Tennis live, tennis in diretta, statistiche di tennis

uomini singolare duro I. France Paris set 1 2 3 4 5
02.11.17
3. turno
Julien Benneteau 2 6 6
David Goffin 0 3 3
02.11.17
3. turno
Fernando Verdasco 2 6 6
Dominic Thiem 0 4 4
02.11.17
3. turno
Rafael Nadal 2 6 6 6
Pablo Cuevas 1 3 75 3
02.11.17
3. turno
John Isner 2 7 5 7
Grigor Dimitrov 1 610 7 63
02.11.17
3. turno
Marin Cilic 2 7 6
Roberto Bautista Agut 0 64 2
02.11.17
3. turno
Juan Martin Del Potro 2 7 6
Robin Haase 0 5 4
02.11.17
3. turno
Filip Krajinovic 2 6 3 6
Nicolas Mahut 1 2 6 1
02.11.17
3. turno
Jack Sock 2 7 6
Lucas Pouille 0 66 3
uomini singolare corte duro Australia Canberra Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Matthew Ebden 2 6 6
Jose Statham 0 2 1
02.11.17
2. turno
Alexander Sarkissian 2 6 6
Andrew Harris 0 1 4
02.11.17
2. turno
Marc Polmans 2 6 2 7
Benjamin Mitchell 1 2 6 5
02.11.17
2. turno
Blake Ellis 2 4 6 6
Evan King 1 6 1 4
uomini singolare duro I. USA Charlottesville Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Ruan Roelofse 2 7 6
Cameron Norrie 0 67 2
02.11.17
2. turno
Denis Kudla 1 6 5 6
Ernesto Escobedo scratch 0 7 2
02.11.17
2. turno
Stefan Kozlov 2 6 4 6
Liam Broady 1 4 6 4
02.11.17
2. turno
Michael Mmoh 2 6 6 6
Christopher Eubanks 1 73 3 4
uomini singolare duro I. Czech Republic Czech Republic F8 set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Petr Michnev 2 6 6
Yanais Laurent 0 3 1
02.11.17
2. turno
Jan Satral 2 6 6
David Juras 0 2 3
02.11.17
2. turno
Marek Jaloviec 2 6 6
Tadeas Paroulek 0 3 3
02.11.17
2. turno
Karol Drzewiecki 2 3 6 6
Michal Konecny 1 6 1 4
02.11.17
2. turno
Patrik Rikl 2 7 6
Robin Stanek 0 63 4
02.11.17
2. turno
Matej Vocel 2 6 7
Marek Semjan 0 4 64
02.11.17
2. turno
Lukas Klein 2 6 6
Petr Nouza 0 3 4
02.11.17
2. turno
Michael Vrbensky 2 6 7
Petr Hajek 0 2 64
uomini singolare tappeto Germany Eckental Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Matthias Bachinger 2 6 6
Dustin Brown 0 0 4
02.11.17
2. turno
Jerzy Janowicz 2 7 6
Igor Sijsling 0 63 3
02.11.17
2. turno
Maximilian Marterer 2 6 7 6
Simone Bolelli 1 73 62 3
02.11.17
2. turno
Corentin Moutet 1 6 3
Yann Marti scratch 0 2 0
uomini singolare corte duro Egypt Egypt F32 (Sharm set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Michael Zhu 2 6 3 7
Antonio Massara 1 1 6 63
02.11.17
2. turno
Pawel Cias 2 6 6
Gabor Borsos 0 3 2
02.11.17
2. turno
Vladyslav Manafov 2 6 6
Loic Perret 0 1 3
02.11.17
2. turno
Artur Shakhnubaryan 2 7 6
Issam Haitham Taweel 0 67 3
02.11.17
2. turno
Viktor Durasovic 2 6 7
Oleg Prihodko 0 3 5
02.11.17
2. turno
Ryan James Storrie 2 6 7
Adrian Andrzejczuk 0 1 65
02.11.17
2. turno
Finn Bass 2 3 6 6
Olexiy Kolisnyk 1 6 0 4
02.11.17
2. turno
Ryan Nijboer 2 6 6 6
Pablo Vivero Gonzalez 1 73 3 2
uomini singolare duro I. Estonia Estonia F3 (Tallinn) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Harri Heliovaara 2 6 6
Alexander Vasilenko 0 2 3
02.11.17
2. turno
Maxime Authom 2 6 6
Riccardo Maiga 0 4 4
02.11.17
2. turno
Evgeny Karlovskiy 2 6 6
Kristjan Tamm 0 1 3
02.11.17
2. turno
Jonathan Mridha 2 6 6
Patrik Niklas-Salminen 0 3 3
uomini singolare corte duro Greece Greece F7 (Heraklion) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Jaroslav Pospisil 2 6 6
Mate Valkusz 0 3 3
02.11.17
2. turno
Andres Artunedo Martinavarr 2 6 6
Petros Tsitsipas 0 2 1
02.11.17
2. turno
Laurent Lokoli 2 6 6
Ioannis Stergiou 0 3 2
02.11.17
2. turno
Vaclav Safranek 2 6 6
Viktor Filipenko 0 3 2
02.11.17
2. turno
Billy Harris 2 7 6
Mousheg Hovhannisyan 0 63 3
02.11.17
2. turno
Matthias Haim 2 6 7 6
Kirill Kivattsev 1 74 64 3
02.11.17
2. turno
Tallon Griekspoor 1 6
Kevin Griekspoor scratch 0 4
02.11.17
2. turno
Milan Drinic 2 2 6 6
Adrian Bodmer 1 6 3 4
uomini singolare argilla Ecuador Guayaquil Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Gastao Elias 2 6 6
Guido Andreozzi 0 3 3
02.11.17
quarti di finale
Facundo Bagnis 2 6 6
Nicolas Kicker 0 3 4
02.11.17
quarti di finale
Gerald Melzer 2 6 6
Roberto Quiroz 0 1 4
02.11.17
quarti di finale
Hugo Dellien 2 7 7
Marcelo Arevalo 0 63 63
uomini singolare corte duro Izrael Israel F15 (Meitar) set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Yannick Jankovits 2 6 6
Hugo Voljacques 0 2 3
02.11.17
quarti di finale
Yannick Mertens 2 7 6
Jules Okala 0 5 0
02.11.17
quarti di finale
Christopher Heyman 2 6 6
Lucas Catarina 0 4 2
02.11.17
quarti di finale
Yshai Oliel 2 7 6
Mor Bulis 0 5 2
uomini singolare argilla Italy Italy F36 (Santa set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Tomislav Brkic 2 6 3 6
Andrea Vavassori 1 4 6 3
02.11.17
quarti di finale
Miljan Zekic 2 6 6
Gianluca Di Nicola 0 4 3
02.11.17
quarti di finale
Federico Gaio 2 6 7
Frederico Gil 0 4 63
02.11.17
quarti di finale
Lorenzo Sonego 2 6 6
Omar Giacalone 0 3 1
uomini singolare corte duro Kuwait Kuwait F1 (Meshref) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Alessandro Bega 2 7 6
Kristian Lozan 0 5 2
02.11.17
2. turno
Jeroen Vanneste 2 6 6
Mats Rosenkranz 0 4 3
02.11.17
2. turno
Benjamin Lock 2 6 6
Fabian Van Der Lans 0 0 3
02.11.17
2. turno
Leny Mitjana 2 7 6
Jurgen Briand 0 63 1
uomini singolare corte duro Malaysia Malaysia F3 (Kuala set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Scott Griekspoor 2 6 7 6
Tyler Lu 1 79 5 3
02.11.17
quarti di finale
Borna Gojo 1 w/o
Lukas Ollert 0
uomini singolare argilla Morocco Morocco F4 (Casablanca) set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Lamine Ouahab 2 6 6
Marco Di Prima 0 4 4
02.11.17
quarti di finale
Laurynas Grigelis 2 6 6
Nicolas Uryson 0 2 2
02.11.17
quarti di finale
George Von Massow 1 6
Colin Van Beem scratch 0 1
02.11.17
quarti di finale
Bernabe Zapata Miralles 2 6 6
Peter Goldsteiner 0 0 3
uomini singolare corte duro China Shenzhen Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Mikhail Youzhny 2 6 6
Prajnesh Gunneswaran 0 2 4
02.11.17
2. turno
Blaz Kavcic 2 6 6
Stephane Robert 0 3 2
02.11.17
2. turno
Jason Jung 2 6 1 6
Akira Santillan 1 2 6 3
02.11.17
2. turno
Radu Albot 2 3 6 6
Danilo Petrovic 1 6 3 3
02.11.17
2. turno
Austin Krajicek 2 7 3 6
Duckhee Lee 1 5 6 3
02.11.17
2. turno
Hubert Hurkacz 2 6 6
Mohamed Safwat 0 3 2
02.11.17
2. turno
Soon-Woo Kwon 1 6 4 6 4
Peter Polansky scratch 0 7 3 0
02.11.17
2. turno
Yibing Wu 2 6 6
Zhe Li 0 1 2
uomini singolare argilla Tunisia Tunisia F33 (Hammamet) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Joao Monteiro 2 7 4 6
Mathieu Perchicot 1 5 6 2
02.11.17
2. turno
Ronald Slobodchikov 2 6 6 6
Manuel Guinard 1 4 75 1
02.11.17
2. turno
Nicolo Turchetti 2 6 4 6
Pietro Rondoni 1 4 6 4
02.11.17
2. turno
Samuel Bensoussan 2 6 6
Gabriel Petit 0 4 4
02.11.17
2. turno
Elliot Benchetrit 2 6 7
Sergi Perez Contri 0 3 5
02.11.17
2. turno
Moez Echargui 2 6 4 6
Francisco Cabral 1 4 6 1
02.11.17
2. turno
Javier Barranco Cosano 2 6 6
Aron Pierce 0 2 2
02.11.17
2. turno
Gabi Adrian Boitan 2 6 4 6
Alessandro Petrone 1 4 6 2
uomini singolare argilla Turkey Turkey F41 (Antalya) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Ivan Nedelko 2 6 6
Tim Van Terheijden 0 3 1
02.11.17
2. turno
Duje Kekez 2 6 6
Andrey Chepelev 0 3 3
02.11.17
2. turno
Dennis Novak 2 6 7
Zizou Bergs 0 4 63
02.11.17
2. turno
Kimmer Coppejans 2 6 7
Kevin Kaczynski 0 4 5
02.11.17
2. turno
Davide Galoppini 2 6 6
Moritz Trocker 0 4 3
02.11.17
2. turno
Timur Kiuamov 2 6 6
Diego Hidalgo 0 1 2
02.11.17
2. turno
Domagoj Biljesko 2 7 7
Alexander Lazov 0 67 64
02.11.17
2. turno
Thiago Seyboth Wild 2 6 6 6
Mate Delic 1 3 75 4
uomini singolare argilla USA USA F35 (Birmingham) set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Felipe Mantilla 2 3 6 6
Samuel Shropshire 1 6 1 4
02.11.17
2. turno
Luis Patino 2 6 3 7
Santiago Fa Rodriguez Taverna 1 4 6 5
02.11.17
2. turno
Fabrizio Ornago 2 7 6
Jeffrey Schorsch 0 5 2
02.11.17
2. turno
Julian Lenz 2 7 6
Harrison Adams 0 5 1
02.11.17
2. turno
Gabriel Friedrich 2 6 6
Wil Spencer 0 4 4
02.11.17
2. turno
Roberto Cid 2 6 6 7
Francisco Cerundolo 1 76 4 63
02.11.17
1. turno
Harrison Adams 2 6 6
Jacob Dunbar 0 2 4
02.11.17
1. turno
Gustav Hansson 2 7 6
Alexios Halebian 0 63 2
02.11.17
2. turno
Gustav Hansson 2 0 6 6
Thibault Cancel 1 6 2 2
02.11.17
1. turno
Samuel Shropshire 2 7 4 6
Strong Kirchheimer 1 63 6 4
02.11.17
2. turno
Matias Zukas 2 6 6
Gabriel Decamps 0 1 3
02.11.17
1. turno
Thibault Cancel 2 6 6
Sergey Belov 0 2 2
02.11.17
1. turno
Gabriel Decamps 2 6 6
Ansel Bivens 0 2 4
donne singolare argilla Turkey Antalya set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Dia Evtimova 2 5 7 7
Anhzelika Isaeva 1 7 68 64
02.11.17
2. turno
Melis Sezer 2 6 2 7
Natalia Siedliska 1 2 6 64
02.11.17
2. turno
Gabriela Horackova 2 6 6
Betina Tokac 0 2 0
02.11.17
2. turno
Julia Stamatova 2 6 6
Elina Vikhryanova 0 2 2
02.11.17
2. turno
Carolina M. Alves 2 2 7 6
Irina Lapustina 1 6 5 3
02.11.17
2. turno
Ekaterina Vishnevskaya 2 3 7 6
Verena Meliss 1 6 5 2
02.11.17
2. turno
Emma Lene 2 6 6
Nonna Kurginyan 0 2 1
02.11.17
2. turno
Vitalia Stamat 2 6 6
Anastasia Kharitonova 0 1 3
donne singolare argilla Paraguay Asuncion set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Nathaly Kurata 2 6 6
Melany Solange Krywoj 0 4 4
02.11.17
quarti di finale
Fernanda Brito 2 6 6
Ivania Martinich 0 1 4
02.11.17
quarti di finale
Thaisa Grana Pedretti 2 7 3 6
Barbara Gatica 1 64 6 4
02.11.17
quarti di finale
Francesca Jones 2 6 6
Stephanie Petit 0 3 4
donne singolare corte duro Australia Canberra set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Alison Bai 2 7 3 6
Arina Rodionova 1 65 6 4
02.11.17
2. turno
Julia Glushko 2 7 2 6
Erika Sema 1 65 6 4
02.11.17
2. turno
Olivia Rogowska 2 6 6
Alize Lim 0 4 1
02.11.17
2. turno
Lizette Cabrera 2 6 6 6
Alexandra Bozovic 1 73 4 3
02.11.17
2. turno
Tamara Zidansek 2 7 6
Olivia Tjandramulia 0 66 4
donne singolare argilla Morocco Casablanca set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Lea Tholey 2 6 6
Lou Brouleau 0 2 1
02.11.17
quarti di finale
Victoria Kan 2 6 6
Vasilisa Aponasenko 0 2 2
02.11.17
quarti di finale
Katharina Hering 1 6 2
Cristina Adamescu scratch 0 1 0
02.11.17
quarti di finale
Oana Georgeta Simion 2 6 6
Sada Nahimana 0 0 1
donne singolare argilla Tunisia Hammamet set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Francesca Sella 2 6 6 6
Vinciane Remy 1 2 74 3
02.11.17
2. turno
Mia Eklund 2 6 6
Gabriela Nicole Tatarus 0 2 3
02.11.17
2. turno
Francesca Bullani 2 6 6
Carole Monnet 0 4 4
02.11.17
2. turno
Lisa Ponomar 2 1 6 6
Dominique Karregat 1 6 1 3
02.11.17
2. turno
Paula Baranano 2 1 6 6
Nefisa Berberovic 1 6 2 1
02.11.17
2. turno
Donnaroza Gouvernante 2 6 4 6
Gaia Squarcialupi 1 0 6 3
02.11.17
2. turno
Yasmine Mansouri 2 6 3 6
Caroline Romeo 1 1 6 3
02.11.17
2. turno
Sophia Intert 2 6 6
Alice Garcia 0 4 3
donne singolare argilla Greece Heraklion set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Reka-Luca Jani 1 w/o
Sara Ottomano 0
02.11.17
2. turno
Laura Schaeder 2 6 6 6
Marlies Szupper 1 2 73 3
02.11.17
2. turno
Anna Bondar 2 6 6 6
Emmanouela Antonakis 1 74 2 4
02.11.17
2. turno
Satsuki Takamura 2 6 6
Barbara Bonic 0 3 4
02.11.17
2. turno
Federica Bilardo 2 6 6
Alexandra Maria Staiculescu 0 4 3
02.11.17
2. turno
Anastasia Detiuc 2 3 6 6
Elina Nepliy 1 6 2 4
02.11.17
2. turno
Aneta Laboutkova 2 6 7
Jade Suvrijn 0 0 5
02.11.17
2. turno
Oleksandra Oliynykova 2 6 7
Ioana Gaspar 0 3 5
donne singolare duro I. France Nantes set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Kaia Kanepi 2 2 7 6
Mari Osaka 1 6 63 0
02.11.17
2. turno
Conny Perrin 2 6 5 6
Jana Cepelova 1 3 7 1
02.11.17
2. turno
Richel Hogenkamp 2 6 6
Salma Djoubri 0 4 2
02.11.17
2. turno
Olga Ianchuk 2 7 6
Lesley Kerkhove 0 5 4
02.11.17
2. turno
Jesika Maleckova 2 3 6 6
Alexandra Dulgheru 1 6 4 2
02.11.17
2. turno
Anna Blinkova 2 6 6
Elena Gabriela Ruse 0 0 3
donne singolare argilla Colombia Pereira set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Carla Lucero 2 6 6
Noelia Zeballos 0 4 3
02.11.17
quarti di finale
Maria Herazo Gonzalez 2 4 6 6
Maria Jose Portillo Ramirez 1 6 3 1
02.11.17
quarti di finale
Anastasia Nefedova 2 4 6 7
Kirsten-Andrea Weedon 1 6 3 5
02.11.17
quarti di finale
Emily Appleton 2 6 6
Paula Perez Garcia 0 1 1
donne singolare duro I. Luxembourg Petange set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Chayenne Ewijk 1 6 2
Xenia Knoll scratch 0 4 1
02.11.17
quarti di finale
Sviatlana Pirazhenka 2 6 5 6
Julie Gervais 1 3 7 3
02.11.17
quarti di finale
Magali Kempen 2 6 4 6
Lena Rueffer 1 3 6 4
02.11.17
quarti di finale
Eleonora Molinaro 2 6 6
Julia Victoria Rennert 0 2 3
donne singolare argilla Spain Sant Cugat set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Marta Lesniak 2 7 6 6
Anastasia Zarycka 1 65 76 1
02.11.17
quarti di finale
Nicoleta Dascalu 2 6 6
Rebeka Masarova 0 4 3
02.11.17
quarti di finale
Marta Paigina 1 7 3 3 4
Georgina Garcia-Perez scratch 0 6 6 1
02.11.17
quarti di finale
Olga Danilovic 2 6 6
Panna Udvardy 0 4 3
donne singolare argilla Italy Santa Margherita Di set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Polona Hercog 2 6 6
Tena Lukas 0 3 2
02.11.17
2. turno
Valeriya Solovyeva 2 6 6
Giulia Gatto-Monticone 0 2 4
02.11.17
2. turno
Catalina Pella 2 5 6 6
Nina Potocnik 1 7 3 3
02.11.17
2. turno
Cristina Dinu 2 2 6 6
Vivien Juhaszova 1 6 3 2
02.11.17
2. turno
Polina Leykina 2 6 6
Camilla Scala 0 1 4
02.11.17
2. turno
Amina Anshba 2 6 6
Marie Benoit 0 1 1
02.11.17
2. turno
Sara Cakarevic 2 6 7
Cindy Burger 0 3 5
02.11.17
2. turno
Elisabetta Cocciaretto 2 7 6
Ganna Poznikhirenko 0 5 4
donne singolare corte duro Egypt Sharm El Sheikh set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Nuria Parrizas-Diaz 1 4
Claudia Williams scratch 0 1
02.11.17
2. turno
Julia Wachaczyk 2 6 6
Linnea Malmqvist 0 2 0
02.11.17
2. turno
Victoria Muntean 2 6 6 7
Adriana Sosnovschi 1 4 74 5
02.11.17
2. turno
Sandra Samir 2 6 6
Camilla Abbate 0 0 3
02.11.17
2. turno
Anastasiya Shoshyna 2 6 6
Rio Kitagawa 0 1 2
02.11.17
2. turno
Lucia Bronzetti 2 6 6
Elena-Teodora Cadar 0 3 2
02.11.17
2. turno
Alise Cernecka 2 6 7 6
Naomi Totka 1 73 65 2
02.11.17
2. turno
Margaux Bovy 2 6 6
Dan Ni Wang 0 4 4
donne singolare duro I. Sweden Stockholm set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Marina Yudanov 2 6 7 6
Jacqueline Cabaj Awad 1 74 62 4
02.11.17
2. turno
Ekaterina Yashina 2 6 6
Sofia Nami Samavati 0 1 1
02.11.17
2. turno
Andrea Ka 2 6 3 6
Julita Saner 1 4 6 1
02.11.17
2. turno
Nadiya Kolb 2 6 4 7
Anastasia Kulikova 1 3 6 62
02.11.17
2. turno
Anette Munozova 2 6 6
Julia Rosenquist 0 3 4
02.11.17
2. turno
Weronika Jasmina Forys 2 6 7
Julia Lovqvist 0 4 67
02.11.17
2. turno
Polina Golubovskaya 2 3 6 6
Molly Helgesson 1 6 0 1
02.11.17
2. turno
Clara Tauson 2 6 4 6
Malene Helgo 1 4 6 3
donne singolare duro I. United Kingdom Sunderland set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Alicia Barnett 2 6 6
Erin Richardson 0 1 1
02.11.17
quarti di finale
Maia Lumsden 2 7 6
Lucie Wargnier 0 5 3
02.11.17
quarti di finale
Freya Christie 2 4 6 6
Anna-Giulia Remondina 1 6 2 2
02.11.17
quarti di finale
Jodie Anna Burrage 2 6 6
Tiffany William 0 3 1
donne singolare duro I. Canada Toronto set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Tamaryn Hendler 2 3 6 6
Carol Zhao 1 6 2 3
02.11.17
2. turno
Ysaline Bonaventure 2 3 6 6
Valeria Savinykh 1 6 2 3
02.11.17
2. turno
Francesca Di Lorenzo 2 6 6
Greta Arn 0 4 0
02.11.17
2. turno
Bianca Vanessa Andreescu 2 6 6
Kimberley Zimmermann 0 4 4
donne singolare corte duro USA Tyler set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Elitsa Kostova 2 6 5 7
Victoria Duval 1 4 7 5
02.11.17
2. turno
Cagla Buyukakcay 2 6 6
Sesil Karatantcheva 0 2 2
02.11.17
2. turno
Irina Falconi 2 6 6 7
Rebecca Peterson 1 73 2 5
02.11.17
2. turno
Kristie Ahn 2 6 6
Jessica Pegula 0 4 3
02.11.17
2. turno
Danielle Rose Collins 2 6 6
Jamie Loeb 0 4 3
02.11.17
2. turno
Taylor Townsend 2 6 6
Sophie Chang 0 2 1
02.11.17
2. turno
Sofia Kenin 2 6 6
Amanda Anisimova 0 4 3
02.11.17
2. turno
Ashley Kratzer 2 2 7 6
Nicole Gibbs 1 6 5 3
donne singolare duro I. China Zhuhai set 1 2 3 4 5
02.11.17
Anastasija Sevastova 2 6 6
Barbora Strycova 0 3 4
02.11.17
Coco Vandeweghe 2 6 6
Elena Vesnina 0 3 2
02.11.17
Ashleigh Barty 2 6 6
Angelique Kerber 0 3 4
uomini di doppio duro I. France Paris set 1 2 3 4 5
02.11.17
2. turno
Bob Bryan/Mike Bryan 2 6 7
Julien Benneteau/Edouard Roger-Vasselin 0 3 64
02.11.17
2. turno
Lukasz Kubot/Marcelo Melo 1 w/o
Richard Gasquet/Lucas Pouille 0
02.11.17
2. turno
Henri Kontinen/John Peers 2 7 6
Nicholas Monroe/Jack Sock 0 64 2
uomini di doppio corte duro Australia Canberra Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
semifinali
Luke Saville/Andrew Whittington 2 6 6
Maverick Banes/Gavin Van Peperzeel 0 3 4
02.11.17
quarti di finale
Alex Bolt/Bradley Mousley 2 6 6 10
Jason Murray Kubler/Benjamin Mitchell 1 3 79 6
02.11.17
quarti di finale
Steven De Waard/Matt Reid 2 7 6 10
Brydan Klein/Dane Propoggia 1 66 74 8
uomini di doppio duro I. USA Charlottesville Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Jarryd Chaplin/Mikelis Libietis 2 6 6
Marcos Giron/Tim Smyczek 0 3 4
02.11.17
quarti di finale
Nathaniel Lammons/Alex Lawson 2 6 1 10
Hans Hach Verdugo/Dennis Novikov 1 4 6 4
02.11.17
quarti di finale
Denis Kudla/Danny Thomas 2 7 6
Leander Paes/Purav Raja 0 62 2
uomini di doppio tappeto Germany Eckental Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Ruben Bemelmans/Denys Molchanov 2 6 6
Marin Draganja/Tomislav Draganja 0 4 2
02.11.17
quarti di finale
Alexander Bury/Andreas Siljestrom 2 6 6
Johan Brunstrom/Hugo Nys 0 3 3
uomini di doppio argilla Ecuador Guayaquil Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
Marcelo Arevalo/Miguel-Angel Reyes-Varela 2 6 7
Romain Arneodo/Marco Cecchinato 0 2 62
02.11.17
quarti di finale
Hugo Dellien/Federico Zeballos 2 6 6 10
Martin Cuevas/Victor Estrella 1 75 3 8
02.11.17
quarti di finale
Blaz Rola/Fernando Romboli 2 7 6
Guido Andreozzi/Maximo Gonzalez 0 66 3
02.11.17
quarti di finale
Attila Balazs/Ariel Behar 2 6 7
Joao Domingues/Joao Souza 0 3 67
uomini di doppio corte duro China Shenzhen Challenger set 1 2 3 4 5
02.11.17
quarti di finale
N.sriram Balaji/Vishnu Vardhan 2 6 6
Teimuraz Gabashvili/Hubert Hurkacz 0 4 4
02.11.17
quarti di finale
James Cerretani/Toshihide Matsui 2 6 7 11
Di Wu/Yibing Wu 1 75 63 9
02.11.17
quarti di finale
Zhe Li/Peter Polansky 2 4 6 12
Riccardo Ghedin/Yaraslav Shyla 1 6 3 10
<