.18
semifinali
Yong-Kyu Lim 2 6 6
Cheong-Eui Kim 0 2 3
uomini singolare argilla Poland Poznan Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Alessandro Giannessi 2 6 7
Attila Balazs 0 4 5
08.06.18
2. turno
Alexey Vatutin 2 7 4 6
Jeremy Jahn 1 64 6 3
08.06.18
quarti di finale
Taro Daniel 2 6 7
Facundo Bagnis 0 4 5
08.06.18
quarti di finale
Quentin Halys 2 6 7
Andrea Arnaboldi 0 1 63
08.06.18
quarti di finale
Hubert Hurkacz 2 6 6
Alexey Vatutin 0 3 2
uomini singolare argilla Czech Republic Prostejov Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Laslo Djere 2 7 3 7
Guillermo Garcia-Lopez 1 68 6 64
08.06.18
semifinali
Jaume Antoni Munar Clar 2 4 6 6
Gerald Melzer 1 6 3 2
uomini singolare argilla Kazakhstan Shymkent Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Yannick Hanfmann 2 6 6
Lorenzo Giustino 0 1 0
08.06.18
semifinali
Roberto Cid 2 6 6 6
Hugo Dellien 1 74 4 1
uomini singolare argilla Spain Spain F14 (Huelva) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Sergio Gutierrez-Ferrol 2 6 6
Raul Brancaccio 0 3 3
08.06.18
semifinali
Pedro Martinez Portero 2 6 7
David Vega Hernandez 0 2 5
uomini singolare erba United Kingdom Surbiton Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Jeremy Chardy 2 7 4 7
Denis Kudla 1 65 6 68
08.06.18
quarti di finale
Daniel Evans 2 7 6
Jurgen Melzer 0 63 4
08.06.18
quarti di finale
Matthew Ebden 2 6 6
Sergiy Stakhovsky 0 4 4
08.06.18
quarti di finale
Alex De Minaur 2 6 7
Yuki Bhambri 0 3 5
uomini singolare argilla Tunisia Tunisia F22 (Hammamet) set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Anis Ghorbel 2 6 6
Francois-Arthur Vibert 0 4 4
08.06.18
quarti di finale
Juan Ignacio Galarza 2 4 6 6
Aziz Dougaz 1 6 3 1
08.06.18
quarti di finale
Bogdan Borza 2 6 6
Felipe Acosta (ARG) 0 4 2
08.06.18
quarti di finale
Andrey Chepelev 2 6 3 6
Dragos Dima 1 2 6 2
uomini singolare argilla Turkey Turkey F22 (Antalya) set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
James Duckworth 2 6 7
Oscar Mancineiras Cornella 0 3 63
08.06.18
quarti di finale
Thomas Statzberger 2 6 6
Mert Naci Turker 0 3 3
08.06.18
quarti di finale
Nicolo Turchetti 1 4 7 3 3
Aleksandre Metreveli scratch 0 6 6 1
08.06.18
quarti di finale
Christopher Heyman 2 6 3 6
Wilson Leite 1 1 6 2
uomini singolare corte duro Uzbekistan Uzbekistan F4 (Namangan) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Cem Ilkel 2 6 6 6
Sergey Betov 1 75 4 4
08.06.18
semifinali
Roman Safiullin 2 6 7
Khumoun Sultanov 0 4 5
uomini singolare corte duro Zimbabwe Zimbabwe F2 (Harare) set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Connor Farren 2 6 6
Courtney John Lock 0 1 2
08.06.18
quarti di finale
Matias Franco Descotte 2 6 7
Darko Bojanovic 0 2 60
08.06.18
quarti di finale
Isaac Stoute 2 6 6
Mehluli Don Ayanda Sibanda 0 2 4
08.06.18
quarti di finale
Frederik Press 2 7 6
Benjamin Lock 0 5 4
donne singolare argilla Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Julia Stamatova 2 6 6 6
Ilay Yoruk 1 3 74 3
08.06.18
quarti di finale
Angelina Zhuravleva 2 6 6 7
Francesca Bullani 1 74 4 5
08.06.18
quarti di finale
Lara Salden 2 5 7 6
Yulia Kulikova 1 7 5 2
08.06.18
quarti di finale
Dasha Lopatetskaya 2 6 6
Jennifer Luikham 0 3 0
donne singolare argilla Bosnia and Herzeg. Banja Luka set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Milana Spremo 2 6 6
Cemre Anil 0 1 4
08.06.18
quarti di finale
Marianna Zakarlyuk 1 4
Gabriela Duca scratch 0 1
08.06.18
quarti di finale
Satsuki Takamura 2 1 6 6
Jana Jablonovska 1 6 4 3
08.06.18
quarti di finale
Michaela Bayerlova 2 6 6
Silvia Njiric 0 2 1
donne singolare argilla USA Bethany Beach set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Grace Min 2 7 6 6
Jessica Pegula 1 5 74 3
08.06.18
quarti di finale
Gabriela Talaba 2 6 6
Raveena Kingsley 0 3 4
08.06.18
quarti di finale
Katerina Stewart 2 6 7
Robin Anderson 0 0 5
08.06.18
quarti di finale
Ashley Kratzer 2 6 2 6
Usue Maitane Arconada 1 1 6 2
donne singolare argilla Croatia Bol set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Sara Errani 2 6 6
Sara Sorribes Tormo 0 1 4
08.06.18
quarti di finale
Magda Linette 2 7 6
Viktorija Golubic 0 5 4
08.06.18
quarti di finale
Tena Lukas 2 6 4 6
Mariana Duque-Marino 1 4 6 1
08.06.18
quarti di finale
Tamara Zidansek 2 6 6
Anna Schmiedlova 0 4 4
donne singolare argilla Italy Brescia set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Kaia Kanepi 2 6 6
Ekaterine Gorgodze 0 1 1
08.06.18
quarti di finale
Anastasia Grymalska 2 6 6
Kathinka Von Deichmann 0 2 4
08.06.18
quarti di finale
Martina Trevisan 2 6 1 6
Laura Siegemund 1 0 6 3
08.06.18
quarti di finale
Francesca Di Lorenzo 2 6 6 7
Alexandra Dulgheru 1 75 2 63
donne singolare corte duro China Changsha set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Alison Bai 1 3
Yuxuan Zhang scratch 0 0
08.06.18
quarti di finale
Xinyun Han 2 6 6
Zhanlan Wei 0 2 4
08.06.18
quarti di finale
Jing-Jing Lu 2 5 6 6
Erika Sema 1 7 3 3
08.06.18
quarti di finale
Hanyu Guo 2 6 1 7
Fang Ying Xun 1 2 6 65
donne singolare argilla France French Open (juniors) set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Caty McNally 2 3 7 6
Iga Swiatek 1 6 66 4
08.06.18
semifinali
Cori Gauff 2 6 6
Leylah Annie Fernandez 0 4 3
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Eleni Kordolaimi 2 6 7
Eliessa Vanlangendonck 0 2 5
08.06.18
quarti di finale
Verena Hofer 2 6 6
Veronica Napolitano 0 2 1
08.06.18
quarti di finale
Pia Cuk 2 6 6 6
Claudia Hoste Ferrer 1 73 3 4
08.06.18
quarti di finale
Alice Rame 2 6 6
Amira Ben Aissa 0 4 0
donne singolare corte duro Thailand Hua Hin set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Julia Glushko 2 6 6
Zuzana Zlochova 0 3 2
08.06.18
semifinali
Victoria Rodriguez 2 6 6 6
Karman Kaur Thandi 1 710 0 3
donne singolare argilla Spain Madrid set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Julie Gervais 2 6 7
Guiomar Zuleta De Reales 0 1 5
08.06.18
semifinali
Giorgia Marchetti 2 6 6 7
Marina Bassols Ribera 1 1 72 5
donne singolare argilla Belarus Minsk set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Yuliya Hatouka 2 2 6 6
Margarita Skryabina 1 6 1 4
08.06.18
semifinali
Vlada Zvereva 2 6 6
Anna Siskova 0 1 0
donne singolare corte duro Uzbekistan Namangan set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Sabina Sharipova 2 6 4 6
Nigina Abduraimova 1 3 6 4
08.06.18
semifinali
Iryna Shymanovich 2 6 0 6
Kaja Juvan 1 4 6 4
donne singolare tappeto Portugal Obidos set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Giulia Gatto-Monticone 2 6 6
Berfu Cengiz 0 0 3
08.06.18
2. turno
Giulia Gatto-Monticone 2 6 6
Ekaterina Shalimova 0 2 2
08.06.18
2. turno
Sofia Shapatava 2 6 3 6
Francisca Jorge 1 3 6 4
08.06.18
2. turno
Nuria Parrizas-Diaz 2 7 6
Rosa Vicens Mas 0 66 4
08.06.18
2. turno
Valeriya Solovyeva 2 6 6
Maia Lumsden 0 2 2
08.06.18
2. turno
Dejana Radanovic 2 6 6
Francesca Jones 0 3 0
08.06.18
2. turno
Amina Anshba 2 7 7
Mahak Jain 0 5 5
08.06.18
2. turno
Katherine Sebov 2 4 7 6
Laura-Ioana Andrei 1 6 5 3
08.06.18
2. turno
Berfu Cengiz 2 6 6
Dalila Spiteri 0 4 2
donne singolare duro I. Republic of Korea Sangju set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Chang Liu 2 7 6
Eunhye Lee (2000) 0 66 3
08.06.18
quarti di finale
Ya-Hsuan Lee 2 6 6
Ayaka Okuno 0 2 0
08.06.18
quarti di finale
Ho Ching Wu 2 6 6
Chisa Hosonuma 0 2 3
08.06.18
quarti di finale
Sunam Jeong 2 6 6
Kanako Morisaki 0 2 0
donne singolare corte duro Singapore Singapore set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Jovana Jaksic 2 6 6
Haruka Kaji 0 3 0
08.06.18
semifinali
Hiroko Kuwata 2 2 7 6
Misa Eguchi 1 6 5 3
donne singolare argilla Czech Republic Stare Splavy set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Elitsa Kostova 2 6 2 6
Ani Mijacika 1 2 6 4
08.06.18
quarti di finale
Isabella Shinikova 2 7 6 6
Tayisiya Morderger 1 5 74 4
08.06.18
quarti di finale
Rebecca Sramkova 2 6 6
Maja Chwalinska 0 2 3
08.06.18
quarti di finale
Monika Kilnarova 2 1 6 6
Kimberley Zimmermann 1 6 4 0
donne singolare erba United Kingdom Surbiton set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Conny Perrin 2 6 6 6
Gabriella Taylor 1 73 4 1
08.06.18
quarti di finale
Alison Riske 2 6 6
Kristie Ahn 0 0 4
08.06.18
quarti di finale
Harriet Dart 2 6 3 6
Yanina Wickmayer 1 2 6 0
08.06.18
quarti di finale
Priscilla Hon 2 4 6 6
Katie Boulter 1 6 2 3
donne singolare corte duro Izrael Tel Aviv set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Elena-Teodora Cadar 2 6 6
Fiona Codino 0 3 1
08.06.18
semifinali
Nicole Nadel 2 7 6
Sadafmoh Tolibova 0 5 3
uomini di doppio argilla France Paris set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Oliver Marach/Mate Pavic 2 6 7
Feliciano Lopez/Marc Lopez 0 4 5
uomini di doppio argilla Poland Poznan Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Mateusz Kowalczyk/Szymon Walkow 2 7 6
Michal Dembek/Jan Zielinski 0 65 3
08.06.18
semifinali
Attila Balazs/Andrea Vavassori 2 6 7
Roberto Maytin/Nathan Pasha 0 4 63
uomini di doppio argilla Czech Republic Prostejov Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
finali
Denys Molchanov/Igor Zelenay 2 4 6 10
Martin Cuevas/Pablo Cuevas 1 6 3 7
uomini di doppio argilla Kazakhstan Shymkent Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
finali
Lorenzo Giustino/Goncalo Oliveira 2 6 7
Lucas Miedler/Sebastian Ofner 0 2 64
uomini di doppio erba United Kingdom Surbiton Challenger set 1 2 3 4 5
08.06.18
finali
Luke Bambridge/Jonny O'Mara 2 7 4 10
Ken Skupski/Neal Skupski 1 611 6 7
donne di doppio argilla Croatia Bol set 1 2 3 4 5
08.06.18
quarti di finale
Ysaline Bonaventure/Sara Sorribes Tormo 2 7 6
Xenia Knoll/Renata Voracova 0 63 3
08.06.18
quarti di finale
Mariana Duque-Marino/Yafan Wang 2 6 6
Tena Lukas/Tamara Zidansek 0 4 4
08.06.18
semifinali
Silvia Soler-Espinosa/Barbora Stefkova 2 6 6 10
Kaitlyn Christian/Sabrina Santamaria 1 2 75 5
donne di doppio argilla France Paris set 1 2 3 4 5
08.06.18
semifinali
Eri Hozumi/Makoto Ninomiya 2 6 6
Hao-Ching Chan/Zhaoxuan Yang 0 2 2
08.06.18
semifinali
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova 2 6 6
Andrea Hlavackova/Barbora Strycova 0 3 2
<